Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин

Донские дороги перекопают, чтобы защититься от африканской чумы

Рекомендуемые сообщения

Камалудин

Сотрудники Россельхознадзора утверждают, что этот шаг поможет избежать заражения животных африканской чумой.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, весной возобновят перекапывание приграничных грунтовых дорог, прерванное в связи с наступлением холодов. Эта мера поможет защитить Ростовскую область от попадания вируса африканской чумы свиней из соседних регионов. В конце прошлого года власти донских муниципалитетов приступили к перепахиванию второстепенных дорог с этими регионами, чтобы обеспечить контроль за всем въезжающим транспортом на основных трассах.

Напомним, что вспышка африканской чумы свиней, охватившая свыше 30 населенных пунктов, была зафиксирована летом прошлого года в Северной Осетии. Позже падеж свиней от этого заболевания произошел на Ставрополье. Как сообщает РИА , на Ставрополье вирус был зафиксирован 8 января на ферме номер 2 колхоза «Ростовановский», из-за чего на территории Курского района края введен режим ЧС. Еще одна вспышка чумы свиней произошла в сочинском селе Пластунка.

/ ужос О_О

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

El'za

Мои знания в ветеринарии и почвоведении близки к абсолютному нулю, посему такие вопросы: как перепахивание дорог от этого спасает и ещё, мы разве граничим со Ставропольем? O_O

Камалудин
мы разве граничим со Ставропольем? O_O

Мать ты меня просто убила О_О

El'za

Раз отписался - значицо жив)))) ну да, да не знала я про Ставрополье))

Камалудин

Ну да )))) Но я жив благодаря тебе, предпочитая думать по твоей версии,что мы не граничим со Ставропольем ))))

El'za

от нашли страшилку очередную, атипичная пневмония, птичий грипп, коровье бешенство, африканская чума....шо дальше?)))

Камалудин

Бешенство космо ))))))))))))))))

El'za

вот это точно ппц, и перепахивание не поможет)))

MURAD
Мои знания в ветеринарии и почвоведении близки к абсолютному нулю, посему такие вопросы: как перепахивание дорог от этого спасает и ещё, мы разве граничим со Ставропольем? O_O

Обычно при въездах на сельхоз предприятия, совхозы, КФХ делают ров, и заливают его жидкостью (антисептиком наверное) колеса омываются ее, и это предотвращает занос инфекции ...

А еще с Украиной, Воронежом, Волгоградом и Калмыкией с Кубанью =))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти