Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Прочитанное и пережитое Ash...


Ash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Год грусти (Хайку - ваби).

 

Начало года, начало жизни, начало всего... и первая цветёт вишня, ещё когда совсем нет листьев на дереве - и это чудо.

 

Стою один у вишни,

Но не видны её цветки.

Грусть на моей душе.

 

Лишь в самые жаркие дни июля ночь превращается в буйство музыки - и это чудо.

 

Мягок вечер жаркий,

Цикады песнь свою поют.

Холодно в пустоте.

 

В завершении торжества плодородия, природа дарит нам самых лучших художников - ветра, и их палитру из листьев леса - и это чудо.

 

Летят пальцы леса,

Красками они играют.

Чёрный достался мне.

 

И даже когда с неба падает снег, в нас сохраняется часть любящего тепла, что заставляет его таять - и это чудо.

 

Небо плачет снегом,

Нет лишь во мне одном тепла,

Чтобы пустить слезу.

 

Но бывает так, что чудес не случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ash

    26

  • Осень

    8

  • Хан

    3

  • Atoman

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Я тебя люблю...

Африканский: Ek het jou liefe

Африканский: Ek is lief vir jou

Арабский: Ana Behibak (мужчине)

Арабский: Ana Behibek (женщине)

Арабский: Ib'n hebbak.

Арабский: Ana Ba-heb-bak

Арабский: nhebuk

Бари (Суданский язык): Nan nyanyar do (Я тебя люблю)

Бари (Суданский язык): Nan nyanyar do parik (Я тебя очень люблю)

Баскский: Nere Maitea

Баварский: I mog di narrisch gern

Бенгали: Ami tomake bhalobashi.

Бербер: Lakh tirikh

Болгарский: Obicham te

Венгерский: Szeretlek

Венгерский: Szeretlek te'ged

Вьетнамский: Em ye u anh (woman to man)

Вьетнамский: Toi ye u em

Вьетнамский: Anh ye u em (man to woman)

Гельский: Tha gradh agam ort

Голландский: Ik houd van jou

Греческий: S' ayapo

Греческий: (Ego) philo su (ego используется для подчеркивания, выделения)

Датский: Jeg elsker dig

Иврит: Ani ohev otach (мужчина женщине)

Иврит: Ani ohev otcha (мужчина мужчине)

Иврит: Ani ohevet otach (женщина женщине)

Иврит: Ani ohevet otcha (женщина мужчине)

Иддиш: Ich libe dich

Иддиш: Ich han dich lib

Инди: Mai tujhe pyaar kartha hoo

Индийский: Nenu Ninnu Premistunnanu

Индонезийский: Saja kasih saudari

Индонезийский: Saya.........

 

 

Cinta Kamu

Индонезийский: Saya cinta padamu

Индонезийский: Aku cinta padamu

Индонезийский: Aku sayang enkow

Индонезийский: Sayah Chantikan Awah

Ирландский: taim i' ngra leat

Исландский: Eg elska thig

Испанский: Te quiero (Ты для меня много значишь)

Испанский: Te Amo (Я тебя люблю)

Итальянский: ti amo (супруги, любовники)

Итальянский: ti voglio bene (друзья, родственники)

Камбоджийский: Bon soro lanh oon

Канадский французский: Sh'teme

Кантонийский: Ngo oi ney

Каталанский: T'estim (Я тебя люблю)

Каталанский: T'estim molt (Я очень тебя люблю)

Китайский: Wo ie ni

Корейский: Tangsinul sarang ha yo

Корейский: Nanun tongshinun sarang hamnida

Курдский: Ez te hezdikhem

Лаосский: Khoi huk chau

Латинский: Te amo

Латинский: Vos amo

Латинский: (Ego) amo te (ego для выделения лица)

Латвийский: Es tevi Mlu (s teh-vih me-lu)

Литовский: TAVE MYLIU ( ta-ve mee-lyu )

Мадридский жаргон: Me molas, tronca

Малазийский: Saya cintamu

Малазийский: Saya sayangmu

Могаукийский: Konoronhkwa

Навахо: Ayor anosh'ni

Немецкий: Ich liebe Dich

Непальский: Ma timilai maya garchu, Ma timilai man parauchu

Норвежский: Eg elskar deg (Nynorsk)

Норвежский: Jeg elsker deg (Bokmaal) (pronounced: yai elske dai)

Осетинский: Aez dae warzyn

Пакистанский: Muje se mu habbat hai

Персидский: Tora dost daram

Польский: Kocham Cie

Польский: Ja cie kocham

Португальский: Eu te amo

Римский: Te iu besc

Русский: Ya tebya lyublyu

Сербский: LUBim te.

Сербохорватский : volim te

Сирийский: BHEBBEK (женщине)

Сирийский: BHEBBAK (мужчине)

Сиу: Techihhila

Словакский: lubim ta

Словенский: ljubim te

Суданский: Nan nyanyar do (Я тебя люблю)

Суданский: Nan nyanyar do parik (Я очень тебя люблю)

Суахили: Naku penda (followed by the person's name)

Тайский: Ch'an Rak Khun

Тайский: Phom Rak Khun

Тунисский: Ha eh bak

Турецкий: Seni seviyorum

Урду: Mujge tumae mahabbat hai

Узбекский: Man seni sevaman

Уэльский: Rwyn dy garu di.

Уэльский: Yr wyf i yn dy garu di (chwi)

Фарси (Персидский): doostat dAram

Филиппинский: Mahal ka ta

Филиппинский: Iniibig Kita

Финский: Mina rakastan sinua

Фламандский: Ik zie oe geerne

Французский: Je t'aime

Фриезский: Ik hou fan dei

Хинди: Mae tumko pyar kia

Хинди: My tumko pyar karta hu

Хинди: Main tumse pyar karta hoon.

Хинди: Ham Tomche Payer Kortahe

Хинди: Mai tumse peyar karta hnu.

Хопи: Nu' umi unangwa'ta

Хорватский: Ljubim te

Чешский: miluji te

Чешский: miluju te (Разговорная форма)

Шотландский гэльский: Tha gradh agam ort

Шри-Ланкский: Mama Oyata Arderyi

Шведский: Jag a"lskar dig

Шведский: Iaj Alskar Dej

Шведскогерманский: Ch'ha di garn

Эсперанто: Mi amas vin

Эстонский: Mina armastan sind

Эстонский: Ma armastan sind

Югославский: Ya te volim

Японский: Kimi o ai shiteru

Японский: Watakushi-wa anata-wo ai shimasu

Японский: Kulo tresno

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Габриель Гарсиа Маркес - 13 фраз о жизни

 

Фраза 1. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой."

 

Фраза 2. "Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать."

 

Фраза 3. "Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой."

 

Фраза 4. "Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце."

 

Фраза 5. "Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим."

 

Фраза 6. "Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку."

 

Фраза 7. "Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир."

 

Фраза 8. "Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой."

 

Фраза 9. "Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны."

 

Фраза 10. "Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было."

 

Фраза 11. "Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее."

 

Фраза 12. "Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."

 

Фраза 13. "Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

...просто история, скорее всего знакомая многим девушкам форума...

Она посмотрела на часы. Еще 10 минут. Никогда еще она не приходила на свидание раньше назначенного времени. Она всегда и везде опаздывала. Но это свидание – необычное. Оно первое и последнее. Если он не придет…Она нервно топнула ногой, сбивая снег с сапога. Перестань. Он придет. Сердце стучало, позабыв про ритм, то замирало, то выдавало такую дробь, что у нее начинало темнеть в глазах.

В третий раз она достала пудреницу и внимательно оглядела свое лицо. Щеки пылали. Она еще раз припудрилась. Глаза блестели, как у помешанной, и казались черными из-за расширившихся зрачков. А если я ему теперь не понравлюсь? Ведь тогда у меня волосы были длиннее и светлее…

Хотя, какая, к черту, разница, понравлюсь я ему или нет. Я все равно этого никогда не узнаю. Сердце опять заныло и захлебнулось в безнадежной тоске. С этим чувством она жила уже полгода, оно стало ее компаньоном.

С неба срывались редкие снежинки, но она их не замечала. Она вернулась в прошедшее лето.

... Она щурится от солнца и чувствует, как горячий ветер развевает ее волосы. В голове шумит от шампанского и радости, что он рядом. Она еще не знает его имени, но уже точно знает, что никогда не забудет его глаза. Их взгляды опять встретились, она опять отвернулась. Чертова гордость, порожденная экстремальным феминизмом! Кто и когда вбил ей в голову, что надо задирать нос и отворачиваться, если на тебя смотрит мужчина? Чтобы, не дай Бог, не подумал, что он ее интересует.

Они оба были гостями на свадьбе. Она – со стороны невесты, он – со стороны жениха. Ее все раздражало на этой свадьбе. Суета, болтовня, показные слезы, банальные тосты, до мерзости теплое шампанское…она мечтала, чтобы этот вечер побыстрее закончился. Пока не увидела его.

Он стоял чуть в стороне от всех гостей и спокойно наблюдал за ними. Он показался ей таким непохожим на всех, кого она знала. Он отличался от них и ростом (выше среднего!), и телосложением (атлетическим!). Но самое главное – она это почувствовала, а не увидела – от него веяло спокойствием, уверенностью – всем тем, чего у нее никогда не было. С этого момента все вокруг померкло, стихло. Все сконцентрировалось на нем.

Они познакомились, сидели рядом, смеялись. Он обращался к ней на “Вы”. Это было так непривычно, что она сначала даже оглянулась, недоумевая, кого еще он приглашает на медленный танец. Когда до нее дошло, что “Можно Вас пригласить?” было адресовано только ей, она от души рассмеялась и подала ему руку. До сих пор ее рука помнила тепло его ладони.

Она бесцеремонно “тыкала” ему весь вечер, а он ни разу не сказал ей “ты”.

Она ждала чего угодно, но только не такого сдержанного и уважительного отношения. Во что же превратилась ее жизнь, если элементарная вежливость казалась ей роскошью?

Она злилась на себя за свою резкость и показную самостоятельность. Она чувствовала его внимательный, изучающий взгляд. Он слушал ее, но не говорил то, что она сейчас больше всего хотела услышать.

Она ушла со свадьбы одна, демонстративно отвернувшись на его предложение вызвать такси.

Прижавшись раскаленным лбом к холодному стеклу окна пойманной попутки, она проклинала его, себя, весь мир.

На второй день свадьбы она не пошла на “блины к теще”, сказав, что перепила накануне и теперь ей плохо. Увидеть его еще раз означало верную гибель.

Она запретила себе вспоминать его глаза, руки, голос, но каждый вечер нарушала этот запрет. Когда сознание начинало отключаться, засыпая, она ясно видела его лицо. Но призрак феминизма не дремал, заставляя переворачиваться на другой бок. Утыкаясь лицом в подушку, она проваливалась в сон, как в пропасть, и снова видела его лицо.

Лишь спустя две недели она призналась самой себе, что влюбилась. И начала убивать эту любовь. В дело пошло все. Самовнушение, голос разума, злобно нашептывающий: “А ты помнишь, чем закончилась твоя предыдущая “любовь”? Тебе что, мало?”

Она загружала мозги до предела, придумывая все более изощренные способы довести тело и разум до такого состояния утомления, когда мерещится только одна вещь – подушка. Дела, встречи, учеба, одни курсы, другие, постоянная спешка, вечное недосыпание. Один день сменял другой, недели облетали, как сухие листья.

Но любовь только усмехалась. Безнадежная, безответная, несчастная, обреченная, саморазрушительная, она была жива, как ребенок-урод, который никому не нужен, но никто не возьмет грех на душу, чтобы его убить и прекратить его страдания.

Она запрещала себе думать о нем, но одновременно прокручивала в голове сотни вариантов, как его найти. Она узнала через мужа подруги, на свадьбе которых они познакомились, его адрес, телефон, профессию, привычки. Все, кроме одного – нужна ли она ему?

Услышать “нет” она боялась. Она надеялась на случайную встречу, которая все изменит. Каждому человеку судьба отпускает определенное число чудес, но, похоже, что свою законную долю чуда она давно уже бездумно истратила...

А сейчас она стояла посреди занесенного снегом парка и чувствовала, как с каждой уходящей минутой замерзает ее сердце.

Завтра она сядет в поезд и навсегда уедет в другой город, другую страну. Никогда она его больше не увидит. Никогда. Это слово, как молоток, стучало в голове, и перед его беспощадностью отступили все надуманные страхи, колебания и самая обычная трусость.

Вчера она позвонила ему. Он ее помнил. Назначила место и время встречи. Он был удивлен, но согласился. Она не спала всю ночь.

Она посмотрела на часы – он опаздывает уже на четыре минуты. Может быть, часы опять спешат? Она посмотрела на свои посиневшие от холода (в спешке забыла перчатки), идеально наманикюренные руки (первый раз в жизни сделала настоящий маникюр в парикмахерской) и вдруг поняла, что она, вся такая ухоженная, идеально одетая и причесанная, никому не нужна.

Эта мысль, подействовала, как катализатор, и в мозг ворвались сотни ей подобных. Они извивались, бесновались, ухмылялись и кричали, заглушая друг друга:

- Он никогда не придет!

- Ты его никогда больше не увидишь!

- Ты ему никогда не нравилась!

- Ты же знаешь, что никогда нельзя навязываться мужчине!

- Никогда нельзя первой звонить ему!

- Никогда! Никогда! Никогда!

Она закрыла глаза, мечтая только умереть, исчезнуть, испариться, чтобы никогда больше не чувствовать эту боль. Снежинки падали на глаза, таяли, смешивались с тушью и текли по лицу. Ей захотелось стереть с лица всю краску. Она наклонилась, набрала пригоршню снега, поднесла к лицу и вдруг услышала за своей спиной:

- Только не надо его есть!

Она обернулась и увидела его. Он улыбался.

- Горло будет болеть. Извини, я немного опоздал. Ты не замерзла?

Она онемела. Стояла, глядя ему в глаза, а в руках у нее таял снег.

- У тебя краска растеклась немного. – Он дотронулся до ее щеки и осторожно вытер ее. - Почему ты молчишь?

Она посмотрела на свои мокрые руки, подняла на него глаза. Он высокий, выше ее даже сейчас, когда она на каблуках. Красивый. Слишком.

И ответила:

- Я очень хотела тебя увидеть. Я так счастлива сейчас. Я знаю, что мы с тобой больше никогда не увидимся, поэтому я могу сейчас все тебе сказать. Я люблю тебя. Все эти месяцы я жила только мыслью увидеть тебя еще раз. Я не знаю, почему ты пришел, и что ты сейчас чувствуешь. Я просто хочу провести этот день с тобой. Полчаса, час. Завтра я уезжаю, и мы с тобой никогда больше не увидимся.

Она смотрела ему в глаза, не боясь теперь прочитать в них свой приговор. Сейчас она не боялась ничего. Он молчал. Улыбнулся, взял ее за руку.

– У тебя руки совсем ледяные. Пойдем куда-нибудь, где тепло. Я тоже хочу тебе многое сказать.

Он снял свои перчатки и отдал ей.

Вместе с руками у нее отогревалось сердце. Теперь она знала, что больше оно не замерзнет. Никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

От болтовни глухих нет никакого толку,

Их мысли так ничтожны и пусты;

А зашивают крылья нам иголкой,

Канатами связали веру в сны.

 

Картины, образы и типажи слепых

Не стоят ни одной монеты,

Лишь заливают краской чёрной нам холсты

И запрещают рисовать рассветы.

 

Все чувства бессердечных

Имеют цену, выгоду, формат;

А мы же их боготворим и восхищаемся беспечно,

Меняя снова рай- мечты на ад.

 

P.S. Молюсь, когда все осуждают;

Борюсь, когда смеются надо мной;

Смеюсь, когда не понимают;

Летаю в небе, в то время, как они ползут…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ревность.

 

Что такое ревность?... Зачем любить и ревновать?...

Зачем прощать ее и ни чего не забывать?

Как можно все понять и рассказать,

И если надо и не вспоминать?

 

Я ревновал, ревную, и ревновать я буду

Я буду думать ты с другим по всюду,

Когда нет меня рядом, я буду,

Когда уходишь домой, я буду,

 

Я просто буду молча ревновать

А если надо, то смогу и показать.

А показав я буду понимать, что зря…

Потом просить прощения простить меня.

 

Плохой порок так думать,

Не доверять и в тихоря все проверять.

Но что же делать?

Все так же молча ревновать?...

 

А я скажу, что все же проще, не надо думать о плохом,

Не надо вовсе думать ни о чем

А надо просто доверять и понимать,

А проще говоря, любить, а ревность тупо убивать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

"Смерть начинается с той же буквы, что и смех

ложь начинается с той же буквы, что и любовь

штиль начинается с той же буквы, что и шторм

боль начинается с той же буквы, что и близость

товарищ начинается с той же буквы, что и толпа

история начинается с той же буквы, что истина

свобода начинается с той же буквы, что и страх

И ТОЛЬКО Я И ТЫ НАЧИНАЮТСЯ С РАЗНЫХ БУКВ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Дарить себя- не значит продавать,

И рядом спать- не значит переспать,

Не повторить- не значит не понять,

Не говорить- не значит неузнать!

 

Не значит не увидеть- не смотреть

И не кричать- не значит не гореть,

И промолчать, и не найти ответ-

Две вещи разные, в них родственного нет!

 

Стоять совсем- не значит не лететь

И замолчать- не значит умереть,

И замереть,когда увидишь смерть-

Не значит унижение стерпеть!

 

...Бежать во мрак- не значит уходить

И отпустить- не значит упустить;

Не отомстить- не значит все простить,

И порознь быть- не значит не любить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Люди с розами ...

 

Джон Блэнчард встал со скамейки, поправил свою армейскую форму и стал пристально всматриваться в толпу людей, проходивших через центральную вокзальную площадь. Он ждал девушку, сердце которой он знал, а лица никогда не видел, он ждал девушку с розой.

 

Всё началось тринадцать месяцев назад в одной из библиотек Флориды. Его сильно заинтересовала одна книга, но не столько тем, что в ней было написано, а больше пометками, сделанными на полях. Неяркий почерк выдавал глубокомыслящую душу и проницательный ум.

 

Приложив все усилия, он нашёл адрес бывшей владелицы книги. Мисс Холис Мэйнел жила в Нью-Йорке. Он написал ей о себе и предложил переписываться.

 

На следующий день его призвали на фронт. Началась Вторая Мировая война. В течение следующего года они хорошо узнали друг друга по письмам. Каждое письмо было семечком, падающим в сердце, как на плодоносную почву. Роман был многообещающим.

 

Он просил её фотографию, но она отказала. Она считала, что если его намерения серьёзны, то, как она выглядит, не имеет большого значения.

 

Когда настал день ему вернуться в Европу, они назначили их первую встречу - в семь часов. В центральном вокзале Нью-Йорка.

 

"Ты узнаешь меня", - писала она - "на моём пиджаке будет приколота красная роза".

 

Ровно в семь часов он был на вокзале и ждал девушку, сердце которой он любил, а лица никогда не видел.

 

Вот что он сам пишет о том, что произошло дальше.

 

"Ко мне навстречу шла молодая девушка - я никогда не видел никого красивее: стройная, изящная фигура, длинные и светлые волосы спускались кудрями на её плечи, большие голубые глаза... В своём бледно-зелёном пиджаке она напоминала только что вернувшуюся весну. Я был так поражён, увидев её, что направился к ней, совершенно забыв посмотреть, есть ли у неё роза. Когда между нами осталось пару шагов, странная усмешка появилась на её лице.

 

"Вы мешаете мне пройти", - услышал я.

 

И тут прямо за её спиной я увидел мисс Холис Мейнэл. На пиджаке её пылала ярко-красная роза. Тем временем та девушка в зелёном пиджаке удалялась всё дальше и дальше.

 

Я смотрел на женщину, которая стояла предо мной. Женщина, которой было уже далеко за сорок. Она была не просто полная, а очень полная. Старая, выцветшая шляпа скрывала тонкие серые волосы. Горькое разочарование наполнило моё сердце. Казалось, я разрывался надвое, так сильно было моё желание повернуться и пойти за той девушкой в зёлёном пиджаке, и в то же время настолько глубокой была моя привязанность и благодарность этой женщине, чьи письма давали мне силу и поддержку в самое трудное время моей жизни.

 

Она стояла там. Её бледное полное лицо выглядело добрым и искренним, её серые глаза светились тёплым огоньком.

 

Я не колебался. В руках я сжимал маленькую синюю книгу, по которой она должна была узнать меня.

 

"Я лейтенант Джон Блэнчерд, а вы должно быть мисс Мэйнел? Я так рад, что мы смогли наконец-то встретится. Могу я пригласить вас на ужин?"

 

На лице женщины появилась улыбка.

 

"Я не знаю о чём ты, сынок", - ответила она - "но та молодая девушка в зелёном пиджаке, которая только что ушла, попросила меня надеть эту розу. Она сказала, что если вы подойдёте и пригласите меня на ужин, то я должна сказать вам, что она ждёт вас в соседнем ресторанчике. Она сказала, что это было своего рода проверкой".

 

Джон и Холис поженились, но на этом история не заканчивается. Потому что в какой-то мере это история каждого из нас. Все мы в своей жизни встречали таких людей, людей с розами. Непривлекательных и забытых, непримятых и отверженных. Тех, к кому совсем не хочется подходить, кого хочется обойти поскорее. Им нет места в наших сердцах, они где-то далеко на задворках нашей души.

 

Холис устроила Джону проверку. Тест на измерение глубины его характера. Если бы он отвернулся от непривлекательного, он потерял бы любовь всей своей жизни. Но это именно то, что часто делаем мы - отвергаем и отворачиваемся, тем самым отказываемся от благословений Божиих, скрытых в людских сердцах.

 

Остановитесь. Задумайтесь о тех людях, до которых вам нет дела. Выйдите из своей тёплой и благоустроенной квартиры, езжайте в центр города и дайте бутерброд нищему. Идите в дом престарелых, сядьте рядом со старой женщиной и помогите ей донести ложку до рта во время еды. Сходите в больницу и попросите медсестру проводить вас к тому, кого уже давно не посещали. Всмотритесь в непривлекательное и забытое. Пусть это будет вашей проверкой. Помните, что отверженные миром носят розы.

 

Макс Лукадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Он просил её фотографию, но она отказала. Она считала, что если его намерения серьёзны, то, как она выглядит, не имеет большого значения.

 

какой удар по индустрии косметики, одежды и прочего гламура!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Покормите нищего и Вам обязательно встретится ...никого красивее: стройная, изящная фигура, длинные и светлые волосы спускались кудрями на её плечи, большие голубые глаза...

 

а что? без дешево-банальной заманухи нельзя было обойтись?) купите одну сейчас, потом Вам дадут бесплатно!))

напоминает церковные проповеди!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Остроумно) Да ещё и на бис)) вот только темой немного ошиблись. Не нравится... косяком и мимо,как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.