Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Отец троих детей повесился из-за ипотеки


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Трагедия произошла в хуторе Веселом Ростовской области.

 

Иван и Валентина познакомились шесть лет назад на заводе Ростсельмаш, где оба работали. В том же году и поженились. Вскоре девушка сообщила радостную весть - у них будет ребенок. Однако никто не ожидал, что на свет появится тройня: Руслан, Даниил и Роман. Жить молодым было негде, перебивались с хлеба на воду. Сначала снимали комнаты, потом жили у знакомых. Кардинальное решение приняли, когда малыши уже стали ходить - надо брать ипотеку. Однако Иван зарабатывал немного, а потому в банке выдали кредит около 300 тысяч рублей. На эти деньги купили флигель в хуторе Веселом Мясниковского района Ростовской области. Вскоре к молодым переехала мама Ивана. Вместе стали налаживать жизнь.

 

- Было сложно, но тянули, - говорит Валентина. - Он жаловался, что устал, но ведь и строил планы, мечтал о большом доме...

 

Накануне самоубийства не было ни ссор, ни истерик. Друзья пришли в гости, и супруги выпили пива. Через некоторое время Иван вышел из дома. Его долго не было, ушли гости, супруга уложила детей и, не дождавшись возвращения, легла спать. А утром ее разбудили крики соседей...

 

Тело 26-летнего Ивана Лебешева обнаружили на заборе рядом с домом. Приехавшие милиционеры сказали, что нужно провести проверку, возможно, умереть ему «помогли».

- Но уже тогда было понятно, что это самоубийство, - рассказали «Комсомолке» в правоохранительных органах. - Просто, наша обязанность все досконально проверить.

Соседи сразу вынесли вердикт - ушел из жизни от безденежья и безысходности, ведь о бедственном положении многодетной семьи Лебешевых известно всей округе. Однако супруга Валентина категорически с этим не согласна, она ухватилась за ниточку, которую подбросили оперативники, - смерть может быть насильственной.

 

- Да не из-за кредита он повесился, - в какой уже раз уверяет соседей и журналистов Валентина Лебешева. - А почему? Не знаю...

 

Женщина осталась жить в доме, купленном в кредит, с тремя детьми на руках. Ее зарплата вахтера в местной школе в два раза меньше суммы, которую нужно ежемесячно вносить в банк - 6 500 рублей. Однако Валентина держится, уверена, что благодаря добрым людям и местной администрации сможет потихоньку погасить оставшиеся 131 тысячу рублей. Ее волнует другой вопрос: «Почему? Как любимый человек смог оставить ее в такой ситуации?»

 

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

 

«Многодетный отец был в тяжелой депрессии»

 

Ольга Бухановская, психиатр:

- Сложно сказать, что самоубийство напрямую связано с кризисом. Суицид - это показатель того, что человек был нездоров. Предполагаю, что Иван находился в тяжелой депрессии и воспринимал мир в черном свете, а стрессовая ситуация с финансовым кризисом, с необходимостью возврата денег по кредиту только подстегнула его к крайнему шагу...

 

- Как вы считаете, насколько кризис может повлиять на решение человека уйти из жизни?

 

- Сам экономический кризис, естественно, несет эмоциальный стресс, что в любом случае повлияет на количество депрессий и тревожных состояний. Это будет только расшатывать состояние людей, больных эпилепсией, шизофренией, что приведет к последствиям. Как мне кажется, нужно уменьшить количество разговоров вокруг кризиса, дать понять каждому человеку, что у него есть перспективы, тогда можно избежать подобных тяжелых последствий.

 

/ мда это ужос =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Когда человек никому не обязан и не за кого не ответственен - это его личное дело.

Но трое детей...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
на заводе Ростсельмаш, где оба работали.

Жить молодым было негде, перебивались с хлеба на воду.

 

Кардинальное решение приняли. - надо брать ипотеку :girl_in_love: кредит около 300 тысяч рублей.

 

нужно уменьшить количество разговоров вокруг кризиса, дать понять каждому человеку, что у него есть перспективы,

зарплата вахтера в местной школе в два раза меньше суммы, которую нужно ежемесячно вносить в банк - 6 500 рублей.

 

 

Пацсталом!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Что смешного?

Советы Бухановской, смеха мало конечно, но лучше бы она помолчала.

Про "перспективы" и так рассказывает центральное ТВ, все слышали про пакет антикризисных мер, но никто не знает что это и как это поможет лично каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Но трое детей...((

Роман «Речные заводи» в нашем переводе называется «Речные заводи», в английском переводе он звучит как «Outlaws», в Китае он называется «Шуй ху чжуань», буквально – горный стан, люди из горного стана. Это роман о китайских разбойниках, причем об очень хорошо организованных китайских разбойниках. Это роман о китайском Робин Гуде, который, однако, совсем не похож на европейского Робин Гуда, хотя бы вот именно потому, что европейский Робин Гуд, он индивидуалист, а Сун Цзян, хозяин этого горного стана и главный персонаж романа, в которым вообще-то 72 главных персонажа и еще куча второстепенных, он в центральной сцене романа говорит так: «Тебя я назначаю начальником над желтой печатью, тебя назначаю начальником над зеленой печатью, тебя назначаю начальником такого-то отдела, тебя назначаю начальником контрразведки, тебя назначаю начальником над знаменем с желтым драконом и малиновым верхом». Т.е. это такая история разбойничьей организации, без законной организации, которая противопоставляется государству, когда государство начинает поступать неправильно.

 

Почему я об этом говорю? Потому что название этого китайского романа – «Шуй ху чжуань», оно, во-первых, достаточно ключевое для китайского менталитета, это вроде как слова «воля» для русского. Это такая способность общества к самоорганизации за пределами государства. Но дело в том, что шуй ху чжуань – это то слово, которым сейчас называются подделки, которые выбрасываются на рынок в Китае. И вот айфон за сто долларов – это шуй ху чжуань.

 

http://echo.msk.ru/programs/code/580036-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Что смешного?

Смешно, когда условный "работник сельмаша" берёт в долг больше чем зарабатывает за год.

 

все слышали про пакет антикризисных мер, но никто не знает что это и как это поможет лично каждому.

 

План путина КУРЯТ. :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да ладно чо его сейчас судить,его уже нет. И может даже лучше что у этих детей не будет такого примера перед глазами-пример слабого мужчины. Мама на позитиве и я уверенна ей помогут и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мама на позитиве и я уверенна ей помогут и все будет хорошо.

Пазитифф за чей счёт?

Плодим тупых савков?

 

примера перед глазами-пример слабого мужчины.

Никак нет. Это пример прозрения после "вставания с кален" и оголтелой прапаганды "богоизбранности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Смешно, когда условный "работник сельмаша" берёт в долг больше чем зарабатывает за год.

 

Откуда ты знаешь объем его зарплаты? Они выплачивали кредит и растили троих детей. А то, что молодые (в принципе) люди финансово неграмотны и банки этим пользуются, это не смешно - это грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.