Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ночная попытка снести памятник


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

На улице Пушкинской в Ростове была предпринята попытка сноса памятника федерального значения По генеральному плану города Ростова-на-Дону есть три охраняемые зоны с исторической застройкой. Большая Садовая, улица Пушкинская и район, прилегающий к Центральному рынку. Именно на Пушкинской в ночь с пятницы на субботу была предпринята попытка сноса памятника федерального значения.

 

Известно, что великий город Рим спасли гуси. В Ростове-на-Дону исторические здания на заповедной улице Пушкинской, спасают собаки. Точнее, одна собака и хорошо, что это была собака вице-мэра, которую последний вывел рано утром на прогулку и увидел невозможное: бульдозер завершает снос дома, начатый, видимо, ночью. Благодаря административному ресурсу, хоть фасад уцелел.

 

«Те, кто им владеет, видимо, решили, что можно просто так его снести и на этом месте что-то построить. Дом построен в конце 19 века на одной из лучших улиц. Вполне возможно, что в это доме бывала, допустим, Изабелла Юрьева. Теоретически это возможно. Но речь не об этом. Нельзя, даже если это здание было бы построено в 20 веке, сносить, не имея специального разрешения и проекта сноса. Есть генплан города, есть режим сохранения охранных зон города, есть все документы, которые не позволят уже прокуратуре не принять мер по этому факту», — говорит председатель Регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК) Александр Кожин.

 

Пока не удалось получить информацию, ведется ли проверка по факту разрушения дома на улице Пушкинской. 24 марта в Ростовском региональном отделении Всероссийского общества по охране памятников истории и культуры — заседание. Рассмотрят два вопроса. Один — охранные зоны Ростова на Дону, он плановый. Другой — чрезвычайный. О доме номер,173. Архитекторы и историки считают парадоксальной ситуацию: два здания, соединенные аркой, имеющие один и тот же номер — 173. Но одна часть, где находится медицинский колледж, культурное наследие, а правая — «не очень».

 

 

 

 

/ изверги епт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мдя... вот, вам, пожалуйста, прямая польза от домашнего животного - собаки :viannen_28: не понесло бы собачку пописять... так бы и унесли здание к ядрени фени :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Такие действия без ведома администрации? "Не верю" (с)

 

А почему бы и нет :baby: Легко :dance: Когда правила ПДД грубо и нагло нарушают, никто ж не бежит советоваться с инспектором :viannen_28:

Хотя, как вариант... могли договориться с каким-нить "мелким чином"... он разрешил, но "ночью" :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

прально,геройство чиновников с усыкающимися собаками нынче не в моде , вот раньше то да ... ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
прально,геройство чиновников с усыкающимися собаками нынче не в моде , вот раньше то да ... ))))))

 

Зато! Теперь всем можно выгуливать собак на Пушке! Со словами "А чо? ему можно, а мне нельзя?!" все выводим своих питомцев посцать на газончик! :viannen_28: :baby::dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Или я чего-то не понимаю, или попытка однозначно удачная: не считают же в мэрии, что "уцелевший фасад" равнозначно целому зданию?)))

И вообще, что за здание?

 

И кстати напоминает пародию на плохой детектив (с) Или банальную утку, уж больно история фантастична: с ночным тайным сносом (экскаватором!!! фигасе "тихо сработали"!!!), с бдительным чинушей, с писающей на газонах Пушкинской собачкой....))))) ИМХОфсё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.