Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Начальник ГРУ Генштаба написал рапорт об отставке


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Начальник Главного разведывательного управления генерал армии Валентин Корабельников написал рапорт об отставке, но он пока не подписан, так как "заместители Валентина Владимировича отказались от предложения занять эту должность". Об этом сообщает газета "Аргументы недели" со ссылкой на неназванный источник в Генштабе. Структуры ГРУ ожидают значительные сокращения, а помимо 67-й бригады спецназа, дислоцирующейся в Бердске, Минобороны намерено ликвидировать другие части.

 

Как уточняет издание, в рамках реформирования ГРУ фактически перестанет существовать как структура федерального значения, поскольку его сотрудники в округах будут переподчинены командующим. Источник также сообщил, что в число сокращаемых воинских частей спецназа ГРУ в этом году могут попасть 12-я бригада в Асбесте и 3-я бригада в Самаре. По данным "Ежедневного журнала", слухи по поводу сокращения этих частей наряду с бердской бригадой обсуждаются в среде спецназовцев уже около года.

 

Напомним, что информация о планах Минобороны расформировать дислоцирующуюся в Бердске бригаду спецназа появилась в начале 2009 года. В конце февраля ее посетил командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Александр Постников, подтвердивший эти намерения. На защиту воинской части встали не только местные жители, а также депутаты Госдумы и горсовета Бердска.

 

К ним также присоединилось руководство КПРФ - Лидер фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов 11 марта подписал обращение к президенту России Дмитрию Медведеву, в котором указал на "авантюрный характер очередной, но наиболее разрушительной реформы армии". В документе указаны ее негативные последствия, включая расформирование 67-ой бригады спецназа ГРУ. Зюганов призвал создать экспертный совет при президенте по делам Вооруженных сил, чтобы избежать "катастрофических последствий".

 

По последним данным, пока в бригаде работает комиссия, занимающаяся ее ликвидацией. Военные не сообщают подробности этой работы. Как уточняют "Аргументы недели", в Минобороны планы по реформированию структур ГРУ им также отказались комментировать.

 

http://www.lenta.ru/news/2009/03/12/gru/

 

 

ГРУ , если кто все еще не знает, это разведка. Армия без разведки - это пи**ец. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    5

  • MURAD

    2

  • Peyote_old

    4

  • Чебур

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

в догонку:

 

Военную разведку лишают доступа к Президенту

 

Значительные сокращения ожидают в ближайшее время Главное разведывательное управление Генерального штаба России.

 

Будет сокращен Центральный аппарат в Москве, насколько - пока неизвестно. Наши сотрудники в округах будут переподчинены командующим округами, а не «Аквариуму» в столице, как было раньше. Что произойдет с частями спецназа, пока совершенно непонятно. Известно только о расформировании трех бригад, - рассказал «АН» источник в Генштабе. - То есть ГРУ как структура федерального подчинения фактически перестанет существовать.

 

Согласно открытым источникам, в состав элиты военной разведки на сегодня входят: 218 обатСпН (Москва, МВО), 16 обрСпН (Тамбов, МВО), 2 обрСпН (Псков, ЛенВО), 22 гв обрСпН (Аксай, СКВО), 10 обрСпН (Горячий ключ, СКВО), 12 обрСпН (Асбест­5, ПУрВО), 3 гв обрСпН (Самара, ПУрВО), 67 обрСпН (Бердск, СибВО), 24 обрСпН (Улан­Удэ, СибВО), 14 обрСпН (Уссурийск, ДВО). В этом году будут расформированы 6­я отдельная бригада специального назначения (обрСпН), 12­я обрСпН, 12‑я и 3‑я гвардейская обрСпН.

 

По словам источника, начальник ГРУ генерал армии Валентин Корабельников написал рапорт об отставке. Однако он пока не подписан, так как «заместители Валентина Владимировича отказались от предложения занять эту должность». Источник уточнил также, что, скорее всего, новый директор будет лишен и права еженедельного доклада Президенту России.

 

Официально информацию о реформировании военной разведки России в Минобороны комментировать отказались. Однако «АН» стало известно, что депутат Госдумы Анатолий Локоть направил депутатский запрос министру обороны России А. Сердюкову по поводу расформирования частей спецназа, но ответа пока не получил. По мнению депутата, дальнейшая судьба офицеров и прапорщиков, подлежащих расформированию частей спецназа, пока неизвестна. Эксперты не исключают их переход в ВВ МВД России, которые не только не сокращаются, а, наоборот, укрепляются военнослужащими и новейшими вооружениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а чо они тут делают а не в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пид**асы!!!! Бл*ть, куда вояки смотрят - их же сейчас разоружают по полной - а ВэВэшников наоборот.

Бойня начнется шо писец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вот пид**асы!!!! Бл*ть, куда вояки смотрят - их же сейчас разоружают по полной - а ВэВэшников наоборот.

Бойня начнется шо писец!!!

кстати ментовской спецназ тож разгоняют.

а омон увеличивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а в омоне служат люди или цепные псы, которым пох кого поддерживать лишь бы давали кости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.