Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В России за год было изнасиловано почти 10 тыс детей


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В России несовершеннолетние составляют почти половину от общего числа жертв сексуального насилия. Среди них – 9,1 тыс. детей и 126,5 тыс. подростков. Об этом заявил глава МВД России Рашид Нургалиев в Ростове-на-Дону на встрече со школьными инспекторами и участковыми, закрепленными за вузами, передает «Интерфакс».

 

По словам министра только в прошлом году 9,1 тыс. детей подверглись сексуальному насилию, а всего от рук преступников пострадали 126,5 тыс. подростков. «Эти преступления совершают нелюди, которые имеют человеческий облик, но ни сердце, ни душу. За прошлый год было зафиксировано 62,2 тыс. преступлений в отношении несовершеннолетних», — сказал Нургалиев.

 

Главной причин роста этой печально статистики глава МВД назвал уход подростков из дома, интернатов и приютов. Живущие на улице дети становятся легкой добычей преступников. «Необходимо сделать ставку на профилактику преступлений в отношении несовершеннолетних, в первую очередь тех, которые носят сексуальный характер. Анализ материалов, который находится в производстве внутренних дел, свидетельствует, что большинство таких преступлений можно было бы избежать при надлежащем контроле со стороны родителей», — сообщил глава МВД.

 

Нургалиев отметил, что безопасность детей зависит от того, как к ним относятся старшие. По словам министра, ежегодно выявляется свыше 100 тыс. родителей или их законных представителей, которые не исполняют должным образом своих обязанностей по воспитанию детей.

Тульское совещание

 

На встрече в Туле президент России Дмитрий Медведев обозначил три задачи, которые должны быть выполнены органами государственной власти для предотвращения возникновения криминогенных ситуаций в условиях кризиса.

 

По мнению Медведева для этого надо, во-первых, создать условия для самореализации молодежи, во-вторых противодействовать криминализации молодежной среды, в-третьих совместными усилиями создать условия для адаптации молодежи к непростым условиям жизни.

 

Реализацию всех этих задач президент возложил на органы государственной власти, в том числе и МВД.

 

/ меня убили прям эти цифры =((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Главной причин роста этой печально статистики глава МВД назвал уход подростков из дома, интернатов и приютов.

Я наивно полагал, что причина- увеличение количества преступников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне интересны реальные данные, а не бумажные... боюсь, эта цифра, будет, как бы не в два раза больше...

А еще интересны подобные же данные, у америкосов... просто есть у меня подозрение, что эти цифры, напрямую связаны с психическим здоровьем народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я наивно полагал, что причина- увеличение количества преступников.

 

Конечно это прямая причина, но преступники плодятся там, где есть условия для их деятельности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я наивно полагал, что причина- увеличение количества преступников.

На мой взгляд это не единственная причина.

Дай одному преступнику не одну жертву, а две - увеличится кол-во преступлений, кол-во самих преступников окажется неизменной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
просто есть у меня подозрение, что эти цифры, напрямую связаны с психическим здоровьем народа...

если есть тенденция и обоснование этой тенденции...

вообще, согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.