Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Кения объявила национальным достоянием место рождения отца Барака Обамы


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Кения объявила национальным достоянием место рождения отца Барака Обамы

http://www.travel.ru/news/2009/03/16/167794.html

16 марта 2009, 09:07

 

Для увеличения потока туристов правительство Кении присвоило статус национального достояния городку, откуда родом отец нынешнего президента США Барака Обамы. Министр культуры и национального достояния Кении объявил Ньянгома-Когело (Nyangoma-Kogelo) "охраняемой территорией".

 

Маленький город у побережья озера Виктория на западе Кении привлек к себе внимание одновременно с восхождением Обамы на политический олимп, когда все факты его биографии стали активно интересовать общественность. По мнению властей страны, именно Когело станет "золотой жилой" индустрии туризма в Кении, сообщает РИА "Новости".

 

По словам представителей одной из местных компаний, уже в ноябре прошлого года, во время президентской гонки, рост заявок на организуемые ею сафари-туры вырос на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года. На 17% увеличилась посещаемость веб-сайта фирмы. При этом компания не проводила никаких дополнительных рекламных акций, поэтому связывает рост интереса только с "Обама-бумом".

 

Теперь в городок, где родился отец нынешнего президента США Барак Обама-старший и до сих пор живет его приемная бабушка, стабильно приезжает все больше туристов, особенно американских. "Это означает, что Когело стал вопросом национальной важности в историческом и культурном смыслах, а также национальным и международным туристическим объектом", - заявил в интервью агентству Associated Press один из местных туроператоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.