Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

MUZ.RU объявил о заключении соглашения с Российским авторским обществом


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

MUZ.RU объявил о заключении соглашения с Российским авторским обществом

пн, 2009-03-23 16:10

Теги: muz.ru | Интернет | РАО | Соглашение

http://internet.ru/news/2009-03-19172#node-19172

 

Развлекательный портал MUZ.RU, совместный проект "Русской Медиа Группы" и "ИФД КапиталЪ", объявил о заключении соглашения с Российским авторским обществом (РАО) - крупнейшей организацией, управляющей имущественными правами более двадцати тысяч известных музыкантов и композиторов.

 

До заключения договора с РАО MUZ.RU уже располагал договоренностями с большинством российских звукозаписывающих компаний, однако не имел права продавать часть цифрового музыкального контента из-за отсутствия соответствующей лицензии. РАО представляет интересы не только российских авторов, но и большого числа зарубежных авторских обществ. Теперь, получив недостающие лицензии, музыкальный каталог интернет-магазина MUZ.RU пополнится десятками тысяч альбомов российских и зарубежных исполнителей, включая советскую эстраду и российскую поп-музыку 90-х годов.

 

Ранее MUZ.RU также подписал договор со звукозаписывающей компанией "Фирма Мелодия", которой принадлежат большинство записей, издававшихся в СССР, а также большой каталог джазовой и классической музыки. Авторские отчисления за использование большинства произведений каталога "Мелодии" осуществляются через РАО. В связи с этим, располагая лицензией РАО, MUZ.RU сможет продавать огромное количество фактически эксклюзивного цифрового контента: песни таких исполнителей, как Тамара Мианасарова, Анна Герман, ВИА "Поющие сердца", "Голубые гитары" и других звезд советской эстрады, ранее не представленных в Рунете в таком объеме.

 

"Мы рады сотрудничеству со столь крупной и серьезной структурой, - комментирует сотрудничество с РАО главный редактор портала MUZ.RU Александр Изряднов. - Теперь мы можем предложить пользователям портала MUZ.RU уникальный цифровой контент, в частности, редкие записи звезд советской эстрады, а также огромный архив произведений классической музыки, которые практически невозможно найти на других интернет-ресурсах, включая и нелегальные магазины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.