Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Заградительные отряды


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

. Воевать одновременно против CCCР, США и Британии мог только придурок типа Гитлера!

к вам на улице подойдут три верзилы и потребуют отдать наличность, ключи от машины и красавицу-жену, отдадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Наполеона почему-то измотали и разбили без всяких заградотрядов !!! Так что, даже если мы отступили бы до Урала, всё равно бы Германия войну проиграла бы... Воевать одновременно против CCCР, США и Британии мог только придурок типа Гитлера!

1) И татаромонголов. Правда, пришлось 300 лет колоссальную дань платить, но это фигня)))

2) Боря Ельцын тоже так считал. И поступил умно- лёг под них. Не всем дано быть такими умными, как вам с Ельциным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вам на улице подойдут три верзилы и потребуют отдать наличность, ключи от машины и красавицу-жену, отдадите?

 

Я не совсем понял - это про нас или про Гитлера была фраза?

Если про Гитлера, то аналогия явно хромает - одно дело биться с верзилами, если они на тебя сами напали, а другое дело самому быковать и задирать всех подряд(как это делала фашистская Германия)...

 

А что касается цены нашей победы, то бездарная победа за счёт миллионов жертв - это отложенное поражение!

Я уверен, что демографическое вымирание сегодня обусловлено людоедской политикой Сталина, который не считал человеческие ресурсы... В итоге ещё лет так через тридцать-сорок мы без всякой войны достанемся Китаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Загранотряды- абсолютно правильное решение.

Согласен на все 100

 

Прокуратор обвинять Сталина можно бесконечно, и даже в демографическом кризисе из-за распада СССР через 40 лет после его смерти, но все же он принял правильное решение, наверное единственно правильное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Согласен на все 100

 

Прокуратор обвинять Сталина можно бесконечно, и даже в демографическом кризисе из-за распада СССР через 40 лет после его смерти, но все же он принял правильное решение, наверное единственно правильное ...

Вопрос, кстати, очень сложный, ответ зависит от того, что взять за точку отсчёта. Сталин сделал единственно правильный шаг для сохранения власти коммунистов. Полная реализация плана "Барбароса", т.е. вытеснение СССР за Урал, был бы для коммунистической власти, скорее всего, смертельным ударом.

Если отправным пунктом считать интересы народов, то конечно, надо было отступить за Урал, там собраться с силами, и вот тогда уже при поддержке оставшихся на оккупированных территориях очистить страну от захватчиков. Так, что логику уважаемого Прокуратора я понимаю. Тут сразу такие выгоды: 1) самое главное- уничтожение жидо-коммунистического правительства (с немцами мы бы справились в любом случае, а вот эти до сих пор тут), сохранение колоссального числа русских и не только, бессмысленно и бездарно погибших в безнадёжных боях...

Вопрос в том, какую цену пришлось бы заплатить за освобождение европейской территории России, когда немцы там бы обосновались. Не большую ли, чем при её обороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё о штрафбатах... друг моего деда командовал штрафной ротой. Именно от него(инвалида с пятью боевыми орденами) в году так 1984 или 1985 я впервые услышал о Жукове хлёское слово: МЯСНИК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Точно. У меня родственник воевал, он говорил, что Жукова солдаты ненавидели. Знали, что если командовать буде Жуков, погибнут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Все производство было в европейской части страны ведь' ...

Хотя в спешке его и старались перенести' но все же за Уралом было бы трудно и маловероятно его использовать как плацдарм для нападения ....

Противник хорошо бы разжился на кавказской нефти' и оставленной страны ... И приумножил бы свои силы и возможности ...

Поэтому очень сомневаюсь' на положительный результат при таком сценарии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял - это про нас или про Гитлера была фраза?

Если про Гитлера, то аналогия явно хромает - одно дело биться с верзилами, если они на тебя сами напали, а другое дело самому быковать и задирать всех подряд(как это делала фашистская Германия)...

да, Германия конечно задирала страны мирового капитала тем что строила и показывала пример другим свою национальную экономику, без чужеродного и интернационального финансового капитала.

за это её и наказали.

Вопрос в том, какую цену пришлось бы заплатить за освобождение европейской территории России, когда немцы там бы обосновались. Не большую ли, чем при её обороне?

если бы немцы пользовались бы поддержкой местного населения, то большую. если нет, то меньшую.

думаю, просто тогда бы основные бои бы шли на западном фронте, не могли америка с англией допустить ослабления своего контроля.

правда тогда вместо хиросимы мог бы быть Берлин (((

Все производство было в европейской части страны ведь' ...

Хотя в спешке его и старались перенести' но все же за Уралом

если не изменяет память, то заводы на урале стали строить еще при петре 1 и именно они давали при еватерине второй результат первого в мире производителя чугуна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.