Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Фриланс как стратегия


Манюня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
и что больше всего меня удивляет - оговаривается такой момент, что в случае увольнения сотрудник будет вынужден заплатить компании еще 10 тыс рублей в виде компенсации средств, потраченных компанией на обучение данного сотрудника.

иногда вынужденная мера, послали человека на обучение, на дорогостоящие курсы, после чего он через месяц после обучения свалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оговаривается такой момент, что в случае увольнения сотрудник будет вынужден заплатить компании еще 10 тыс рублей в виде компенсации средств, потраченных компанией на обучение данного сотрудника.

 

Весьма проблематично взыскать им эти 10тыс... разве только удержать из зарплаты за проработанный испытательный срок. Короче говоря, сделать так, что человек поработал и ещё остался должен весьма сложно!

 

Что касается фриланса - этот вариант не для всех профессий... Да и вообще, не все люди психологически готовы к фрилансу, поскольку эта форма трудовой деятельности предполагает способность к самоорганизации(а многим людям нужен надсмотрщик в лице начальника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мне кажется нет у нас еще нет таких взрослых людей (не студентов) которые бы сейчас с удовольствием пошли на таких условиях работать, особено в период кризиса.

Есть. Я знаю нескольких (не студенты и не школьники). Есть те, кто сейчас занимается фрилансом, получая достаточно, чтоб не работать на постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Я знаю нескольких (не студенты и не школьники). Есть те, кто сейчас занимается фрилансом, получая достаточно, чтоб не работать на постоянно.

А как же пенсия? :drinks:

Боязно что-то. Я еще понимаю, фрилансом на масло зарабатывать, имея что-то в качестве хлеба. Но полностью на волю уходить... боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же пенсия? :drinks:

 

Я знаю, что некоторые фрилансеры для стажа(пенсии) просто регистрируют ИП. Без найма сотрудников вести ИП на упрощёнке элементарно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.