Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Большинство россиянок не хотят работать!


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Большинство российских женщин в возрасте до 50 лет, имеющих или получающих высшее образование, хотели бы бросить работу и стать содержанками.

Таковы результаты исследований, проведенных в ряде российских городов по заказу социологической лаборатории Сорбонны.

 

Как передает корреспондент «Нового Региона», первоначально исследования провели в США. О своем желании бросить работу и перейти на полное содержание к мужчине заявили 15% американок, закончивших колледж или университет. Во Франции «под крыло» к богатому мужчине хотели бы перейти 50% опрошенных женщин, имеющих образование выше среднего. При этом каждая десятая предпочла бы при этом иметь официальный статус жены.

 

В Санкт-Петербурге опрос провели среди студенток и преподавателей гуманитарных факультетов Санкт-Петербургского государственного университета. Здесь готовых стать содержанками оказалось уже 70%. 10% из них отметили, что настаивали бы на законных отношениях. В провинции, где опрашивались студентки, преподаватели и сотрудницы ведущих вузов, картина получилась несколько иная. Так, в Екатеринбурге содержанками согласились бы стать 70% опрошенных, но уже 30% желали бы зависеть от мужа, а не от любовника. Любопытно, что 90% женщин, вышедших из студенческого возраста, заявили, что пошли бы на содержание хоть к кому.

 

В Челябинске число участниц опроса, готовых потерять независимость ради материального благополучия, возросло до 80%, но при этом каждая вторая предпочла бы выступать в роли жены, а не любовницы. Аналогичные результаты были получены в Саратове.

 

Отметим, что в России уже проводилось подобное исследование – в конце 80-х годов ХХ века в Ленинграде. Тогда лишь 20% сообщили о желании жить за счет мужчины, остальные заявляли о намерении сделать карьеру, самим зарабатывать деньги и сохранять независимость.

 

/ девушки это правда? :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    3

  • Boo

    2

  • WingsofDarkness

    3

  • Freeman

    8

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Быть содержанкой? Фууу! Ни За Что! :girl_in_love: Это надо быть либо очень ленивой, либо не уважать себя. Ну, еще иногда дурное воспитание влияет. Лично я, хочу, могу и буду работать до победного конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Лично я, хочу, могу и буду работать до победного конца.

 

не все такие, ведь очень много так называемых домохозяек, которые только и делают что шоппингом занимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
)))))))))))Домохозяйка и шоппинг во всём его представлении понятия не совсем совместимые) Не находите?

 

домохозяйка в ковычках, та которая ничего не делает а только прожигает деньги мужа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну и что в этом хорошего? Дамы звереют от скуки, и начинаю "накручивать" сначала себя, потом мужей, а затем и до остального своего окружения добираются. Они же в основном или амебы, или истерички.

Нет, я, конечно, не спорю, что есть истинно домашние женщины, призванные создавать уют в доме и полнейшую гармонию для своего мужчины, но их очень мало.

Кроме того, очень многим девушкам сейчас не по душе быть зависимыми от кого-либо, даже от любимого человека. Возможно, потому что они не всегда могут быть уверенны в нем и завтрашнем дне.

Знаешь, скорее результаты этого исследования оказались такими из-за того, что большому количеству женщин сейчас приходится тянуть на своем хребте всю семью, а еще престарелым родителям и отколовшимся деткам помогать. Они устают, они забыли что это такое Быть Женщиной, как это, им нужен отдых и стабильность, а еще опора. Это не значит, что мужики у нас плохие, вовсе нет, просто ситуация сейчас сложная, у всех. Вот и, получается, дай женщине возможность пару месяцев отдохнуть ни о чем не заботясь, и она сама себе дело искать начнет.

Возможно я ошибаюсь, не могу за других говорить, но близкая ситуация в моем круге общения сложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
домохозяйка в ковычках, та которая ничего не делает а только прожигает деньги мужа..

 

ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Большинство российских женщин в возрасте до 50 лет, имеющих или получающих высшее образование, хотели бы бросить работу и стать содержанками.

 

 

я скорее поверю в то, что большинство российских мужчин хотели бы бросить работу и стать содержанами.)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
хотели бы бросить работу

 

но ведь не бросают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
но ведь не бросают )

 

ну дык желания не всегда совпадают с возможностями))) содержать то их все ранво никто не станет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну дык желания не всегда совпадают с возможностями))) содержать то их все ранво никто не станет)))

 

"не станут" говоришь?:) а ведь содержат же :girl_in_love:

 

А то что не хотят женщины работать, согласен с Boo, не от хорошей жизни :vishenka_33: и начнут они себе искать занятие, довольно скоро... тут от сознательности индивида зависит :vishenka_34: это я о том, что у многих "работа" входит в привычку, и если они ничего не делают, им становится как-то не по себе... имхо, неправильно это :kruzit: ибо "возлежать и нихрена не делать" - тоже надо, хотя бы, чтобы был контраст с "трудовым однообразием" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.