Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Эпидемии гриппа не будет


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростовской области наблюдается сезоный всплеск выирусных инфекций В Ростовской области начался сезонный всплеск вирусных инфекций. В этом году от гриппа больше всего страдают дети. Спасти от простуды могут лимон и чеснок, а также новая вакцина. Применить ее можно и сейчас. Современные препараты начинают защищать организм уже через три дня.

 

В последние дни в очередь к терапевту выстраиваются страдающие от высокой температуры, кашля и насморка. Симптомы у всех разные, а диагноз похож. На исходе зимы люди часто болеют гриппом. Первый удар по иммунитету он нанес еще в ноябре. Сейчас началась вторая волна заболевания.

 

«Процентов на 20 люди стали чаще обращаться с респираторными заболеваниями. Но о вспышке гриппа не приходится говорить, потому что порог заболеваемости не превышен», — отметила участковый терапевт поликлиники номер 1 Ростова-на-Дону Эльвира Крубер.

 

Большинство районов области ниже критической точки — на 40-70 процентов. Больше других гриппуют Белая Калитва, Батайск и Ростов. Но эпидемиологи уверены, главное оружие против вирусов — прививка — не допустит всплеска заболевания.

 

«Всего мы около 900 тысяч человек вакцинировали. Это примерно 21 процент населения всей области. Данные всемирной организации здравоохранения говорят, если такое количество населения вакцинировано, то вероятность эпидемии мала», — пояснил начальник отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора Владимир Рыжков.

 

Чтобы не испытывать судьбу, врачи советуют сделать прививку. Только за последнюю неделю гриппом и ОРВИ в Ростовской области заболели 5530 человек. По меркам эпидемиологов — это норма. Самым тяжелым месяцем специалисты называют март. Резкие перепады температур и ослабленный иммунитет приведут к росту заболеваемости. Однако специалисты уверены — эпидемии гриппа в этом году не будет.

 

 

 

 

ну ка кбы я не сказал,что не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
В Ростовской области наблюдается сезоный всплеск выирусных инфекций

 

это точно, половина знакомых с температурой 38-39 болеют (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну ка кбы я не сказал,что не будет

 

я бы сказал что она ужо заканчиваетсо - а нашы "дохтура" как абычно фсе прозевали ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

нет, товарищи, все правильно - сейчас вокруг все начинают заболевать. Читала в Питерской газете статью про соль, которй всю зиму посыпали дороги. Сейчас все начинает таять - и эта соль везде и повсюду и вместе с ней каким-то образом распространятеся грипп :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.