Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Кого считать русским?


Yosho
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

тут часто обсуждаются вопросы связанные с идеями национализма..

но у меня сложилось ощущение, что участники дискуссий не всегда говорят об одном и том же понятии, употребляя термин "русский", "русский народ".

 

Особенно это интересно услышать от жителей Ростова, потому что в далеких северных деревнях могут обособленно жить довольно чистые этносы. На Дону же за последние столетия намешано столько кровей, что говорить о чисто этническом разделении вряд ли представляется возможным...

 

Интересно было бы узнать мнения участников дискуссий, особенно убежденных националистов.

 

Собственно вопрос "кого вы считаете принадлежащим к русской нации"?

 

Каков список критериев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    20

  • kubunteg

    10

  • Peyote_old

    10

  • Чебур

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
На Дону же за последние столетия намешано столько кровей, что говорить о чисто этническом разделении вряд ли представляется возможным...

Это мое мнение и оно не претендует ни какие то глубокомысленне изречения, просто скажу как мне кажется.

Не факт что намешано у всех или большинства - это раз.

два - русским, как минимум может считаться человек, у которого хотя бы один из родителей русский, это необходимое, но подчеркиваю , не достаточное условие.

Это то что касается генетической стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
русским, как минимум может считаться человек, у которого хотя бы один из родителей русский,

:russian_roulette:

Пазвольте и мне пятак вставить.

Дедушка - еврей, бабушка - армянка, папа - нигер, мама - из деревни. Чадо - русский. :dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
:russian_roulette:

Пазвольте и мне пятак вставить.

Дедушка - еврей, бабушка - армянка, папа - нигер, мама - из деревни. Чадо - русский. :dash1:

быть такого не может))

я же уточнил, необходимое, но не достаточное условие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Чиво ниможЫт быть?

ну не будет чадо русским по моему личному мнению.

сама ситуация конечно возможна.

 

Yocho Это безполезно ....

бесполезно что?)

тут практически все бесполезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
бесполезно что?)

тут практически все бесполезно)

Потому что никто из "участников дискуссий", кому адрессована эта тема не напишет что он не истинный ариец, и что близость Кавказа, Турции и Украины ни на что такое не влияет ...

 

К тому же я неоднократно задавал прямые вопросы в этом ключе, поэтому и пишу что безполезно, и что каждый будет гнуть свою линию не смотря ни на какие аргументы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

нет, мы все разной нации.

 

Да и общего у нас мало общего как кроме,Русский язык. Да и то его половину никто не знает и нормально учить не хочет. Самое главное неуважение к нации это незнание языка на котором говорит эта нация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Потому что никто из "участников дискуссий", кому адрессована эта тема не напишет что он не истинный ариец, и что близость Кавказа, Турции и Украины ни на что такое не влияет ...

 

К тому же я неоднократно задавал прямые вопросы в этом ключе, поэтому и пишу что безполезно, и что каждый будет гнуть свою линию не смотря ни на какие аргументы ....

а..ну если тема кому-то адресована, я просто не уследил)

я в любом случае свое мнение высказал и особо в дискуссию вступать не намерен, хотя бы ввиду наличия причин, изложенных во втором вашем абзаце и частично в в первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Да и общего у нас мало общего как кроме,Русский язык. Да и то его половину никто не знает и нормально учить не хочет. Самое главное неуважение к нации это незнание языка на котором говорит эта нация.

Язык - это немного другое ...

 

Да и получается что не уважают себя в первую очередь сами русские - если как показывает даже наш Форум, частенько нарушают правила правописания именно они... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.