Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Стрельба в немецкой школе: девять погибших


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Стрельба в немецкой школе: девять погибших

В результате стрельбы в школе на юго-западе Германии в городе Винненден неподалеку от Штутгарта погибли по меньшей мере девять человек.

 

Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на немецкие газеты и телеканал N24.

 

По словам представителя местной полиции Клауса Хиндерера, вооруженный мужчина проник в школу утром и открыл беспорядочный огонь.

Затем он скрылся с места происшествия.

 

Хиндерер заявил, что люди из здания школы уже эвакуированы, а сейчас ведутся поиски нападавшего, который был одет в рабочую армейскую одежду черного цвета.

В поисковой операции задействованы вертолеты.

 

Местная газета Winnender Zeitung сообщает, что нападавшему было 25 лет, а в репортажах по местному телевидению утверждается, что сам он - в прошлом выпускник Альбервильской школы.

 

Есть опасения, что количество погибших может увеличиться.

Точное количество пострадавших пока неизвестно, однако, по словам представителей полиции, в больницы поступили "по меньшей мере девять погибших и множество раненых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Нельзя все-таки населению свободно продавать оружие.

Понятно. скажите, что при желании можно купить, что угодно, но можно и не купить, а когда уже под рукой огнестрельное оружие , то вероятность таких историй куда выше

ИМХО все разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Так в Германии оно и не продается ....

Хотя не понятно о чем вы пишете, и о чем пишут в новости, т.е. что там применено было ...

 

Оружие ведь бывает разное =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Так в Германии оно и не продается ....

оп..не знал

Хотя не понятно о чем вы пишете, и о чем пишут в новости, т.е. что там применено было ...

Оружие ведь бывает разное =))

да я как то поверхностно провел параллели со случаями в Америке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
оп..не знал

 

Германия. Первый Закон "Об оружии" принят в Германии в 1891 году, с последующими поправками в 1913 году. Однако эти Законы, в большей степени, относились к производственной сфере, и напоминают наши теперешние ГОСТы. Законы не затрагивали права владельцев оружия.

 

Первый Закон, в котором уже предусматривались ограничения на владение оружием гражданами принят в 1928 году. Согласно этому Закону, продажа оружия и боеприпасов стала, производится только при наличии у покупателя разрешения на эту покупку. В этот период, на руках у граждан находилось от 1 до 2 миллионов единиц не зарегистрированного оружия, в основном военного назначения. Последующий период отмечался принятием нескольких "технических" Законов (1939 года и 1968 года). Однако Закон 1972 года, не смотря на то, что в нем, практически, не было ограничений на приобретение гражданских образцов оружия, (гражданин имеет возможность купить без разрешения любой образец антикварного, дульнозарядного огнестрельного оружия, либо его копию - реплику, однако ни кто не продаст ему порох), носил уже ярко выраженную антитеррористическую направленность. Это действительно помогло остановить вал террористических акций, но, как всегда у бюрократов бывает, при решении вопросов антитеррора, пострадали не причастные к преступникам владельцы легального оружия.

 

Официально, в Германии, по состоянию на февраль 1996 года, насчитывалось 2,1 миллиона владельцев оружия (1,5 миллиона стрелков - спортсменов, 329 000 охотников, 280 000 коллекционеров и 30 000 лиц которым выданы разрешения на ношение оружия в интересах самообороны, есть и другие категории владельцев оружия).

 

Поняв, что особенно доверять и законодателям и прочим властям не имеет смысла, граждане, владевшие оружием, начали "уходить в подполье". Так, по оценкам полиции, на руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия и около 20 миллионов нелегальных "стволов". Несмотря на то, что большая часть оружия (примерно 70%) находится в нелегальном обороте, 97,5% жертв насильственных преступлений не являются жертвами применения огнестрельного оружия, 80% убитых не являются жертвами применения огнестрельного оружия (какое оружие, легальное или не легальное применялось в преступлениях, статистика не знает). Применение огнестрельного оружия при совершении преступлений сократилось с 0,8% до 0,3%, при одновременном росте количества легального оружия (нелегального впрочем, тоже). Количество преступлений, связанных со стрельбой, за тот же период, сократилось с 0,5% до 0,1%. Из этого же числа 35 - 40%, составляет неправомерная стрельба не связанная с насилием, например, по дорожным знакам (и кто же это распространяет утверждение, что нам до немцев, в правовом сознании, как до Марса?). Общее число преступлений, связанных с применением оружия за период с 1971 года по 1994 год, сократилось на 60%.

 

В 1993 году, полицией ФРГ было изъято 14 тысяч единиц нелегального оружия, в 1995 году - 2 905 единиц огнестрельного оружия, из них лишь 140 (4,8%) единиц оружия находившемся в легальном обороте. Только в 20 случаях оружие применялось в преступных посягательствах. В том же году, при попытке контрабандного ввоза, изъято 4 933 единицы огнестрельного оружия, и из них 700 автоматов Калашникова.

 

да я как то поверхностно провел параллели со случаями в Америке

"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"

Макиавелли.

 

"Самая главная причина для граждан владеть оружием и носить его, есть, в конечном счете, необходимость защищаться от тирании правительства".

Президент Северо-Американских Соединенных Штатов

Томас Джефферсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как оказалось девять погибших - это только начало ...

В итоге число жертв если не путаю увеличилось до 15

 

А так же почти десяток человек погибло в США из-за такого же отморозка ... =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да - время обострений психических нарушений ...

 

Действия последнего американского убийцы очень напоминали сюжет комповой игры, кажется называется GTI .... =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

я хез чо за игра .... я не заядлый игрок -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.