Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Осень

NERO

Рекомендуемые сообщения

Осень

как при помощи NERO (версия 7.5.8.0) формат AVI перевести в формат DVD ?

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Камалудин

NERO . Для перекодирования файла в формате AVI,MKV,WMV в формат DVD-video небоходимио иметь наличие специального приложения в NERO - NEROVision . Если у вас имееться данное приложение и оно активировано ,то тогда начьнем пошаговую обработку :

1- запустите NERO ( окошко на вашем рабочем столе Nero StartSmart ) ,

2- после открытия программы выбирите слева приложение NEROVision ,

3- когда открылось приложение NEROVision , выберите функцию создать DVD-video,

4-откроется данное приложение , где с правой стороны вам будет предложено добавить файл для обработки ,

5-выберите избранный Вами файл для обработки AVI,MKV,WMV как Вам будет угодно , и добавте его . (ЕСЛИ , NEROVision НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ЕГО КАК МЕДИАФАЙЛ ТО ПОСТАВТЕ ФУКЦИЮ ВИДЕТь ВСЕ ФАЙЛЫ )

6- когда Вы добавили его в программе в полосе прокрутки будет указан его размер и качество после обработки NEROVision , как правило NEROVision уместит его в выбраный Вами размер , ДВД-5 (4,7Гб) или ДВД-9 (8,5Гб) , то есть определит битрейд ( поток данных данного фильма ) .

7-файл Вами успешно добавлен нажимаем (кликаем) кнопку приложения далее ,

8-переходим в фунцию создания меню . Кликаем на редактировании меню , Вам отроеться с права выбор :

а) план - выбираете окошко 1(или какой вы захотите) ,

б) фон-выбираете картинку какую хотите добавить на заставку , я думаю Вам это будет понятно и звуковой файл МР-3 , любой поддерживаемый данным приложением и т.д.

в)кнопки меню -выберите какую кнопку Вы хотите использовать для запуска созданного Вами DVD, в верхней части поставте галочку на функции анимированые кнопки ,

Г)шрифты-какими будуте писать ,

д) впишите текст вернего и нижнего параметров, если хотите(можете не висывать ничего)

е) в настройках автоматизации при проигровании анимации поставте 10 с или 30с , дабы не ухудшать качество фильма ,

Остальные функции пока не трогаете это Ваша первая проба .

9)жмем (кликаем) кнопку далее , перехов следующее меню .

10)переходим в следуюющее меню ,жмем еще раз кнопку далее , переходим в меню предпросмотра Вашего проэкта ,когда Вас устраивает картинка и разположения окна анимации , кликаем кнопку далее ,преход в последнее меню проэкта .

11)Здесь внизу Вы можете Выбрать (нажав кнопку еще , откроеться нижняя панель выберите видео , кликните по этой функии откроеться еще одно окно , выберите в функиях DVD-video ,какой формат видео Вам более подходит, и здесь же качестово звука 5.1 или стерео .

12)Закрываете окно выбора функций звука и видео . Далее в верхней части последнего окна даного приложения выберите метсто где будет сохранен проэкт (желательно на жестков диске в указаной или созданной Вами папке ).

13)Кликаете на кнопке запись и Ваш проэкт начнет перекодироваться в указанный Вами DVD-video формат .

Продожительность процесса будет зависить от мощьности Вашего процессора , NERO в отрывшемся окне прокрутки укажет Вам время окончания обработки

или

С помощью пограммы NERO можно. Там в опциях поищии (в версии 7,0 и выше) "создать свой фильм. Кидаешь ави файл на паенль и жмешь далее, но читай что там пишут. На выходе получится фильм. процесс перекодиовки занимает почти процесс проссмотра фильма.

Интернет (с)

добавил =)

Осень

NEROVision а это где найти? :viannen_28:

когда я открываю NERO у меня вот это

post-7418-1238006013_thumb.jpg

Камалудин

Вот: http://forum.oszone.net/thread-106499.html

когда я открываю NERO у меня вот это

Открой НероЭкспресс )

Осень

вот такой?

post-7418-1238006255_thumb.jpg

Камалудин

да =)

Осень

и чо дальше?

я записала так просто добавила файлы и усо, просто портативный DVD не читает диск.

Осень

а то что диск DVD+RW это имеет значение?

Камалудин

Поставь Nero Vision.

а то что диск DVD+RW это имеет значение?

ну вроде читают портативные.

Осень

эх......... :viannen_28:

Спасибо,Костя!

MURAD
как при помощи NERO (версия 7.5.8.0) формат AVI перевести в формат DVD ?

Ежели MPEG4 ваш бытовой DVD-шник поддерживает, то он уже его может смотреть.

За исключением некоторых частных случаев-экзотических кодеков.

Бытовой DVD-шник может не читать некоторые виды дисков-болванок, об чем может быть упомянуто в его документации.

Есть масса программ преобразующих AVI-шки в DVD.

Устанавливаешь прогу (я, например, когда-то пользовался бесплатной VSO DivxToDVD), скармливаешь ей AVI, на выходе каталоги DVD-фильма. Остается записать на DVD-R/RW и вставить в плеер.

Предварительно стоит убедиться в качестве на компьютере, может потребоваться другой вариант параметров.

Процесс преобразования не быстрый, может занять несколько часов.

Осень

мля я записываю диск, в вижионе вроде всё норм, но диск в итоге пустой! я рыдаю!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти