Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

США хотят отменить россиянам визы


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

США хотят отменить россиянам визы

 

Соединенные Штаты Америки и Россия могут в будущем перейти на безвизовый режим между странами. Об этом заявили в генконсульстве США в России.

 

"Мы обсуждаем с правительством России, как продвинуться в этом вопросе. Мы считаем, что надо постепенно, шаг за шагом. Это процесс, и он должен быть взаимным. Конечно, это наша цель", - заявил генеральный консул США в Российской Федерации Курт Аменд в пятницу.

 

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на генконсула, в последний период наметилась тенденция к уменьшению количества отказов в выдаче виз россиянам. "За последние пять лет уровень отказов все меньше и меньше. В 95% случаев визы выдаются", - сказал Аменд. Он привел статистику, согласно которой в 2008 году американское посольство выдало гражданам Российской Федерации 170 тысяч виз.

 

Отметим, что в последнее время довольно большое количество стран ввело с Россией безвизовый режим. В частности, последним государством, куда граждане России смогут ездить без визы, стала Колумбия. "В соответствии с резолюцией от 4 марта 2009 года МИД Колумбии принял закон об отмене виз и постановил, что он будет опубликован в колумбийской газете Diario Oficial. Через 30 дней после его публикации виза не потребуется для трех категорий посетителей страны: туристов; тех, кто едет на семинар, конгресс, по приглашению в университет, на переговоры; техническим посетителям, которые смогут находиться на территории Колумбии сроком до 90 дней", - цитирует слова посла южноамериканской страны Диего Хосе Тобон Эчеверри "Московский комсомолец".

 

За несколько дней до этого Аргентина и Россия заключили соглашение о безвизовых поездках своих граждан. Документ подписан в Буэнос-Айресе главой МИД Аргентины Хорхе Тайаной в присутствии российского посла Юрия Корчагина. Соглашение будет направлено в Россию и вступит в силу после его ратификации двумя государствами. Кроме того, в последние два месяца подобные соглашения были подписаны Сербией и Венесуэлой.

 

/ в США безвизовый режим, что-то пока что с трудом верится, но посмотрим в дальнейшем как будут развиваться события.. думаете что это связано с приходом Обамы? если бы Буш был до сих пор у власти были бы разговоры об этом? или в чем тут дело? ваши мнения.. ведь в конце концов народ ведь нам не дружественный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ну нормал .. шпионами обмениваццо будет ещё проще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в США безвизовый режим, что-то пока что с трудом верится, но посмотрим в дальнейшем как будут развиваться события.. думаете что это связано с приходом Обамы?

ИМХО сказки все это. Не будет такого, чтобы россияне без виз в Штаты ездили. Может быть имеется в виду безвизовый режим для некоторых очень узких категорий граждан? Тогда могу поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.