Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Полезные/бесполезные ...люди


Ash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

...Навеяно недавним просмотром одного из отечественных х/ф (Контракт со смерью)

Смысл в том, что в данной картине показали историю о том, что где-то под "полой" открылась так называемая лечебница, якобы в которой найти приют могут все нуждающиеся, на самом же деле... Сотрудики клиники искали обделённых судьбой людей, которых искать никто не будет, привозили в с-й, проводили мед. обследование, а затем трансплантировали их органы сильным мира сего.

Так вот, я задумалась над вопросом- Можно ли делить людей? Ширпотреб, элита? Или как-то ещё?

P.S. Во время просмотра фильма, я пыталась ответить на вопрос одного из героев - Если бы одному из моих близких потребовалась пересадка, согласилась бы я на услуги такого рода?...Сначала, для меня была дика даже мысль об использовании "второсортных" (как говорится в фильме), потом я перебирала все криминальные хроники, скорее всего оправдывая себя перед собой же, за то, что в мыслях было использовать тот самый "материал" в своих целях. Думала о самой ситуации, но однозначного ответа дать не смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ИМХО вопрос и тема топика о разом вообще..

 

полезные и бесполезные люди это одно...

готовы ли вы пожертвовать чей-то жизнью ради спасения себя или близких - это совсем другое...

 

имхо эти два вопроса слабо связаны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ИМХО вопрос и тема топика о разом вообще..

 

полезные и бесполезные люди это одно...

готовы ли вы пожертвовать чей-то жизнью ради спасения себя или близких - это совсем другое...

 

имхо эти два вопроса слабо связаны..

...Заметьте, это всего лишь, сугубо Ваше ИМХО.

П.С. Посмотрите фильм, м.б. тогда уловите связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Очередной вопрос из серии "про банкомат" :victory: сейчас все начнут рассказывать какие они честные, правильные и нравстенные, и кто-нибудь обязательно скажет "вы такие правильные! аж плюнуть хочется!". Не вижу смысла обсуждать эту тему, ибо, прочную философию, выработать тут не получится, а от того, что лишний раз повторишь себе "я хороший", ничего качественно не изменится... ситуация, в которой понадобится позиция по этому вопросу, слишком эксремальна, чтобы "призраки морали", серьезно могли на нее повлиять.

 

P.S: хорошее у меня настроение с утреца, перед экзаменом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Очередной вопрос из серии "про банкомат" :victory: сейчас все начнут рассказывать какие они честные, правильные и нравстенные, и кто-нибудь обязательно скажет "вы такие правильные! аж плюнуть хочется!". Не вижу смысла обсуждать эту тему, ибо, прочную философию, выработать тут не получится, а от того, что лишний раз повторишь себе "я хороший", ничего качественно не изменится... ситуация, в которой понадобится позиция по этому вопросу, слишком эксремальна, чтобы "призраки морали", серьезно могли на нее повлиять.

 

P.S: хорошее у меня настроение с утреца, перед экзаменом )))

Ничего общего с банкоматом не вижу( Здесь не может быть ни правых и ни левых! Интересует только лишь мнение!!!

П.С. Удачи на экзамене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
...Заметьте, это всего лишь, сугубо Ваше ИМХО.

П.С. Посмотрите фильм, м.б. тогда уловите связь.

фильм когда-то смотрел.

где связь?

если вам для спасения своего близкого человека придется сделать выбор и пожертвовать чьей-то жизнью, разве принципиально - чья жизнь это будет??? вы либо сделаете это либо нет... вряд ли вдаваясь в детали..

или вам взять почку бомжа будет легче, чем почку менеджера среднего звена??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Так вот, я задумалась над вопросом- Можно ли делить людей? Ширпотреб, элита? Или как-то ещё?

нельзя. ведь сегодня человек может быть в "элите",а завтра отпуститься до "ширботреба". А вы не представляли, что вы можете оказаться этим самым "ширпотребом" и ваши органы (не дай Бог) кому-нить пересадят. Почему вы ситуацию рассматриваете только с одной стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Почему вы ситуацию рассматриваете только с одной стороны?

...С какой стороны!?! Я спросила всего лишь мнения на сей счёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1.где связь?

2.если вам для спасения своего близкого человека придется сделать выбор и пожертвовать чьей-то жизнью, разве принципиально - чья жизнь это будет??? вы либо сделаете это либо нет... вряд ли вдаваясь в детали..

3.или вам взять почку бомжа будет легче, чем почку менеджера среднего звена??

1. Всё переплетается, т.к. ситуация- потребность в пересадке и возможность использоввать "материал"!

2. ..М.б.

3. Не корректный вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
...С какой стороны!?! Я спросила всего лишь мнения на сей счёт!

со стороны когда почку могут взять у Вас,если вдруг кто-то посчитает Вас ширпотребом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3. Не корректный вопрос!

 

На некорректно организованную тему.

 

По сабжу: кому как нравится, хочешь градируй, хочешь - нте. я общество градирую. Но у меня своя градация, не на богатых и бедных, не на элиту и ширпотреб. Остальное в теме не понятно, как то сумбурно она задана, все до кучи и в итоге одни восклицания)

 

со стороны когда почку могут взять у Вас,если вдруг кто-то посчитает Вас ширпотребом.

 

Или наоборот))) элитным донором)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
На некорректно организованную тему.

 

Остальное в теме не понятно, как то сумбурно она задана, все до кучи и в итоге одни восклицания)

 

 

 

Или наоборот))) элитным донором)))

 

Чья корова бы мычала. Сможете описать менее сумбурно, прошу?!

ДА, правильно заметили ИМЕННО рассматриваю с 2-х сторон, как со стороны потребителя, так и со стороны того же пресловутого "материала"!! От того и диллема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.