Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Если бы оккупантом был я


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

в Чечне нефть высокого качества и она является стратегическим запасом. её конечно по сравнению с севером не много, но и не так уж мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
сколько?приведи цифирки, будь добр, и сравни с северными запасами

 

Достаточно сказать, что во время Великой Отечественной войны более 80% всей военной техники работало на грозненской и бакинской нефти.

http://www.watchdog.cz/?show=000000-000002...0023&lang=2

Чечня - одна из старейших нефтяных провинций бывшего СССР. Начало промышленной добычи нефти в Чечне было положено в 1893 году. Накопленная добыча с начала разработки чеченских месторождений превысила 420 млн тонн.

Перед началом Великой Отечественной войны добыча нефти в Чечне составляла 4 млн твг (тонн в год), однако в ходе военных действий нефтяная инфраструктура была полностью разрушена. После войны добыча была восстановлена и с конца 50-х годов, с открытием новых высокопродуктивных залежей, устойчиво росла, достигнув максимума на уровне 21,3 млн твг в 1971 году.

Затем, по мере выработки месторождений, добыча снизилась к 1980 году до 7 млн твг, а к 1990 - до 4 млн твг, т.е. фактически до уровня начала 40-х годов. При этом степень разведанности запасов по республике составила 80%, доказанные запасы - 50 млн тонн, вероятные - 100 млн тонн.

http://www.ngfr.ru/article.html?031

 

ну и в догонку - http://www.versiasovsek.ru/material.php?1673

 

 

а по северным запасам - есть такие названия как "танкер" ;) ))) да и не будет "северное население" проблемой для "войска обученного" - его не так много (населения) ))

 

 

к слову не одной нефтью наша страна богата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно сказать, что во время Великой Отечественной войны более 80% всей военной техники работало на грозненской и бакинской нефти.

мы про нашу современность, вообще-то

там нет ничего кроме предположений, реальных цифр не увидел.

тут тоже история сплошная.

хотя все-таки есть цифирка есть ;)

Добыча нефти "Грознефтегаза", контрольный пакет которого принадлежит "Роснефти", в настоящее составляет около 2 млн твг, то есть менее 0,5% от объёма общероссийской добычи и увеличение не прогнозируется.

и тут ничего не увидел сколько же нефти там есть сейчас.

а по северным запасам - есть такие названия как "танкер" :).gif )))

ога, по северному ледовитому океану, где полгода море просто стоит )))))

к слову не одной нефтью наша страна богата.

да, есть еще газ (первое место в мире по запасам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот нашел кое-что, хоть статья старая, но все же

"Сегодня в нашей республике есть 15 нефтяных месторождений, действуют 72 нефтяные скважины, – рассказывает начальник информационного управления поспредства Чечни в России Эди Исаев, – созданы 4 головных сооружения по сбору нефти, 2 нефтеналивных пункта. Запасов нефти хватит на 12-15 лет.
Президент Алханов уже озвучил новость, что в 2005 г. республика доведет добычу нефти до 5 млн. тонн

http://www.novopol.ru/text757.html

итак, мы имеем 5 млн х 15 = 75. не густо, учитывая еще и что это самый оптимистичный сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
тут тоже история сплошная.

 

че врать то ?

я даже цытировал конкретную цыфру :

 

При этом степень разведанности запасов по республике составила 80%, доказанные запасы - 50 млн тонн, вероятные - 100 млн тонн.

 

князь, если ты не можеж даже допустить мысль что страну может аккупировать чужое гос-во (гос-ва), то к чему фсе это ?

я вот жопой чую чем все может закончитсо - тем не менее рассматриваю любые возможные варианты развития (или не развития) нашей страны.

если сам не можеж поверить в возможность такого хода - то так и напишы - "не верю я.нашу великую страну никто никогда не захватит." и писец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че врать то ?

я даже цытировал конкретную цыфру :

упс, проморгал ((

хотя и сам вывел среднее арифметическое

итак, мы имеем 5 млн х 15 = 75.
князь, если ты не можеж даже допустить мысль что страну может аккупировать чужое гос-во (гос-ва), то к чему фсе это ?

я вот жопой чую чем все может закончитсо - тем не менее рассматриваю любые возможные варианты развития (или не развития) нашей страны.

если сам не можеж поверить в возможность такого хода - то так и напишы - "не верю я.нашу великую страну никто никогда не захватит." и писец...

1. возможность допускаю. но возможность должна основываться не на запахах, а на реальных фактах, так что пока не вижу смысла во внешней интервенции.

появятся какие-то другие переменные - я с тобой соглашусь.

2. где твои другие варианты, кроме как "на нас скоро нападут/введут демократический контингент"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
появятся какие-то другие переменные - я с тобой соглашусь.

 

другими словами ты ждеж "последнего звонка"? ))) дык и дергатсо поздно будет )))

 

2. где твои другие варианты, кроме как "на нас скоро нападут/введут демократический контингент"?

 

это типа я должен "метнутсо предъявить"? ))))

это самый худшый сценарий из возможных - потому и беспокоит он мое воспаленное сознание больше других ))))

если развитие движухи уйдет в другое направление - тем лучше. может повернутсо даже так что" Россия после кризиса поднимет экономику и фсе будет зашыбись".

но пока так как идет - а идет ИМХО к худшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другими словами ты ждеж "последнего звонка"? ))) дык и дергатсо поздно будет )))

что значит ждешь?я смотрю, по крайней мере думаю что смотрю, в лицо реальным фактам.

да и что зависит от тебя, от меня или другого любого форумчанина в таких вещах?ноль целых хрен десятых!

и без всяких угроз вторжений я считаю что в доме нужно иметь оружие и уметь им пользоваться, нужно иметь запас продуктов и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
и без всяких угроз вторжений я считаю что в доме нужно иметь оружие и уметь им пользоваться, нужно иметь запас продуктов и т.д. и т.п.

 

да и что зависит от тебя, от меня или другого любого форумчанина в таких вещах?

 

от меня зависят шансы выжывания всей семьи.

и пунктов которые надо держать во внимание - очень большОе множество.

 

один уважаемый человек, поумнее меня, как то сказал : "Знаете чем отличается умный от дурака? Только действиями. А отнюдь не разговорами." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.