Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В России начался сбор подписей за отставку Путина


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Раскольников
-Эта мантры кремлёвские. Уважаемый, а в правительстве не крыша олигархическая?

-была при ЕБН теперь все наоборот ;)

Вот с этим соглашусь. Теперь у олигархов правительственная крыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хан

    18

  • Чебур

    12

  • Хмурый

    24

  • Der Fliegende

    11

Лучшие авторы в этой теме

Что они конкретно предлагают активисты, кроме банальных слоганов землю - рабочим, море - морякам, пятерку- в каждый дневник, каждый бабе-по мужу и прочей популисткой риторики?

Это ты о ком, Хан, о движении, которое проводит эту акцию (точнее, акцию проводит его московское отделение)? Это когда ОГФ предлагал такое? Ты что-то путаешь.

 

zeon_r я полагал вы на порядок моложе раз выдвигаете такие популистские идеи...

Der Fliegende, не подскажете, какую из моих идей Вы называете популистской, и вообще, где Вы ознакомились с моими идеями? О чем речь? Здесь я высказала согласие с тем, что правительство Путина должно быть отправлено в отставку, как не справляющееся со своими обязанностями. Это Вы называете популизмом? А как же 70-и или даже 80-ипроцентная поддержка населением курса Путина? Требование отставки - популизм, но большинство поддерживают? Как-то нелогично.

 

в современных ВУЗах отчисляют по двум причинм: отказался давать взятки и если студент такой распиздяй хулиган, что всех уже достал и при том у него нет ни денег ни связей чтоб остатся.

Вы употребили союз "и", следовательно, предположу, что считаете, что без взяток ну никак. Открою Вам секрет, что и сейчас есть люди, которые учатся и взяток не дают. Все зависит от человека. И даже есть ВУЗы, где взяток не берут.

 

это не недостаток, это одна из форм воспитания молодого поколения в добавок вы таким образом частично расплачивались за бесплатное обучение. вообще идея отправлять молодеж в колхоз работать неплоха, правда она организовывалась не всегда качественно. да и коллектив студенческий иногда бывал тот еще. но в общем тут нет ничего плохого.

Да ну! А расскажите мне, плз, это каким образом, скажем, укладка огурцов в 3-литровые банки, воспитывает молодое поколение? Или его воспитывает такое зрелище, когда сами работники консервного завода при этом забивают за углом в козла и водку пьянствуют?

А бесплатность такого образования оплачивали родители тех студентов (и не только они, а все работающее население), получая в зарплату пятую часть заработанного.

 

 

сравнение притянуто за уши и весьма говеное, извините за честность. не путайте олигархов и российкое правительство. оно у нас не идеальное но скажите у кого оно идеальное? идеалы у нас в голове и у каждого разные, способы приближения к ним соответственно тоже разные.

Да нормальное сравнение. А об идеале не идет речи. Это правительство вообще не занимается тем, чем должно заниматься правительство. Оно паразитирует на своем народе и на природных ресурсах страны. А от паразитов надо избавляться, кем бы они не являлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

zeon_rнаша дискуссия превращяется в полемику :) давайте не будем до этого опускатся. я с вашими доводами не согласен. как по мне вы сильно сгущяете краски. я, судя по вашим постам, не компетентен и вообще дурак. поэтому предлагаю оставить этот спор и остатся при своем мнении каждому ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
По профилям я не шарю, извините.

Прежде чем кому то что то советовать или учить как жить, посмотрите в профиль, поинтерисуйтесь, сколько лет человеку, чем он занимается и тп.- помогает, дабы не попасть в неловкую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем.

Вот за это респект, Хмурый.

 

а если серьёзно - вы это скажите пенсионерам, всю жизнь въё...., и получающим сейчас 4 шт. с лихером рублёв. И подумайте - много купишь даже на 5 штук в месяц всякого-разного (не забывая про лекарства и комуналку).

В том-то и дело, что достойная старость должна обеспечиваться социальными обязательствами государства. Но оно эти обязательства все больше и больше с себя снимает. Предвижу возмущения многих, но напомню. Даже при ЕБН, когда все рухнуло, закрылись предприятия, а тем, кто еще держался на своих рабочих местах, задерживали месяцами зарплаты, государство не отказалось от своих социальных обязательств, пенсии платило регулярно, и наличие пенсионеров в семье хоть как-то помогало в решении финансовых проблем. Кроме того было лучше льготное лекарственное обеспечение, к примеру, дети до 3 лет даже амбулаторные, получали лекарства бесплатно, и в больницах лекарств хватало. С коммуналкой тоже было попроще. Не забудем, что баррель нефти стоил до 7-9$. Почему же при президенте Путине, когда нефть поднялась до фантастических цен, государство отказывается постепенно от всей социалки? Вспомним и монетизацию льгот, и 100% оплату комуслуг (реально платим и все 300, потому как в условиях монопольного рынка цены безумно завышены), даже школьное образование частично платное (вводятся дополнительные платные услуги, те, что раньше входили в образовательный стандарт).

Так куда делись деньги от продажи природных ресурсов? Кому они достались? На что тратится стабфонд? Была проведена модернизация промышленности? Может вложили в развитие сельского хозяйства? Или армию усовершенствовали, оснастили новейшим вооружением?

 

была при ЕБН теперь все наоборот

Ага, а сейчас правительство крыша олигархам. Список олигархов в корне сменился? Избавились от некоторых, неугодных, да друзья Путина в гору пошли и в список Форбса. О сращивании бизнеса и власти не слышали?

 

Передача госбабла в руки частников это борьба с кризисом?

Это называется великий распил того, что еще осталось, пока не накрылось все медным тазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо пробовать другой ключ, но нет- с упорством дебила пытаемся "впихнуть невпихуемое".

а зачем?население власть в общем и целом поддерживает (вот, понимаешь, показали борьбу нанайских мальчиков с западом, сумели добиться проведения олимпиады в сочи - все "рассея возраждается!") (особенно если разыгрывается карта "добрый, но не обладающей всей информацией царь - злые, вводящие царя в заблуждение бояре), все недовольные/несогласные ютятся по кухням/инет форумах и жж, все активные противники тщательно прессуются и гномятся, да еще и под ухмылки лежащего в теплой грязи "электората".

зачем властям что-то менять, если они себя сейчас чувствуют превосходно?на их век хватит, а дальше хоть трава не расти.

 

i

Уведомление:

Der Fliegende, вам как человеку новенькому пока только просьба общаться без мата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Это ты о ком, Хан, о движении, которое проводит эту акцию (точнее, акцию проводит его московское отделение)? Это когда ОГФ предлагал такое? Ты что-то путаешь.

Я о растяжках - "Нет увольнениям!" при чем тут Вован и падение спроса в результате мирового

кризиса и как следствие увольнение офисного планктона?

 

То бишь на мой взгляд - мало взять гуашь и ватман и написать ВСЕ казлы! априори

надо бы предложить свою систему мер. дабы не быть голословным, вот если бы я был бы у руля- Все бы цвело и пахло!!))

что толку от Лозунгов и идей - если когда доходит до конкретной реализации. оказывается что оппозиционеры- это просто новенькие, что отпихивают стариньких от кормушки.

Вспоминаю как шикарно майданилось Украинцам. И что? один клан сменил другой. Хотя как офигенно пели с трибун Ющенко энд Тимошенко!))

....*на американское бабло еще не то пообещаешь*...

 

 

Но дело в том, что-бы Ваша работа имела спрос и главное сбыт. Честность тут ваще никчему. Только савки "честно" приходили на работу и нихрена не делая "честно" получали получку, обратите внимание, не зарплату, а полдучку.

нихрена не делая.... Это сильно сказано!)) перечислить какими результатами их ничегониделанья, мы- потомки тех самых "совков" пользуемся до сих пор?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Савок никуда не ушол, а с пенсионЭрами пущай Путин беседует, я в распиле бабла участия НЕ принимал.

Повторяю для тех кто в танке - Работать надо. Если эта нихитрая мысля не дойдёт до российского обывателя, пенсий не будет ваще, и нынешнии студенты "5 штук" нипалучат.

Скажу страшную весчь. ;) За што баролись, то и палучают.

Энтэрэсно!))у Вас родственников-пенсионеров нет?

 

Работать надо. Если эта нихитрая мысля не дойдёт до российского обывателя, пенсий не будет ваще,

Это гениально!))) Коллега! - Только как ? ну я в смысле как практически реализовать Ваше предложение.. Сколько надо поработать, кому? Хотелось бы более подробно в этом месте!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опчето я всю гадость мной в сердцах написанную перечеркивал ;)

просто в цитате вашей мысли у Зеон высветилось без перечеркиваний. так что камуфлируйте тщательнее ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

эх, люди-человеки ну зачем всякую гадость на свет божий вытягивать? прячешь, прячешь тут от вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
просто в цитате вашей мысли у Зеон высветилось без перечеркиваний. так что камуфлируйте тщательнее ))))

Присыпать писсочком?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.