Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростовскую область поставляли наркотики в виде конфет


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Сотрудниками Южной оперативной таможни совместно с УФСБ РФ по РО, ГУФСИН РФ по РО была пресечена деятельность преступной группы, организовавшей канал контрабандных поставок синтетических наркотических средств. В состав данной группы входили жители Эстонии, г. Ростова-на-Дону и Таганрога, сообщает пресс-служба Южного ТУ ФТС России.

 

Из стран Балтии в г. Ростов-на-Дону наркотики попадали с помощью международных почтовых отправлений, а далее распространялись по региону, большая часть наркотических средств реализовывалась в Ростове-на-Дону.

 

На Таганрогском Главпочтамте при получении международного почтового отправления следовавшего из Эстонии в Российскую Федерацию, сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Южной оперативной таможни был задержан житель Ростовской области, в адрес которого пришла «незаконная» посылка.

 

В ходе осмотра почтового отправления в посылочной коробке среди личных вещей была обнаружена крупная партия синтетических наркотических веществ (5 свертков), замаскированных под эстонские конфеты. Примечателен тот факт, что конфеты имеют заводскую спайку упаковки, т.е. наркотик в конфеты упаковывали не в «домашних» условиях.

 

Согласно первичной справке эксперта обнаруженные в посылке таблетки являются сильнодействующим наркотическим веществом - хлорфенилпиперазин, а порошкообразная масса наркотическим средством - амфетамин. Точный вес и качество наркотика будут известны после идентификационной физико-химической экспертизы.

 

В отношении контрабандистов возбуждено уголовного дела по ч.2 ст.188 УК РФ «Контрабанда наркотических средств».

 

Справка:

 

Хлорфенилпиперазин – сильнодействующе наркотическое вещество, аналог экстази, вызывающее психозы, неконтролируемые вспышки насилия, сильные отравления.

 

Амфетамин – синтезированное химическое вещество, наиболее близкий синтетический аналог психостимулятора кокаина. Длительное употребление амфетаминов приводит к психическим расстройствам: неконтролируемой агрессии, апатии, бредовым идеям, сопровождающимся слуховыми и зрительными галлюцинациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.