Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин

ЛДПР: BBC и CNN должны ответить за августовскую клевету

Рекомендуемые сообщения

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Алексей Заварницин обратился с запросом к министру иностранных дел России Сергею Лаврову с просьбой поддержать инициативу группы ростовских студентов, инициированную Независимым обществом журналистов (НОЖ), о принуждении западных средств массовой информации, в частности, медиагрупп BBC и CNN, к публичным извинениям перед Россией и ее гражданами за клевету на них, обнародованную во время августовской войны прошлого года. Объясняя свое решение корреспонденту «Росбалта», Заварницин сказал: «Эта тема, думаю, близка каждому россиянину, в том числе и мне как депутату Госдумы. Все мы были очевидцами того, что происходило на наших глазах в августе 2008-го. Эта инициатива исходит из глубины сердца, а потому воспринимается однозначно адекватно мною. Хочется добиться хоть малейшего морального признания от западных СМИ своей ошибки и некорректного поведения в отношении нашей страны и всего нашего народа. Поэтому я с большим удовольствием взялся за это дело».

«К сожалению, от Лаврова я не жду революционных шагов. Думаю, поступит какая-то отписка. Хотя этот вопрос в прошлом году неоднократно поднимался в Государственной думе, и позиция Лаврова такая же, как и у нас, – сами понимаете, дипломаты – люди осторожные. Так что реакция, полагаю, будет очень сдержанной. На самом деле, все наши просьбы и запросы МИД РФ передает своим западным коллегам по дипломатическим каналам. И я, наверное, больше всего хочу услышать от Лаврова о реакции Запада», – отметил Алексей Заварницин.

«На следующей неделе я намерен дать протокольное поручение комитетам Госдумы по печати и информации и по международным делам, чтобы они через свои каналы обратились к западным СМИ. Помимо этого, я планирую выступит по этой теме на пленарном заседании Государственной думы. Мои коллегии по фракции ЛДПР полностью разделяют мою точку зрения», – подчеркнул депутат.

Добавим, текст депутатского запроса, направленного Заварнициным в МИД, в частности, гласит: «В условиях принуждения Грузии к миру, настоящую информационную войну против России развязали ведущие западные СМИ, в частности, BBC и CNN. Указанными телеканалами по всему миру демонстрировались видеокадры обстрела города Цхинвала ночью 8 августа 2008 года грузинскими вооруженными силами из установок залпового огня. При этом данная видеоинформация сопровождалась комментариями о том, что Россия напала на Грузию. Имеются многочисленные другие факты публикации западными СМИ клеветнической и недостоверной информации в отношении России и российской армии».

«Данные акции провокации и дезинформирования мировой общественности, откровенной подтасовки и подмены фактов нанесли существенный урон имиджу России, привели к попранию прав и свобод россиян, их публичному оскорблению. Прошу Вас, уважаемый Сергей Викторович, проинформировать меня о мерах, предпринятых для защиты чести и достоинства россиян, потребовать признания фактов распространения BBC, CNN и другими западными СМИ клеветнической и недостоверной информации в отношении России и россиян, а также принесения публичных извинений», – написал депутат дипломату.

Напомним, летом прошлого года с инициативой о призвании зарубежных СМИ к ответу выступила группа студентов Ростова-на-Дону. Собрав достаточное количество подписей под своим призывом, они обратились за помощью к депутату Заварницину.

/ не прошло и года

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

летом прошлого года с инициативой о призвании зарубежных СМИ к ответу выступила группа студентов Ростова-на-Дону. Собрав достаточное количество подписей под своим призывом, они обратились за помощью к депутату Заварницину.

:victory: :)

...Если вы не отзовётесь, мы напишем в спортлото!... (С)

о принуждении западных средств массовой информации, в частности, медиагрупп BBC и CNN, к публичным извинениям перед Россией и ее гражданами за клевету на них

ага, принудили, посмеются, скажут о свободе слова, короче пошлют красиво

CNN и BBC наверное уже в поту сочиняют на двоих официальное коммюнике с глубочайшими извинениями и пр. - как же - какая-то загадочная ЛДПР на них обратила свой тяжелый взор!!!)))))

Хм, а не напомнить ли пацанам, что времени уже прошло достаточно прилично, и пора бы уже перестать спекулировать на тему событий августа. Все возможные политические очки уже заработаны, дальнейшая эксплуатация темы может привести к результатм, прямо противоположным намеченным. Так что остановитесь, а то не видать вашим сапогам Индийского океана, как Саакашвили переизбрания)))))

в России принято нынче после драки и кулаками махать

Гость Prolog

Очередная попытка лдпр хоть как-то засветиться хоть в каких-то новостях

Поздно, ребята, вы свое счастье проворонили лет 15 назад

они и так светятся )))

Гость Prolog
они и так светятся )))

одним дедушкой Жириновским

одним дедушкой Жириновским

зато как!! вот где клоун политический!

Гость Prolog
зато как!! вот где клоун политический!

Я одно время даж симпатизировал ему, но потом, когда он теряя очки лег под путина - при этом потерял другую половину очков - вовсе в нем разочаровался. Хотя были у него дейсвительно дельные мыслишки по некоторым вопросам

Изначально к нему было определенное отношение, и вот плохо, что у него есть дельные мысли, высказанные эти мысли из его уст, уже не так воспринимаются большинством, с искажением.

Отец знает ,как и,что =) Мы за Жириновского,как бы кто на него ,что-то не говорил =) Без него будет не то, не Россия =)