Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Prolog

Нас чипуют! Проверь свой паспорт!

Рекомендуемые сообщения

Prolog

Вот на что я наткнулся:

Нас чипуют! Проверь свой паспорт!

Сегодня мы с другом сидели в машине и разговаривали. Он учиться в МАДИ и пишет диплом по теме "Чипномера для автотранспорта". Ему дали задание поискать информацию по вопросу чипования. Оказывается кое-где родители чипуют детей, хозяева - домашних животных. Но информация, которая его удивила больше всего звучала так: "Паспорта россиян чипуються с 2005 года. Полностью все паспорта будут прочипованы к 2009ому году", как раз в этом году по случайному совпадению на полную мощность заработает ГЛОНАСС. Он назвал и параметры чипа 12 на 2,5 мм.

Я усмехнулся и достал паспорт.

И какого было наше общее удивление когда мы увидели следующее:

Два маленьких одинаковых (вероятно на случай если один сломается) чипа расположены между страницей и фотографией и очень хорошо видны на свету.

Вы знали об этом?

Вас кто-нибуть предупредил?

Вы знаете какая информация на этих чипах и что они могут делать?

Самое обидное, что мы сами заплатили за них, поскольку один такой чип стоит 5$, их там два, а паспорт(маленькая тетрадочка) стоит 450рублей. Вот и получается 300р на чипы 50р. на спецпечать 100р в казну.

Может быть вам всё равно?

Включите фантазию. Технологически всё готово, чтобы начать глобальное вживление чипов. Нам конечно скажут, что это удобно, но это путь к глобальному тотальному контролю. Остался совсем маленький шаг- подцепить к каждому чипу капсулу с ядом и тех, кто будет себя неправильно вести станет возможно аннулировать одним кликом мыши...

Я и раньше думал обо всем этом, просто сегодня я понял, что это не отдаленное мрачное будущее, а настоящее... И стало страшно."

Ппц, ща достал - посмотрел свой паспорт, точно, есть две такие штуковины, хотя я до 2005 г. его получал. Что же это на самом деле может быть??? Мож действительно - за нами следят?? Паранойя???

И вот еще что подумал - мож их иголкой попробовать проткнуть? Гыыыы...

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Чебур
Мож действительно - за нами следят?? Паранойя???

а я слышал (от бабок каких то в автобусе) что в каждом паспорте пропечатанны цыфры 666 )))

Камалудин

мляяяяяяя вы параноики епт они есть и в паспортах 2000 года.......... это не чипы епт ... эта защита от подделки , если сорвёшь фотографию то уже всё ,повторно не наклеишь. В СССР были выпуклые цифры и прокалывалась в уголоку фото мелкие дырочки епт. Пролог нашёл в сети это чушь у одного параноика из ЖЖ и повёлся как дитё. Ты меня разочаровал =(

Осень
Ты меня разочаровала =(

О_О а я думала Пролог это мужчина(((

Камалудин

да я нечайно добавил. очепятка . прошу прощения.

Осень
а я слышал (от бабок каких то в автобусе) что в каждом паспорте пропечатанны цыфры 666 )))

где именно?

Безумный Сесил Б.

это параноя!)))

но на всякий случай, затолкай свой паспорт в микроволновку))) режим - разогрев)))

чип летит в песту, никакой слежки, никакой тебе паранои))) все довольны и счастливы идут по домам)))

Чебур
где именно?

этим я у них не поинтересовалсо ))) но вроде как то на просвет )))

Prolog
мляяяяяяя вы параноики епт они есть и в паспортах 2000 года.......... это не чипы епт ... эта защита от подделки , если сорвёшь фотографию то уже всё ,повторно не наклеишь. В СССР были выпуклые цифры и прокалывалась в уголоку фото мелкие дырочки епт. Пролог нашёл в сети это чушь у одного параноика из ЖЖ и повёлся как дитё.

А мож ты один из них??? И спец сейчас говоришь, чтоб мы окончательно не раскрыли Заговор??? :first_move:

Ты меня разочаровал =(

Ну хоть кого-то:biggrin:) А то всех всегда радую:())

это параноя!)))

Ты тоже их агент!!!

но на всякий случай, затолкай свой паспорт в микроволновку))) режим - разогрев)))
А с обложки вытаскивать??? Или в ней???

все довольны и счастливы идут по домам)))

Дык я ж дома уже.

Камалудин
А мож ты один из них??? И спец сейчас говоришь, чтоб мы окончательно не раскрыли Заговор???

ога .. если есть водительские права их тоже ф топку ! пенсионное ф топку! всё фтопку везде чипы! проверь квартиру на жучки!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))

Лаки
Может быть вам всё равно?

Включите фантазию. Технологически всё готово, чтобы начать глобальное вживление чипов. Нам конечно скажут, что это удобно, но это путь к глобальному тотальному контролю

мне не все равно!

я на вский случай открыла свой паспорт, наговорила в него (надеюсь это все записали и прослушают кому надо :biggrin: ) как я лублю и уважаю наше дорогое правительство, разделяю его политические взгляды, служу отечеству и все такое... :first_move:

Prolog
ога .. если есть водительские права их тоже ф топку ! пенсионное ф топку! всё фтопку везде чипы! проверь квартиру на жучки!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))

блин :)

мне не все равно!

я на вский случай открыла свой паспорт, наговорила в него (надеюсь это все записали и прослушают кому надо :biggrin: ) как я лублю и уважаю наше дорогое правительство, разделяю его политические взгляды, служу отечеству и все такое... :first_move:

Ты начинаешь мну нравиться:)) :( :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти