Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Жилье не подешевеет


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

На Дону впервые пройдут жилищные аукционы

Торги по «голландской системе» ведутся на понижение цены продажи 1 квадратного метра жилья экономкласса

 

http://news.mail.ru/inregions/south/61/economics/11301132/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Старшина

    16

  • diplodok

    18

  • anovoid

    13

  • Пантелей

    45

Лучшие авторы в этой теме

Знал бы ты, Пасифик, сколько я читал таких статеек... Статейки выходят, а квартиры всё дорожают и дорожают...

Ага. Подешевение (заметное, а не в виде загогулинки на графике в неделю длиной и в 0,5% глубиной) было в кризис, и то всё быстренько отыгралось назад, на прежний высокий уровень, а потом и выше. Ждать снижения цен наивно, вот пример, по Москве консенсус-прогноз нескольких экспертов на 2013 год:

http://expertpoll.ru/arkhiv/41-tseny-na-kvartiry-v-moskve.html

Что-то может подешеветь локально, например, жильё в маленьком городе, где загнулось градообразующее предприятие. Или в большом городе, вблизи нового мусоросжигательного завода (и то не факт - это ж рабочие места:)). В остальных случаях не мечтайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Или в большом городе, вблизи нового мусоросжигательного завода

В большом городе оно вообще дешеветь не будет, даже при наличии завода под окнами. Просто будет медленнее дорожать, чем то, рядом с которым завода нет. Дело в том, что в Мордоре урбанизация идёт особенно зверскими темпами и имеет особенно неприглядную рожу. Стратегия Саурона - это пара десятков городов, в которые согнано всё гоблинское поголовье, и вокруг тайга с трубами. На развитие глубинки забит болт, поэтому большие города будут впитывать, как губки, население провинций. Пока у гоблинов не кончится нефть, либо пока эльфы не научатся добывать всякие сланцевые ништяки, жильё в городах дешеветь не будет.

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В большом городе оно вообще дешеветь не будет, даже при наличии завода под окнами. Просто будет медленнее дорожать, чем то, рядом с которым завода нет.

Не имею замечаний к Вашему критическому замечанию. Стратегия Саурона подешеветь не даст однозначно... пока в провинциях население не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • VIP

Гоблины, а вы знаете что происходит с бетонием в Мордоре? Он дорожает! Какой-то вонючий паркинг в Витьке уже от 1 380 000 до 1 880 000! В Парусе - от 900 000 до 1 350 000! В Чехове - все по 2 000 000! 2 000 000 за кусок бетонного пола! Почему я, идиот, не купил паркинг?! Я - идиот! Вместе с вами, мои дорогие гоблины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я действительно удивлена. Его ж потом можно либо хорошо продать, либо так же хорошо сдавать.

 

Ктати от чего разбежка в 600 000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В Парусе - от 900 000

 

это для мотика размер =)) цена зависит от спроса, там осталось 3 места за 7 месяцев до сдачи дома...

 

Почему я, идиот, не купил паркинг?! Я - идиот! Вместе с вами, мои дорогие гоблины!

всегда нужно покупать паркинг с квартирой... учитывая будущие проблемы с парковками по другому нельзя.. ликвидность квартиры со своим паркингом гораздо выше..

 

у меня хоть денег и не было, но взял полгода назад в рассрочку

 

Ктати от чего разбежка в 600 000?

 

от размера парковки.. для вело мото подешевле.. для внедорожников подороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.