Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Chart OrBiTa

Ежи и Петруччо

Рекомендуемые сообщения

Chart OrBiTa

"Давно знаю Андрея Андрианова как талантливого перформера и танцора "старой гвардии" - из тех, кто у нас первыми начинал заниматься перфомансом, контактной импровизацией и буто. Сейчас он - участник труппы "До Танца", которая занималась у мастера Мин Танаки и поставила спектакль "Гойя. Гости из тьмы" в театре Васильева."

"Голос у Андрианова очень мультипликационный - он напоминает интонации рассудительного слоненка из "38 попугаев". Только Андрианов никого не играет - он вообще так говорит в жизни. Сказки автором наговаривались на магнитофон, сочинялись на ходу в полусновидном состоянии в пустой комнате. А потом знакомый музыкант Пафнутий подбирал и сочинял к ним музыкальную ткань, соединял испровизации в единое произведение (музыка получилась очень хороша). Получился мистический результат - прослушивание записи немедленно вводит в измененное состояние сознания... а потом в сон. Я так ни разу и не прослушала диск до конца в полном сознании.

И теперь когда перед выступлениями До Танца я слышу разговоры Андрианова с партнерами, реплики о свете или что-то еще по делу - я не могу абстрагироваться от очаровательно-застенчивого голоса, который рассказывает о Ежи и Петруччо. Еще одно подтверждение того, что танцевать - и сочинять тексты, писать стихи, рисовать, играть музыку и так далее - это практически одно и то же. Счастлив тот, кто не "подобен флюсу", как выразился Козьма Прутков. Полнота творческого выражения человека может и должна быть разносторонней."

Ольга Орефьева. www.ark.ru

Кто они?

"Ежи и Петруччо - кто они?

Прежде всего, это имена.

Они такие же имена как "вода", "камень", "закон".

Истории о них повторяют вечный жанр "рассказов у костра".

По прошествии двух тысяч лет мы,

в сущности, продолжаем сидеть у того же костра,

хотя научились добывать воду из крана и

электричество из розетки.

Основные имена не подвержены изменениям.

Звуки и имена порождают друг друга и вновь

уходят в тишину.

Мы просто нашли путь в свой "внутренний Артек"

и продолжаем идти налегке, не теряя из вида друг друга..."

My Way

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти