Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Брак приводит к ожирению?


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Американские ученые в течение пяти лет проводили наблюдения за почти 8 тысячами молодых людей возрастом от 12 до 28 лет. В группе, за которой велось "наблюдение", было около 1200 женатых пар. Целью исследования ученых Университета Северной Каролины во главе с Пенни Гордон-Ларсен, было изучение тенденции изменения веса одиноких и женатых людей.

 

Оказалось, что женщины, которые не жили с мужчинами, хотя и встречались с ними, за пять лет набрали в среднем 6,8 кг. Одинокие мужчины за пять лет набрали в среднем 10,8 кг. В то же время, замужние женщины за те же пять лет набрали в среднем 10,8 килограммов, а вот женатые мужчины - уже 13,6 килограммов. Интересно также то, что неженатые пары, которые жили вместе, набирали вес немного медленнее, чем их женатые "коллеги".

 

Психологи считают, что у неженатых людей намного больше мотивов оставаться стройными. Также есть несколько факторов, влияющих на скорость набора веса неженатыми мужчинами: в частности, они больше времени тратят на физическую активность, меньше проводя времени у телевизора.

 

Конечно, набору веса способствует не только лень, но и такие факторы, как рождение детей, постродовой набор веса (у женщин), частые обеды вне дома и отсутствие достаточного количества времени для занятий спортом.

 

/ кстати ,да тоже заметил такую тенденцию .... те кто женились ощутимо набрали в весе и вечно усталый взгляд =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    26

  • Осень

    24

  • Чебур

    11

  • Atoman

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Ну правильно.. Накладывается забота о муже/супруге, лишние нервы, ячейка общества и т.д.

да уж куда там.... люди наоборот када нервничают теряют вес (в основном)...

мне кажется это больше на подсознательном уровне... люди успокаиваются, они создали семью. всё хорошо.... стараться боольше не надо, и..... вперёд... к телевизору и вкусняшке.... ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ты тоже растолстеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ты тоже растолстеешь?

я??????? да ни за что!!!!!!!!!!!!!! если только когда рожать там, после... когда это естественно...

а так толстеть... фу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
кстати ,да тоже заметил такую тенденцию .... те кто женились ощутимо набрали в весе и вечно усталый взгляд =(

 

не замечал такой тенденции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Да ну?!

 

вполне может быть .. всётки! есть правила,а есть исключения из них =)

 

 

нет,просто жены вкусно кормят! а секс сжигает все ненужные калории!

 

никто не спорит =)

 

 

 

не замечал такой тенденции...

 

никто и не сомневалсо ))))

 

 

 

 

P.s хочу заметить,что это исследования в США т.е потребление в пище в США не такое как в РФ ....... Но и в РФ особенно в больших развитых городах (Ростов я таким не считаю) может быть такое явление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж куда там.... люди наоборот када нервничают теряют вес (в основном)...

И такое было(со мной), худела до 51 кг, жила только кофе. Кризис совмесной жизни млин, кто его придумал тока....................

Цитата(cosmo @ 17.3.2009, 21:56)

ты тоже растолстеешь?

 

я??????? да ни за что!!!!!!!!!!!!!! если только когда рожать там

и такое было, в день родов весила 67 кг :))

нет,просто жены вкусно кормят! а секс сжигает все ненужные калории!

такое срабатывало тока по началу(год, полтора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно доля истины имеется.

Знаю девушку, при росте 178, до замужества весила 58-60.

А в процессе брака, за 1,5 года стало 83.

Себя не беру, я подо всем могу подписаться, т.к. и худею и толстею. Это у меня самопроизвольно выходит!!! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно доля истины имеется.

Знаю девушку, при росте 178, до замужества весила 58-60.

А в процессе брака, за 1,5 года стало 83.

Наверное, она за эти 1,5 года ребенка успела родить. В таком случае набор веса скорее связан с гармональными изменениями, произошедшими от беременности. Со временем должна в норму вернуться. А если нет, то имеет смысл обратиться к эндокринологу. ИМХО многовато.

Редкий случай. А вообще ожирение это болезнь, точнее симптом. И утверждать, что брак к нему приводит, неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.