Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Трудоустройство студентов


Гость AlbertoZZZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
ЗЫ Какие варианты наиболее подходят студентам????????????????????????????

Как вариант - работа крупье, ночная работа и график позволяет сочетать работу с учебой.

Только постоянная смена режима, а точнее его не соблюдение, ни к чему хорошему для здоровья не приведет, но по молодости думаю можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к студентам-сотрудникам отношусь с подозрением... ненадёжная публика!

Несколько раз принимал студентов на работу в качестве курьеров - однозначно лучше брать предпенсионных тёток(надёжнее)!

 

А вообще сегодня в крупном городе для студента есть куча вариантов для подработки... но любая работа не по специальности наносит вред учёбе. Вот студентам в Европе лучше - там они могут подрабатывать лаборантами и ассистентами в ВУЗе или в фирмах прямо на территории учебного заведения!

Помню, как меня поразило, что в Дортмундском техническом универе почти половина зданий на территории ВУЗа - это корпуса хайтековских компаний. Прямо студенческий рай - живи, учись, работай!!!

 

Кстати, вот блог одного русского студента - у него те же впечатления сложились:

http://www.alexblogger.com/2009/02/blog-post_07.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ЗЫ Какие варианты наиболее подходят студентам????????????????????????????

Зависит от ВУЗа, курса, самого студента ...

Короче студент студенту рознь, и трудо что-то сказать за всех студентов сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Неплохой вариант для студентов- коммерческий банк. отдел продаж. и сами банки с удовольствием берут студентов.

а вот фиг вам ))))))))) я как юрист, на последнем курсе попыталась... там даже подруга работала.... взяли не меня.. ))) зато я практику там прошла )))

 

Как вариант - работа крупье, ночная работа и график позволяет сочетать работу с учебой.

не спать ночами и высыпаться на парах?.... сомнительно.... какая ж тут учёба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
не спать ночами и высыпаться на парах?.... сомнительно.... какая ж тут учёба...

есть возможность варировать графиком, рабочие ночи могут попасть на пятницу и субботу, один день после смены можно и не пойти на учебу, если пары не важные.

В любом случае удобнее, чем днем работать, днем работаешь, а учиться то когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В любом случае удобнее, чем днем работать, учится то когда?

хм.. возможно... возможно.... я например работу начала искать уже на последнем курсе... когда практика и диплом. А пацаны в группе работали со 2го курса.. на мойках предпочтительно )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Как вариант - работа крупье, ночная работа и график позволяет сочетать работу с учебой.

 

Пы, это вообще не вариант для студентов, знала парочку устроившихся на эту работу один из них там и остался, забросил учебу, поперли с вуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
хм.. возможно... возможно.... я например работу начала искать уже на последнем курсе... когда практика и диплом. А пацаны в группе работали со 2го курса.. на мойках предпочтительно )))))))

как правило - это мешает учебе, у нас в итоге либо в академы поуходили, либо вообще повылетали.

Но лучше конечно, если есть возможность первые курсы просто учиться и без работы не все заканчивают.

 

Пы, это вообще не вариант для студентов, знала парочку устроившихся на эту работу один из них там и остался, забросил учебу, поперли с вуза.

да ничо подобного, я знал куда больше, намного больше чем парочка, которые удачно сочетали эту работу и учебу. Наоборот, позволяет и днем появляется на парах и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
ЗЫ Какие варианты наиболее подходят студентам????????????????????????????

 

на пол ставки менеджером где-нибудь.. з/п не большая, но навыки работы получите для дальнейшего развития..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
на пол ставки менеджером где-нибудь.. з/п не большая, но навыки работы получите для дальнейшего развития..

для дальнейшего развития менеджера? ))

если идти н апол-ставки или маленьку зп, то по той специальности , которой планируешь заниматься после выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
для дальнейшего развития менеджера? ))

если идти н апол-ставки или маленьку зп, то по той специальности , которой планируешь заниматься после выпуска.

 

именно так :)) вот я так и сделал:)) вот универ только летом заканчиваю а годик стажа уже есть по специальности :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.