Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Изъяты товары с олимпийской символикой


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В начале марта 2009 года сотрудники Таганрогской таможни совместно с представителями Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском и Куйбышевском районах и Таганрогской транспортной прокуратуры провели пять проверочных мероприятий, в результате которых были выявлены и изъяты контрафактные товары, содержащие олимпийскую символику XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

 

В соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации одной из основных функций таможенных органов является обеспечение в пределах своей компетенции защиты прав интеллектуальной собственности.

 

СПРАВКА: Интеллектуальная собственность - это исключительные права на объекты авторского права (живопись, скульптура, графика, дизайн и т.д.), объекты смежных прав (программы для ЭВМ, музыкальная звукозапись, видеозапись и т.д.), на товарные знаки, знаки обслуживания, наименование мест происхождения товаров, охрана которых предусмотрена законом.

 

В целях выявления правонарушений в данной сфере таможенные органы, на основе поступающей информации от правообладателей, государственных контролирующих и правоохранительных органов, проводят специальные мероприятия. В частности, такие проверки проводятся по линии таможенной инспекции у лиц, осуществляющих как розничную, так и оптовую реализацию указанных товаров.

 

В начале марта, получив заявления от автономной некоммерческой организации «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 в г. Сочи», сотрудники отдела таможенной инспекции Таганрогской таможни совместно с представителями Роспотребнадзора и транспортной прокуратуры провели проверки торговых точек на Центральном рынке города и в нескольких торговых комплексах.

 

В некоторых торговых точках проверяющие обнаружили головные уборы, сумки и трикотажные изделия с нанесенными словесными обозначениями «СОЧИ 2014», «SOCHI 2014» в сочетании с пятью переплетающимися кольцами, а также товарными знаками в виде белой пятиконечной звезды на синем фоне с указанными словесными обозначениями. При этом у продавцов отсутствовали разрешительные документы от правообладателя на реализацию данных товаров.

 

По данному факту возбуждено пять дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака». Контрафактные товары изъяты и помещены на ответственное хранение.

 

Проводится расследование, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления

 

/ тошнит уже от этой символики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале марта 2009 года

Так с этой символикой на животах и спине ходили толпами еще летом 2008-го.

Чего это они сейчас засуетились?

 

У меня товарищ (служили вместе) из Норильска на лето приезжал - купил себе сразу штук 5-6 - себе и знакомым, которые заказали себе такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

как тока объявили грёбанное Сочи так и борюццо с контрафактом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
как тока объявили грёбанное Сочи так и борюццо с контрафактом

а ты че ажыдал то ?))

 

для любой страны Алымпейскиэ ихры - это возможность неслабо поднятсо ))) и причем на сумках с символикой в том числе )))

пока зарабатывает один кЕтай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Дурик ты - Турция ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.