Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Прочитанное и пережитое Ash...


Ash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Старо как мир, но всё же...

 

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.

Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!?

ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра?, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из

них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные

прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.

ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только

АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре.

ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ

сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ

очень не хотелось рисковать.

Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем

на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами

умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться,

так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:

Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;

Расщелина дерева - так это для СТРАХА;

Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;

Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!

Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.

ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.

ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились

в жерле вулкана.

ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.

Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было

занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло лень.

Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом,

а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан,

затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.

ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили

выгнать непрошеного гостя.

В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая,

с какой же стороны ему спрятаться.

Итак все были найдены:

ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,

ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,

ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).

Вот только любовь найти не могли.

СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило

посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.

Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.

СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения

и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...

ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ash

    26

  • Осень

    8

  • Хан

    3

  • Atoman

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
не суть :vishenka_33:

Здесь и не суть вовсе)

И всё таки почему не я? Вы ведь не в курсе моего Я, а тем более все качества упомянутые в вышеуказанном топе присущи практически каждому из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Здесь и не суть вовсе)

И всё таки почему не я? Вы ведь не в курсе моего Я, а тем более все качества упомянутые в вышеуказанном топе присуще практически каждому из нас.

я его даже не читала. не вы в смысле: не вы сочиняете это,а просто постите то шо вам нравиццо сюда, вот о чем я! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я его даже не читала. не вы в смысле: не вы сочиняете это,а просто постите то шо вам нравиццо сюда, вот о чем я! =)

Я не претендую на авторство. Заметьте, здесь не то, что нравится...

Тема называется -"Прочитанное и пережитое "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я не претендую на авторство. Заметьте, здесь не то, что нравится...

Тема называется -"Прочитанное и пережитое "

да мне все равно что сюда выкладывается... это тема для вас вот и наслаждайтесь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Отрывок из Марка Леви "Между небом и землей"

 

"Представьте себе банк, который каждое утро зачисляет на ваш личный счет $86,400. Остаток никогда не переносится на следующий день. Каждый вечер банк списывает со счета все, что вы не сняли в течение дня. Как вы поступите в таком случае? Снимите все до последнего цента, конечно.

 

У каждого из нас есть такой банк. Он называется - ВРЕМЯ. Каждое утро он выделяет вам 86, 400 секунд. Каждый вечер аннулирует все, что вам не удалось использовать за день. Остаток никогда нельзя перенести на следующий день. Превышение такого кредита также невозможно. Каждый день он открывает для вас новый счет. Каждый вечер сжигает остатки дня. Если вы не использовали дневной вклад - это ваш убыток.

 

Нельзя вернуться назад. Нельзя избежать наступления «завтра». Вы должны жить в настоящем исходя из сегодняшних средств. Используйте их так, чтобы извлечь из них максимальную пользу для здоровья, счастья и успеха. Время идет. Сделай за день все, достигни максимума.

 

Чтобы понять ценность ОДНОГО ГОДА - поговорите со студентом, которого не перевели на следующий курс.

 

Чтобы понять ценность ОДНОГО МЕСЯЦА - поговорите с матерью, которая преждевременно родила ребенка.

 

Чтобы понять ценность ОДНОЙ НЕДЕЛИ - поговорите с редактором еженедельной газеты.

 

Чтобы понять ценность ОДНОГО ЧАСА - поговорите с влюбленными, которые ждут встречи.

 

Чтобы понять ценность ОДНОЙ МИНУТЫ - поговорите с человеком, который опоздал на поезд.

 

Чтобы понять ценность ОДНОЙ СЕКУНДЫ - поговорите с человеком, который только что избежал аварии.

 

Чтобы понять ценность ОДНОЙ МИЛЛИСЕКУНДЫ - поговорите с человеком, который выиграл серебреную медаль на Олимпийских играх.

 

Дорожите каждым моментом, который есть у вас! Еще больше дорожите им тогда, когда разделили его с кем-то особенным, чтобы провести ваше время вместе.

 

Помните - время никогда не ждет. Вчера - это история. Завтра - тайна.

Сегодня - это дар."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как больно, когда нож вонзает в спину,

Вонзает тот, кому так долго доверял,

Как больно видеть страшную картину,

Когда твой друг говорит, что он тебя не знал.

 

Как больно чувствовать себя калекой

Без рук, без ног, без сердца, без души,

Как больно быть на половину человеком,

Как больно плакать, перечеркивая жизнь.

 

Как больно ангелу терять святые крылья,

Как больно падать на землю с высоты,

Как больно сознавать свое полное бессилье,

Как больно человеку без мечты.

 

Как больно, когда не с кем посмеяться,

Как больно когда не с кем погрустить,

Как больно, да, через силу улыбаться,

Как больно продолжать без смысла жизни жить.

 

Как больно получить призрение в награду,

За все добро, что ты кому-то совершил,

Как больно слышать: “Да пошел бы ты! Не надо!”

Как больно быть убитым тем, кого ты любил.

 

Как больно быть Иисусом, когда все тебя призрели,

Как больно быть святым, когда не нужен никому,

Как больно видеть тех, кого любит ты с колыбели,

Но после все они обожествили сатану.

 

Как больно всем святым, когда льет дождь и слезы,

До страшного суда осталось всего-то – ничего,

А после будет бесконечно поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.