Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Предпочел разбойничать, а не работать грузчиком


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Около семи вечера, на кассу одного из ростовских супермаркетов по проспекту Добровольского, с корзиной, наполненной товарами, подошел молодой человек, одетый во все черное. Сложив покупки клиента в полиэтиленовый пакет, продавщица назвала ему сумму покупки. Но вместо денег, незнакомец приставил ей к виску пневматический пистолет и потребовал отдать выручку. Испуганная женщина растерялась. Немногочисленные покупатели и остальные продавцы тоже замерли на местах, позволив разбойнику забрать 35 тысяч рублей и пакет с продуктами, выбежать из магазина и скрыться.

 

Кстати, супермаркет стоял на охранной сигнализации одного из частных предприятий, однако тревожный сигнал почему-то не поступил на пульт дежурного.

 

Спустя две недели около шести вечера в супермаркет этой же сети на улице Волкова снова вошел молодой человек в черном. Вытащив из кармана пистолет, он наставил оружие на продавцов, выдернул из кассы ящик с выручкой (по словам работников там было 63 тысячи рублей) и собрался бежать. Но не тут-то было! На этот раз и сотрудники магазина и граждане проявили сознательность. Двое продавцов-мужчин запрыгнули на злоумышленника (разбойник был довольно рослый) и повалили его на пол. Тут же подоспели несколько покупателей, которые также накинулись на негодяя. Так они все вместе и удерживали разбойника до приезда милиции.

 

Задержанного молодого человека доставили в ОВД по Ворошиловскому району. Когда его спросили о нападении на супермаркет по проспекту Добровольского, он полностью это отрицал.

 

Главную скрипку в доказательстве причастности мужчины к обоим разбоям сыграли милицейские эксперты. Именно они и установили, что отпечатки пальцев рук с магазина на Добровольского и на Волкова идентичны и принадлежат одному человеку. Кроме того, продавец-кассир с первого супермаркета на очной ставке опознала в молодом человеке незнакомца, который приставил ей пистолет к виску. Отпираться больше задержанному просто не было смысла.

 

Оказалось, что 30-летний Кирилл — житель Ростова. Полгода назад мужчина остался без работы. Раньше он трудился в одной из столичных типографий. Во время допроса Кирилл все время жаловался оперативникам уголовного розыска, что на преступление его толкнуло безденежье. У него — семья — беременная жена и пятилетний сын. Кроме того, квартира, в которой они живут, в ипотеке. Однако, когда опера спросили у него:

 

—А что ж, ты работать грузчиком не пошел работать, раз так прижало?

 

На это Кирилл, поморщась, ответил:

 

— У меня же высшее образование! Такая работа не для меня!

 

В настоящее время задержанный находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 УК РФ «Разбой».

 

Екатерина Данова, пресс-служба ГУВД по РО.

 

 

 

 

 

\ хм ... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
На это Кирилл, поморщась, ответил:

 

— У меня же высшее образование! Такая работа не для меня!

сто пудов вырвано из контекста , наверняка еще было о зп грузчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

хм чот я тут посмарел ЗП 10-12 но это для тех кто без В\П О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
типа грузчик с ВО больше получает?))

 

насчёт ВО я хез ))) Но ,то,что без ВП это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
приставил ей к виску пневматический пистолет и потребовал отдать выручку.

Раньше он трудился в одной из столичных типографий.

 

— У меня же высшее образование! Такая работа не для меня!

 

Хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.