Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Chart OrBiTa

Наши любимые антигерои!

Рекомендуемые сообщения

Chart OrBiTa

Праздник, это так здорово. Люди друг другу дарят подарки, поздравляют. Выходят на улицу, чтобы увидеть такие же счастливые лица.

В пустой комнате сидел человек и крутил барабан пистолета.

Раз.

- Нет, мне не грустно. Совсем не грустно. Может быть чуточку обидно. Но не грустно.

За окнами, в которых не было стекол, гремели раскаты фейерверков. Цветные всполохи света отражались о холодный, облупленный потолок.

Звук крутящегося барабана в револьвере сливался со звуками взрывов, доносившихся с того берега реки.

Два.

- Неужели все могло бы сложиться иначе?

Счастливые голоса. Если постараться, можно было бы отличить каждый голос в отдельности, но нельзя было разобрать, что именно каждый из них говорит.

Воспаленное сознание отключалось, оставляя место лишь обиде и злобе.

Три.

- Я ненавижу вас. Убейте меня,- говорил я вам,- не потому, что мне вас жаль, а потому, что это бы подтвердило мои слова и мое мнение о вас.

Голос человека в пустой комнате затих.

-С рождеством вас, мистер Джокер.

Резкий щелчок и… Осечка. Еще щелчок, за которым должен был последовать громкий хлопок…

Но он так и не последовал.

Тогда вечером, в той комнате выстрел так и не прозвучал.

Так, в тот вечер, в холодной, наполненной тенями комнате, зарождалось зло!

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

ValeK

Дьявол Джека Николсона в Иствикских ведьмах.

все женщины в душе ангелы, но:

"если ей ​отрезать крылья - она сядет на метлу"

— Когда мы ошибаемся, всё валят на дьявола, когда Бог ошибается, говорят: "Природа!"

Чебур

Ричард Б. Риддик

vinshirtlj0.jpg

Chart OrBiTa
— Когда мы ошибаемся, всё валят на дьявола, когда Бог ошибается, говорят: "Природа!"

Отличная сцена! Николсон на высоте!

Chart OrBiTa

Jean-Baptiste Emanuel Zorg

Гери Олдман один из тех актеров, на мой взгляд, которые могут сделать свою роль не забываемой.

Зорг в его исполнении просто шикарен))) Харизматичный и запоминающийся! Настоящее зло во плоти)))

Green
Jean-Baptiste Emanuel Zorg

Гери Олдман один из тех актеров, на мой взгляд, которые могут сделать свою роль не забываемой.

Зорг в его исполнении просто шикарен))) Харизматичный и запоминающийся! Настоящее зло во плоти)))

Да не) пидерастическое зло какое то)))

Chart OrBiTa
Да не) пидерастическое зло какое то)))

Зато никакого понятия о чести)))

"из-за чести погибло куча народу, и ни один еще не спасся" (ц)

Сплошной сборник пороков)))

У такого "Зло" наверняка в ежедневнике, на каждый день записаны все десять заповедей, которые он методично вычеркивает.

Был бы он горой мускулов с автоматом и жаждой мочить направо и налево всех и вся, то не был таким привлекательным. Хотя, в принципе он таким там и предстал))) С автоматом и стреляющим направо и налево))))

Мы тут не банальных убийц же перечисляем)))

А тех из них, кто заслуживает внимания.

Chart OrBiTa

Кстате о Гери Олдмане!

Английский актер. В 16 лет получил стипендию на обучение в колледже сценической речи и драмы «Роуз Бруфорд». С 1980 года он гастролирует по Европе и Южной Америке в составе городского театра Глазго. Начинает сниматься на британском ТВ и в середине 80-х годов становится одним из ведущих актеров английской сцены — на его счету несколько профессиональных премий и работа в Королевском придворном и Королевском шекспировском театрах. Первая роль в кино — легенда панк-рока Сид в фильме «Сид и Нэнси» (1986). В 1988 году Олдман уезжает в Америку, где Оливер Стоун приглашает его сниматься в своем знаменитом фильме «Джон Ф.Кеннеди. Выстрелы в Далласе» (1991). После роли князя Влада в «Дракуле» (1992) Фрэнсиса Форда Копполы, Гэри Олдману предлагают играть в основном злодеев: в «Пятом элементе» Люка Бессона и в боевике с Харрисоном Фордом «Самолет президента» (оба — 1997). По своему сценарию Олдман поставил драму «Nil By Mouth» (1997), попавшую в число номинантов Каннского кинофестиваля.

Но, на мой взгляд, самые прикольные у него злодеи получились в «Графе Дракуле» и роль Стэнсфилда в «Леоне».

Леон

Жан Рено в роли наемного убийцы становится невольным свидетелем убийства семьи соседей. В живых осталась только девочка лет 12, которая вышла в магазин за покупками и, кстати, предложила и ему купить молока, зная эту его особенность. Когда она вернулась из магазина, он открыл ей дверь и оставил у себя, нарушив таким образом неписаные правила своей профессии. Он и до этого сочувствовал девчонке (обаятельная Натали Портман, которую Бессон заставил выглядеть сексуальной нимфеткой), а через некоторое время она стала для него единственным смыслом его аскетической жизни. Девочка видела убийц. Особенно она переживала смерть четырехлетнего братишки. Она попросила его обучить ее тонкостям ремесла.

"Дракула"

Актеры: Гэри Олдман, Вайнона Райдер, Энтони Хопкинс, Киану Ривз

Режиссёр: Френсис Форд Коппола

Конец XIX века, Лондон. Молодой юрист Джонатан Харкер и красавица девушка Мина любят друг друга. Джонатан на время вынужден оставить невесту одну и отправиться по делам в Трансильванию к графу Дракуле, желающему приобрести недвижимость в столице Англии. Но Джонатан не знает, кто такой Дракула на самом деле…

Осень

Ричард Б. Риддик

vinshirtlj0.jpg

дадададад

Лаки

из современных че та ничего вспомнить не могу... Разве что может Терминатор, ну когда он еще плохим был в первой серии.

post-10199-1237145345_thumb.jpg

Chart OrBiTa

Молчание ягнят

Если история с серийным убийцей призвана двигать вперед сюжет и занимать умы обывателей, то отношения Клариссы с Каннибалом Лектером – это уже интеллектуальная игра для продвинутых, поскольку предполагает путешествие вглубь (под)сознания героини, что представляется занятием куда более интересным и пугающим. Это ни что иное, как попытка объяснить на языке доктора Фрейда, почему бабочка стремится к огню, Красавицу тянет к Чудовищу, а Красную Шапочку — к Серому Волку… Гипнотические глаза Ганнибала колдовски воздействуют не только на зрителя, но и на Клариссу, с которой по этой самой причине невольно начинаешь себя идентифицировать.

Никогда еще академики не отваживались называть лучшей картину, где бы столь очевидно эстетизировалось зло, где бы так сильно были размыты границы между добром и злом, а, кроме того, отсутствовал очевидный хэппи-энд – обязательное возмездие за грехи.

Чебур

Доктор Ганибал Лектор

hannibal_lecter.jpg

Молчание ягнят

аппередил !!!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти