Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Брак приводит к ожирению?


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    26

  • Осень

    24

  • Чебур

    11

  • Atoman

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
нафига идеальная фигура, если она бесполезна?

Идеальная фигура не бесполезна!))))

Вы не любите кошек? да вы их просто готовить не умеете!))))(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальная фигура не бесполезна!))))

Вы не любите кошек? да вы их просто готовить не умеете!))))(с)

Не умничай, Хан. А лучше признайся, приводит или нет, по собственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
/ кстати ,да тоже заметил такую тенденцию .... те кто женились ощутимо набрали в весе и вечно усталый взгляд =(

а я когда таких вижу, думаю - неееее я такой не буду никогда

 

когда прочитала название темы - испугалась, давай скорей читать. А потом прочла что это всего лишь исследование американских ученых и успокоилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость Капризуля

Американские ученые в течение пяти лет проводили наблюдения за почти 8 тысячами молодых людей возрастом от 12 до 28 лет. В группе, за которой велось "наблюдение", было около 1200 женатых пар. Целью исследования ученых Университета Северной Каролины во главе с Пенни Гордон-Ларсен, было изучение тенденции изменения веса одиноких и женатых людей.

 

Оказалось, что женщины, которые не жили с мужчинами, хотя и встречались с ними, за пять лет набрали в среднем 6,8 кг. Одинокие мужчины за пять лет набрали в среднем 10,8 кг. В то же время, замужние женщины за те же пять лет набрали в среднем 10,8 килограммов, а вот женатые мужчины - уже 13,6 килограммов. Интересно также то, что неженатые пары, которые жили вместе, набирали вес немного медленнее, чем их женатые "коллеги".

 

Психологи считают, что у неженатых людей намного больше мотивов оставаться стройными. Также есть несколько факторов, влияющих на скорость набора веса неженатыми мужчинами: в частности, они больше времени тратят на физическую активность, меньше проводя времени у телевизора.

 

Конечно, набору веса способствует не только лень, но и такие факторы, как рождение детей, постродовой набор веса (у женщин), частые обеды вне дома и отсутствие достаточного количества времени для занятий спортом.

 

/ кстати ,да тоже заметил такую тенденцию .... те кто женились ощутимо набрали в весе и вечно усталый взгляд =(

ПРиводит к ожирению????????Даа это зависит не от брака,а от самого человека,в браке он или нет,всегда нужно держать и поддерживать себя в форме,а браке так уж тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В браке патнеры успокаиваются, половинка "привязана", за своей внешностью не так сильно надо следить. Это психологически так, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В браке патнеры успокаиваются, половинка "привязана", за своей внешностью не так сильно надо следить. Это психологически так, ИМХО.

это какой-то стереотип...

так-то я, конечно, допускаю существование семей, где супруги перестают следить за собой (ну, не совсем уж, а вот как ты говоришь - расслабляются-успокаиваются, или совсем, что уж... бывает), допускаю... но считаю, что это все-таки от людей зависит, а не от семейного положения...

 

А может раньше и вправду так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, брак (и даже просто совместное проживание с партнёршей) приводит к увеличению веса. Тут всё просто - когда один,то чётко готовишь под себя сбалансированную правильную еду и не переедаешь. А когда с кем-то, то тогда по-любому возникают всякие ситуации и режим питания рушится - особенно убийственны всякие тёщины угощения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
когда один,то чётко готовишь под себя сбалансированную правильную еду и не переедаешь.

это теория? или ты и вправду так живешь (или жил)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это теория? или ты и вправду так живешь (или жил)?

 

Какая к чёрту теория, лично на себе испытано: в те периоды жизни, когда я живу один - легко следить за питанием и формой, а когда не один, однозначно пожираешь больше всякой нездоровой пищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.