Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В России введен комендантский час для подростков


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Согласен с Прологом.

Вот только приводить цитаты из основного закона РФ - пустое занятие ИМХО. Конституция у нас давно не авторитет. Когда надо - упремся в статью рогом и надрывно будем кричать о монументальности и незыблемости конституции, когда не надо - просто о ней не вспомним (и неикто не напомнит, кстати, даже соответствующие инстанции), на крайний случай оперативно поправим в первом чтении, так? :))

Только это чуть-чуть оффтоп, суть же в том, что закон абсолютно неоднозначен. И это в лучшес случае борьба со следствием (с причиной не только не борятся, ее активно углубляют), в худшем - очередной пример т.н. демагогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    6

  • Chart OrBiTa

    2

  • Freeman

    2

  • Sophist

    2

Лучшие авторы в этой теме

и так. Ваши мнения??? Конечно теперь некоторым по-любому носить паспорт или военник придётся =))

ИМХО надо было оставить до 14 лет. Нормальный возраст, как раз паспорт получают. Естественно, это касается улицы, транспорта и пр., а не ресторанов и прочих увеселительных заведений. А туда их пусть администрация и не пускает. А вообще государству лучше заниматься своими делами, а со своими детьми мы уж сами как-нибудь разберемся.

 

А теперь, быстренько вспоминаем, что из себя представляют, иной раз, девушки лет 17... вот эдакая "фифа", гуляет с парнем по парку, а парню 20+ )))) Подъезжает бобик... и в общем, еще и растление малолетней впаять могут :D

Хороший пример. По-моему 17-летней девушке вполне нормально гулять с парнем в позднее время. А еще пример - студенты, приехавшие учиться в чужой город, у которых родители вообще далеко живут. Я, например, на первом курсе в секцию ходила, занятия до 23.00.

 

По поводу взяток. Я хз как это на практике будет выглядеть, но думаю что со школьника много не возьмешь, мараться никто не будет…

Отчего же со школьника. Отвечают же за несовершеннолетнего родители, и штраф за нарушение этого закона на родителей будет налагаться. Соответсвенно и взятки с них и будут вымогаться. Думаю, что задержав несовершеннолетнего в неположенное время, милиция доставит его в отделение и туда же будут вызваны родители (это по правилам), а вот с ними и будет решаться вопрос об официальном оформлении или "договориться". Хотя не исключаю случаи "решения вопроса" на месте с подростком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Отчего же со школьника. Отвечают же за несовершеннолетнего родители, и штраф за нарушение этого закона на родителей будет налагаться. Соответсвенно и взятки с них и будут вымогаться. Думаю, что задержав несовершеннолетнего в неположенное время, милиция доставит его в отделение и туда же будут вызваны родители (это по правилам), а вот с ними и будет решаться вопрос об официальном оформлении или "договориться". Хотя не исключаю случаи "решения вопроса" на месте с подростком.

это был ответ на вопрос Cosmo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Хотя не исключаю случаи "решения вопроса" на месте с подростком.

щас такие подростки.... оя*бу.... у них бабосов на кармане имеется волнне достаточно... конечно не у всех, но у многих...

я считаю это всё бред чистой воды... надо следить что б лица до 18 не посещали опред места - а конкретно администрация этих самых заведений (как уже выше было сказано). Потому что случаи в жизни бывают разные, и в 17 и в 12 иногда приходится куда то идти поздно... имхо.... zeon_r - привела отличные примеры!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

к слову, з-н об "комендантском часе" (назовем его так) принят на территории ростовской области уже бог знает когда, вот тока не работал он как и большинство з-нов принятых нашей ростовской думой. да и маловероятно что работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А теперь, быстренько вспоминаем, что из себя представляют, иной раз, девушки лет 17... вот эдакая "фифа", гуляет с парнем по парку, а парню 20+ )))) Подъезжает бобик... и в общем, еще и растление малолетней впаять могут :D

растление до 14 лет, эт те так, к информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
растление до 14 лет, эт те так, к информации

 

От того, что я сменю формулировку, суть не изменится ;) "Несовершеннолетняя" и все тут :)

 

Prolog

 

Если уж брать формулировку из конституции, то там, про возраст, как раз ничего и не говорится :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Несовершеннолетние дети и подростки до 18 лет больше не смогут свободно находиться вне дома поздним вечером и ночью.

/ и так. Ваши мнения???

Пушкинская станет самой криминальной улицей города :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Sophist Статья 27.1 Конституции РФ

 

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации,имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

 

Статья 19.2 Конституции РФ

 

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

 

или вот

 

Статья 17.2 Конституции РФ

Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP
Госдума РФ отклонила в третьем чтении законопроект о вводе после 22:00 комендантского часа для несовершеннолетних.

 

Предполагается, что в документ будут внесены поправки.

 

Законопроект о введении в России комендантского часа для детей был внесен в Думу президентом России Дмитрием Медведевым. Президент, в частности, предлагал ограничить пребывание не достигших 14-летия детей и подростков в общественных местах поздно вечером и ночью.

 

Законопроект также определял перечень таких мест - в эту категорию попали игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы и кинотеатры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел!!! Так приняли же вроде!!!

 

 

Госдума РФ единогласно приняла закон о "комендантском часе" для детей

20:15 // 15.04.2009

 

Госдума единогласно приняла в третьем, окончательном, чтении поправки в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ". Речь идет об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью, передает РИА Новости.

 

Нормы, внесенные в палату президентом РФ Дмитрием Медведевым, предоставляют субъектам РФ право "с учетом местных традиций и особенностей" своими законами определять перечень таких мест (например, игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений, а также улицы, парки, скверы, стадионы, общественный транспорт), где детям в такое время запрещается быть без сопровождения родителей либо лиц, их заменяющих.

 

Поправками ко второму чтению регионам предоставлена возможность распространять эти ограничения на детей до 18 лет (а не до 14 лет, как предусматривалось концепцией законопроекта) и считать "недетским" временем промежуток между 22:00 вечера и 6:00 утра по местному времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня строгое правило было установлено в семье — в рабочие дни я должна была приходить не позже 10, в выходные — не позже 12. Получалось соблюдать практически всегда, благодаря усилиям родителям (причем без физических расправ).

Мне кажется, в возрасте до 18 лет Законом в жизни вообще никто не руководствуется, все зависит от устоев семьи. Кто за детьми раньше не следил, тот и не начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.