Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Задержаны подозреваемые в хищении нефти


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Факт хищения сырья из нефтепровода выявили сотрудники Ростовского областного управления ФСБ. Задержана группа, которую подозревают в том, что нефть воровали цистернами. Ущерб государству составил более трех миллионов рублей.

 

Нефтебаза в окрестностях города Сальска имела неоспоримый плюс — она расположена всего в 800 метрах от магистрального нефтепровода «Куйбышевск-Тихорецк». Государственная нефть протекала мимо частных цистерн, но этот минус исправили, сделав незаконную врезку в нефтепровод и протянув от неё почти километровый отвод под землей. В итоге, прямо на территории частного предприятия забил нефтяной фонтан.

 

Оперативники УФСБ России по Ростовской области обнаружили на базе девять железнодорожных цистерн, четыре из которых были заполнены похищенной нефтью. Незаконно перекачанное углеводородное сырье находилось и в стационарных емкостях. Общий объем украденной нефти, находившейся на базе в момент задержания, составил почти 500 тонн. В финансовом измерении это 3,5 миллиона рублей.

 

В отношении организатора хищений следственным отделом УФСБ России по Ростовской области возбуждено уголовное дело. Следствию предстоит выяснить, как долго группа «черных нефтяников» использовала свой незаконный нефтепровод. Сколько вагонов похищенного углеводородного сырья им удалось сбыть и каким образом.

 

 

 

 

/ нефть тырнуть это прибыльно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Нефть воруется практически на любом участке любого нефтепровода ...

Причем в это вовлечены чиновники вплоть до Кремля ...

 

В Сальске нефть воруют уже лет 15 наверное' и она в какой то мере является виной в событиях недавних лет в этом городке ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.