Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

опыт похудения


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
о диете еще расскажу более подробно =))

 

расскажу чуть подробнее о той диете, что придерживаюсь в данный момент.. (может кто что еще умного подскажет)

 

главная цель и задача исключить по возможности углеводы и жиры.. и при этом потреблять достаточное количество белка

 

сразу скажу - это я впервые такой фигней занимаюсь.. и раньше кушал все без особого разбора.. даже старался выбирать пожирнее..

поэтому переход у меня был постепенный.. без излишнего фанатизма..

впервые задумался всерьез о правильном питании числа 15 января 2009... и в течении последующего месяца постепенно убирал из рациона все вредное.. и одновременно пытался пристроится к новому меню..

окончательно перестроился правильное и здоровое питание числа 15-20 февраля.. 2009.. т.е. на диете уже более месяца.

 

итак что было убрано из рациона питания:

все высоко-углеводистое и жирное

1) все сладкое.. сахар.. пресловутые любимые шоколадки и другие конфеты и прочее

2) все мучное.. хлеб и прочие батоны

3) по возможности все жирное.. например свинина.. все колбасы окончательно ушли в прошлое, майонез, кетчуп, различные сливочные соусы и тд..

4) вредные напитки - чай с сахаром, пиво, всякие газировки, пакетированные соки, десертное и полусладкое вино и тд.

5) масло как сливочное .. так и подсолнечное..

6) такой процесс - как жарка продуктов на сковороде - сведен до крайнего минимума

7)с превеликим трудом отказался от фруктов.. ибо как оказалось - они также фигуру не стройнят.. ..

8) различные полуфабрикаты - также почти сведены к минимуму...

 

что появилось нового и чего осталось из прежнего рациона

 

1) стал готовить в пароварке без масла и без пригорания (Всего в 1 ст. ложке подсолнечного масла содержится приблизительно 150 калорий. Это столько же, сколько в 200 г каши или в 100 г мяса.)

2) больше стало в рационе рыбы... куриных грудок... осталась говядина

3) каша - рисовая и гречневая.. к другим пока не приспособился ...углеводов и калорий там конечно хватает - но пока оставил..

4) картофель по минимуму

5) из фруктов - только зеленые яблоки и грейпфрут

6) соки стараюсь пить фреши - морковный или грепфруктовый

7) научился готовить обезжиренную сметану =)) - путем смешивания обезжиренного кефира и творога (практически не отличима от настоящей =))

8) белки вареных яиц.. желтки стараюсь не употреблять

9) хлеб (в качестве источника клетчатки) только диетический - белково-отрубной - с минимальным содержанием углеводов

10) обезжиренный творог

11) больше зелени - листья салата, щавель, укроп, петрушка, лук и тд..

12) оставил традиционный супчик или борщ - для обеда...

13) из спиртного (раз в неделю) - сухое вино, водка, коньяк.

14) черный чай или кофе - заменил зеленым чаем без сахара.

15) после 18 часов стараюсь не питаться.. (как правило нарушаю эту заповедь раз в неделю - когда на гулянке)

 

вотс как то примерно так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
13) из спиртного (раз в неделю) - сухое вино, водка, коньяк.

 

вот это правильно молодец :viannen_28: если что ты знаешь где меня искать :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1) стал готовить в пароварке без масла и без пригорания (Всего в 1 ст. ложке подсолнечного масла содержится приблизительно 150 калорий. Это столько же, сколько в 200 г каши или в 100 г мяса.)

2) больше стало в рационе рыбы... куриных грудок... осталась говядина

3) каша - рисовая и гречневая.. к другим пока не приспособился ...углеводов и калорий там конечно хватает - но пока оставил..

4) картофель по минимуму

5) из фруктов - только зеленые яблоки и грейпфрут

6) соки стараюсь пить фреши - морковный или грепфруктовый

7) научился готовить обезжиренную сметану =)) - путем смешивания обезжиренного кефира и творога (практически не отличима от настоящей =))

8) белки вареных яиц.. желтки стараюсь не употреблять

9) хлеб (в качестве источника клетчатки) только диетический - белково-отрубной - с минимальным содержанием углеводов

10) обезжиренный творог

11) больше зелени - листья салата, щавель, укроп, петрушка, лук и тд..

12) оставил традиционный супчик или борщ - для обеда...

13) из спиртного (раз в неделю) - сухое вино, водка, коньяк.

14) черный чай или кофе - заменил зеленым чаем без сахара.

15) после 18 часов стараюсь не питаться.. (как правило нарушаю эту заповедь раз в неделю - когда на гулянке)

 

вотс как то примерно так ...

 

Так... хочешь по списку?:viannen_28: я понимаю, что это будет не очень то приятно, но :baby:

 

1.Подсолнечное масло надо исключить вовсе :dance: ибо не столько калорийность, сколько сам растительный жир.

2. Куриные грудки, лучше замени на ножки, они более "диетические", ну говядина - понятно.

3. А вот каши это хорошо, и калорий мало, и питательность хорошая.

4. Картофель вообще "ф топку":baby: ибо крахмал.

5. Яблоки это не просто хорошо, это ПРЕКРАСНО! Яблоки содержат вещество (не помню как называется) способствующее похудению, в диете даже рекомендуется делать "яблочные дни". Еще лучший эффект дают яблоки запеченные в духовке.

6. Ну фреши, это, как минимум полезно :)

7. Браво :)

8. Белки тоже не особо на пользу идут...

9. Хлеб, вполне пригоден и просто черный.

10. Сам питаюсь им же:) с добавление сухофруктов :)

11. Зелень - одна польза:)

12. А вот супчики - вредно :) ибо "трупный экстракт" - тормозит процесс похудения.

13. Вино это да, а вот водка, штука очень калорийная.... 100гр = 1\5 суточной нормы калорий ("нормальной")

14. Ну это на похудение не влияет :) лично я пью кофе очень много :)

15. Однако, рекомендуют есть мясо (курицу) за 2 часа до сна...

 

Ну это я так, в общем :) может какая-то из рекомендаций и пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Яблоки содержат вещество (не помню как называется) способствующее похудению

 

полифенол называется, это вещество способствует похудению, японские ученые проводили исследование.. причем рекомендуют есть неочищенными, т.к. так как все полезные вещества в более концентрированном виде содержатся именно в яблочной кожуре.

 

Чтобы скинуть ненавистные несколько килограммов и поддерживать желаемый вес, надо всего лишь регулярно устраивать разгрузочные "яблочные дни" - 1,5-2 кг яблок в 5-6 приемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

хех. мне б ваши проблемы. а вам мои...

 

Гречневая каша, 2 недели гарантирует 8 кг скинуть, на жене испытывал

испытатель, епте. жену так со свету сживешь опытами своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) стал готовить в пароварке без масла и без пригорания

А в СВЧ в закрытой посуде не пробовали? Калорийность та же, но ИМХО вкуснее, чем в пароварке.

 

2. Куриные грудки, лучше замени на ножки, они более "диетические",

Ниправда, голени более калорийны чем грудки.

 

на жене испытывал

А чего не на себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
в итоге за месяц активного похудания - сбросил 2 кг.. ща 78... осталось 8 килограммчиков...

я когда то за 1-2 месяца около 10 кг сбросил)) неплохо было бы повторить.... причем раза 2 повторить...)))))

 

З.Ы. что-то я толстоват))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
З.Ы. что-то я толстоват))))

если есть склонность, я бы не запускал это дело по молодости, с возрастом в плане веса вообще пипец приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
если есть склонность, я бы не запускал это дело по молодости, с возрастом в плане веса вообще пипец приходит.

если лень не будет этим летом еще кг-20 сброшу))

хотя я кстате и незнаю сколько я вешу... 2 года невзвешивался))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.