Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Yosho

Кого считать русским?

Рекомендуемые сообщения

Yosho

тут часто обсуждаются вопросы связанные с идеями национализма..

но у меня сложилось ощущение, что участники дискуссий не всегда говорят об одном и том же понятии, употребляя термин "русский", "русский народ".

Особенно это интересно услышать от жителей Ростова, потому что в далеких северных деревнях могут обособленно жить довольно чистые этносы. На Дону же за последние столетия намешано столько кровей, что говорить о чисто этническом разделении вряд ли представляется возможным...

Интересно было бы узнать мнения участников дискуссий, особенно убежденных националистов.

Собственно вопрос "кого вы считаете принадлежащим к русской нации"?

Каков список критериев?

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Peyote_old
На Дону же за последние столетия намешано столько кровей, что говорить о чисто этническом разделении вряд ли представляется возможным...

Это мое мнение и оно не претендует ни какие то глубокомысленне изречения, просто скажу как мне кажется.

Не факт что намешано у всех или большинства - это раз.

два - русским, как минимум может считаться человек, у которого хотя бы один из родителей русский, это необходимое, но подчеркиваю , не достаточное условие.

Это то что касается генетической стороны.

Хмурый
русским, как минимум может считаться человек, у которого хотя бы один из родителей русский,

:russian_roulette:

Пазвольте и мне пятак вставить.

Дедушка - еврей, бабушка - армянка, папа - нигер, мама - из деревни. Чадо - русский. :dash1:

Peyote_old
:russian_roulette:

Пазвольте и мне пятак вставить.

Дедушка - еврей, бабушка - армянка, папа - нигер, мама - из деревни. Чадо - русский. :dash1:

быть такого не может))

я же уточнил, необходимое, но не достаточное условие)

MURAD

Yocho Это безполезно ....

Хмурый
быть такого не может))

Чиво ниможЫт быть?

Peyote_old
Чиво ниможЫт быть?

ну не будет чадо русским по моему личному мнению.

сама ситуация конечно возможна.

Yocho Это безполезно ....

бесполезно что?)

тут практически все бесполезно)

MURAD
бесполезно что?)

тут практически все бесполезно)

Потому что никто из "участников дискуссий", кому адрессована эта тема не напишет что он не истинный ариец, и что близость Кавказа, Турции и Украины ни на что такое не влияет ...

К тому же я неоднократно задавал прямые вопросы в этом ключе, поэтому и пишу что безполезно, и что каждый будет гнуть свою линию не смотря ни на какие аргументы ....

Осень

мы все одна нация-ЧЕЛОВЕКИ.

Камалудин

нет, мы все разной нации.

Да и общего у нас мало общего как кроме,Русский язык. Да и то его половину никто не знает и нормально учить не хочет. Самое главное неуважение к нации это незнание языка на котором говорит эта нация.

Peyote_old
Потому что никто из "участников дискуссий", кому адрессована эта тема не напишет что он не истинный ариец, и что близость Кавказа, Турции и Украины ни на что такое не влияет ...

К тому же я неоднократно задавал прямые вопросы в этом ключе, поэтому и пишу что безполезно, и что каждый будет гнуть свою линию не смотря ни на какие аргументы ....

а..ну если тема кому-то адресована, я просто не уследил)

я в любом случае свое мнение высказал и особо в дискуссию вступать не намерен, хотя бы ввиду наличия причин, изложенных во втором вашем абзаце и частично в в первом.

MURAD
Да и общего у нас мало общего как кроме,Русский язык. Да и то его половину никто не знает и нормально учить не хочет. Самое главное неуважение к нации это незнание языка на котором говорит эта нация.

Язык - это немного другое ...

Да и получается что не уважают себя в первую очередь сами русские - если как показывает даже наш Форум, частенько нарушают правила правописания именно они... =))