Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин

Брак приводит к ожирению?

Рекомендуемые сообщения

Камалудин

Американские ученые в течение пяти лет проводили наблюдения за почти 8 тысячами молодых людей возрастом от 12 до 28 лет. В группе, за которой велось "наблюдение", было около 1200 женатых пар. Целью исследования ученых Университета Северной Каролины во главе с Пенни Гордон-Ларсен, было изучение тенденции изменения веса одиноких и женатых людей.

Оказалось, что женщины, которые не жили с мужчинами, хотя и встречались с ними, за пять лет набрали в среднем 6,8 кг. Одинокие мужчины за пять лет набрали в среднем 10,8 кг. В то же время, замужние женщины за те же пять лет набрали в среднем 10,8 килограммов, а вот женатые мужчины - уже 13,6 килограммов. Интересно также то, что неженатые пары, которые жили вместе, набирали вес немного медленнее, чем их женатые "коллеги".

Психологи считают, что у неженатых людей намного больше мотивов оставаться стройными. Также есть несколько факторов, влияющих на скорость набора веса неженатыми мужчинами: в частности, они больше времени тратят на физическую активность, меньше проводя времени у телевизора.

Конечно, набору веса способствует не только лень, но и такие факторы, как рождение детей, постродовой набор веса (у женщин), частые обеды вне дома и отсутствие достаточного количества времени для занятий спортом.

/ кстати ,да тоже заметил такую тенденцию .... те кто женились ощутимо набрали в весе и вечно усталый взгляд =(

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Atoman

Ну правильно.. Накладывается забота о муже/супруге, лишние нервы, ячейка общества и т.д.

mutter161
Ну правильно.. Накладывается забота о муже/супруге, лишние нервы, ячейка общества и т.д.

да уж куда там.... люди наоборот када нервничают теряют вес (в основном)...

мне кажется это больше на подсознательном уровне... люди успокаиваются, они создали семью. всё хорошо.... стараться боольше не надо, и..... вперёд... к телевизору и вкусняшке.... ))))))))))))

Камалудин

ты тоже растолстеешь?

mutter161
ты тоже растолстеешь?

я??????? да ни за что!!!!!!!!!!!!!! если только когда рожать там, после... когда это естественно...

а так толстеть... фу...

zeon_r
Брак приводит к ожирению?

Да ну?!

Осень

нет,просто жены вкусно кормят! а секс сжигает все ненужные калории!

Freeman
кстати ,да тоже заметил такую тенденцию .... те кто женились ощутимо набрали в весе и вечно усталый взгляд =(

не замечал такой тенденции...

Камалудин
Да ну?!

вполне может быть .. всётки! есть правила,а есть исключения из них =)

никто не спорит =)

не замечал такой тенденции...

никто и не сомневалсо ))))

P.s хочу заметить,что это исследования в США т.е потребление в пище в США не такое как в РФ ....... Но и в РФ особенно в больших развитых городах (Ростов я таким не считаю) может быть такое явление!

Petra
да уж куда там.... люди наоборот када нервничают теряют вес (в основном)...

И такое было(со мной), худела до 51 кг, жила только кофе. Кризис совмесной жизни млин, кто его придумал тока....................

Цитата(cosmo @ 17.3.2009, 21:56)

ты тоже растолстеешь?

я??????? да ни за что!!!!!!!!!!!!!! если только когда рожать там

и такое было, в день родов весила 67 кг :))

такое срабатывало тока по началу(год, полтора)

Petra

А вообще конечно доля истины имеется.

Знаю девушку, при росте 178, до замужества весила 58-60.

А в процессе брака, за 1,5 года стало 83.

Себя не беру, я подо всем могу подписаться, т.к. и худею и толстею. Это у меня самопроизвольно выходит!!! :))

zeon_r
А вообще конечно доля истины имеется.

Знаю девушку, при росте 178, до замужества весила 58-60.

А в процессе брака, за 1,5 года стало 83.

Наверное, она за эти 1,5 года ребенка успела родить. В таком случае набор веса скорее связан с гармональными изменениями, произошедшими от беременности. Со временем должна в норму вернуться. А если нет, то имеет смысл обратиться к эндокринологу. ИМХО многовато.

Редкий случай. А вообще ожирение это болезнь, точнее симптом. И утверждать, что брак к нему приводит, неверно.