Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как проводите 1 апреля?


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Как вы обычно проводите первое апреля? этот день не является официальным праздником, люди шутят и веселятся в этот день :viannen_28: Как вы разыгрываете ваших знакомых/друзей/родственников/коллег по работе?

 

в целом выбираетесь куда-нибудь посидеть в хорошей компании в этот день? или же для вас это обычный день?

 

вот к примеру во Франции как отмечают..

 

Будучи во Франции 1 апреля, стоит почаще заглядывать себе за спину. У французов существует традиция в этот день вешать на спины ничего не подозревающих прохожих бумажную рыбу. Отсюда и французское название Дня дурака - Poisson d'Avril ("апрельская рыба").

 

"Рыбная" традиция насчитывает несколько веков. До начала правления Карла IX новый год начинался в Пасху - то есть в период с 25 марта по 1 апреля. И рыба была символом поста, во время которого христиане не ели мяса. Также возникновение обычая связывают и с тем, что в предпасхальные дни рыбалка была запрещена законом.

 

Тем не менее Карл IX постановил начинать год с 1 января. Но традиция дарить небольшие презенты на 1 апреля осталась. Так что в День дурака на Елисейских Полях в Париже соберется толпа шутников, которая будет обвешивать прохожих бумажными рыбами и раздаривать всяческие смешные пустяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

регулярно на протяжении нескольких лет в этот день праздновал свой ДР, пока какая то "гадость" по паспорту не спалила, что ДР у меня вовсе не 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
что ДР у меня вовсе не 1 апреля.

 

а когда же? :viannen_28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а когда же? smile.gif

ты не в меру любопытен, ты часто интересуешься такими деталями, которые по большому счету, ну на фик тебе не нужны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
ты не в меру любопытен, ты часто интересуешься такими деталями, которые по большому счету, ну на фик тебе не нужны))

 

да не) это просто ты раскрываться не хочешь, ты же мистер Х форума :viannen_28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
да не) это просто ты раскрываться не хочешь, ты же мистер Х форума :viannen_28:.gif

да не только я, просто вы сами какой то ореол создали.

Никто не видел к примеру Эльзу, или Любопытного Мальчика и ничего же?

Короче хватит обо мне, давайте к теме.

В этот день действительно много происходит розыгрышей, как на работе , так и среди студентов, особенно среди студентов.

Но самое интересное, я сейчас не могу вспомнить не одного яркого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы на работе готовимся как-нить подшучивать над клиентами))) Пока все в мыслях, когда все случится - тогда отпишу))) :viannen_28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
только пусть попробует меня кто-нибудь разыграть!

 

и что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
это один из твоих 1000 вопросов? smile.gif

 

по-моему ты меня с собой спутала :viannen_28: не любишь чтобы тебя разыгрывали? это же прикольно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.