Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин

В Ростовской области банк выдал кредит школьнику

Рекомендуемые сообщения

Камалудин

А долг потребовал с его родителей.

- Для меня стало шоком, когда 5 марта в семь часов утра раздался телефонный звонок из коммерческого банка «ПриватБанк» с требованием срочно погасить просроченный кредит, - рассказал «КП» Константин Востриков. - Я ответил, что ни я, ни моя супруга в этом банке никаких денег в кредит не брали, да и вообще впервые слышим о таком банке. Но по телефону сказали, что кредитная карта оформлена на Вострикова Алексея - это мой сын, которому только 17 лет, а на момент выдачи денег ему было всего 16.

Прижав сына к стенке, Константину удалось выяснить, что документы на кредит Алексей оформил еще в июне прошлого года, а карточку получил в августе.

- При оформлении документов никого из сотрудников банка не смутил возраст ребенка и тот факт, что он нигде не работает, а учится в 11-м классе, - говорит мать, Жанна Вострикова. - Как нам сказали в банке, в то время у них проходила некая рекламная акция «Приведи друга и получи бонус» и кредит мог получить кто угодно, если этого человека привел в офис клиент банка. Вот наш Лешка и попал на удочку своего друга.

Чтобы получить 1,5 тысячи рублей, от подростка потребовали заполнить анкету. В графе «доходы» он указал сумму 120 рублей в месяц - деньги, которые ему дают родители на карманные расходы. Этого оказалось достаточно, чтобы признать заемщика благонадежным.

- После скандала в банке нам все же пришлось заплатить деньги, - говорят родители. - За два с лишним месяца просрочки набежала пеня почти в 10 процентов. Но у нас сумма кредита была маленькой. А что делать людям, если их дети возьмут кредит в 10 - 20 раз больше? Ведь если банк просто так выдал 1,5 тысячи, то сможет и все 30?

Сейчас родители школьника, который попался в кредитную ловушку, намерены обратиться в прокуратуру и суд, чтобы выяснить, были ли законны действия банка. В самом филиале «ПриватБанка» никаких комментариев по истории с данным кредитом не дают. Получить его в головном офисе банка также не представляется возможным. Позвонив по указанному федеральному на карточке номеру, корреспонденту пришлось 15 минут слушать только голос автоответчика.

/ я валяюсь с этого хохляцкого банка ))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

El'za

Я валяюсь с людей которые заплатили этот долг, ИМХО надо было наказать, что б потом не повадно было несовершеннолетних кредитовать.

MURAD

Ну да - нужно было подать встречный иск и засудить этот горе-Банк ..

Другое дело, если сын по документам отца оформил например кредит на него, из-за невнимательности работников банка ...

El'za
Другое дело, если сын по документам отца оформил например кредит на него, из-за невнимательности работников банка ...

Все может быть, но невооруженным взглядом видно, что банк нечист на руку, тут в одном из наших банков фиг на чужой счет без доверенности или копии своего паспорта денег доложишь...

Freeman
В самом филиале «ПриватБанка» никаких комментариев по истории с данным кредитом не дают.

не профессионалы..

Камалудин

На тебя могут подать в суд за оскорбление чести и достоинства Украины.

Freeman

ладно будем соблюдать субординацию ))))))))))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти