Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

92 или 95


Putnyk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут возникает масса вопросов. Во первых, хочется, чтоб бензин элементарно не вредил двигателю, а 95, как слышал я, иной раз может и осюрпризить. У меня в в инструкции к машине ( КИА РИО2) указан естественно 95й. Я первое время его и лил. Потом советы за советами, мол не рискуй. Теперь лью 92й.

Кушать стала больше... Но на много ли? Я толком и не понял. Вот какой из них экономически целесообразнее лить? Один дешевле, но больше расходуется, другой дороже, но расходуется меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а 95, как слышал я, иной раз может и осюрпризить.

 

это если бодяжат. заправляйсо на "правильных" колонках ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Тут возникает масса вопросов. Во первых, хочется, чтоб бензин элементарно не вредил двигателю, а 95, как слышал я, иной раз может и осюрпризить. У меня в в инструкции к машине ( КИА РИО2) указан естественно 95й. Я первое время его и лил. Потом советы за советами, мол не рискуй. Теперь лью 92й.

Кушать стала больше... Но на много ли? Я толком и не понял. Вот какой из них экономически целесообразнее лить? Один дешевле, но больше расходуется, другой дороже, но расходуется меньше...

95-ый иной раз может не осюпризить, а все остальное время он осюрпризивает, скорее так. Так у нас на всю Россию всего два завода выпускает 95 бензин и 95 который у нас на заправка это 92-ой банально разбодяженый присадками и октанкорректорами. Хочешь что бы двигло жило подольше лей 92. Мне даже официальный дилер когда брал машину и спросил "а чем заправлять?" сказал только 92, говорю "а 95?", а что говрят "у нас есть 95 в городе?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
95-ый иной раз может не осюпризить, а все остальное время он осюрпризивает, скорее так. Так у нас на всю Россию всего два завода выпускает 95 бензин и 95 который у нас на заправка это 92-ой банально разбодяженый присадками и октанкорректорами. Хочешь что бы двигло жило подольше лей 92. Мне даже официальный дилер когда брал машину и спросил "а чем заправлять?" сказал только 92, говорю "а 95?", а что говрят "у нас есть 95 в городе?"

 

Россия на 83 (где-то так) месте в мире по качеству бензина. Лей 92 такое же г-но, но дешевле. А в Ростове один из самых плохих бензинов (любой марки) по России. к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бензин не наливай,все равно не дольют.Переходите на газ-машина лучше работает,проверено(установка газ.оборуд. примерно 20-23000 руб. ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Лей 92-й и не парься, цена вопроса одинаково, но сюрпризов меньше.

ГБО поставить можно действительно на любую машину, только сам баллон не в каждую поставишь так, чтоб не съедала пространство....

В мою серенку балон можно поставить вместо запаски, но с учетом ее прожорливости, останавливаться на дозаправку газом мне прийдется довольно часто))) а ГБО нормальное стОит в районе 30-35 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На нашей Пержо 307 из-за поганого бензина (бвлао заправлялся 92) фигня случилась.. в итоге задвижки чистили, притом не по гарантии - ибо это не входит. На сервисе советуют лить 95 на Лукойле. Мы льем 95 ТНК, иногда Лукойл, Башнефть. Пока все норм. Да и разница все-таки ощутимая от 92 и 95.. Про 98 вообще молчу - машина рвет дорогу 8)))

А в итоге все-так 92 или 95 - от ситуации. Просто в 92 льют присадок всяких. Как, в принципе, и 95, но все же)

Подытожу - разницу ощутил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробывал на том и на другом покатался по пол месяца. На 95 несколько шустрее машина становится, но совершенно незначительно, по сравнению с ценой между 92 и 95 :-)

По себестоимости определенно точно на 92 дешевле обходится при нынешних ценах.

Остается надеяться, что и самому двигателю худо от него не будет. Как и инжектору тоже. Говорят он засоряется на 92 быстрее.

Какая кстати профилактика инжектора бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.