Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Смогли бы вы воспитывать чужого ребенка?


Осень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

не думал,никогда ... а по статистике как происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    2

  • Осень

    6

  • kapriza

    4

  • Хмурый

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Если чел любит он принимает др.таким какой есть и с ребенком тоже. Это не статистика это так д.б. Главное еще и общего ребенка создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Если чел любит он принимает др.таким какой есть и с ребенком тоже. Это не статистика это так д.б. Главное еще и общего ребенка создать.

 

Главное жить в мире и гармонии с тем, кого ты выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • VIP

Случай, когда мужчина сходится с женщиной, у которой есть ребенок – это не редкость. Например, мой двоюродный брат живет с женщиной, которая старше его на 10 лет и у которой есть 11-летний сын. И ещё знаю пару таких примеров.

 

Меня лично не смущает факт отсутствия с ребенком родственных связей.

 

Вот только есть в этом щекотливый момент. Как такие матери представляют своего мужчину ребенку? Если б я была таким ребенком, то обязательно задалась вопросом: «А как мне его называть?». Как-то сложно в этой ситуации с формулировками…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Нифига сложного. У меня мама чужого ребенка воспитала и нормально - сестрица ее всю жизнь мамой называла, хотя и знала, что она ей не родная. Да и между нами никогда мать (моя биологическая, а для сестры - по духу) никакой разницы не делала. Сестра ей, между прочим, отвечает взаимностью - не всякая дочь так свою кровную мать любить, как моя сестра приемную.

Еще пример: у меня сотрудница сошлась с мужчиной, сейчас живут вместе. У нее дочь от 1го брака, у него - сын. Дети (одной 7, другому 9) их по именам называют и на отношения в семье это никак не влияет, всем бы такую семью иметь.

Думаю, и сама бы смогла чужого ребенка принять, благо пример перед глазами имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Еще пример: у меня сотрудница сошлась с мужчиной, сейчас живут вместе. У нее дочь от 1го брака, у него - сын. Дети (одной 7, другому 9) их по именам называют и на отношения в семье это никак не влияет, всем бы такую семью иметь.

А кто предложил называть по именам? Почему не "дядя Миша" или "тетя Оля", например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Если есть любовь в семье, то нужно находить общий язык со всеми детьми. Очень трудно бывает, когда неродные дети переходного возраста. Но нужно стремиться, чтобы они стали как родными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
..зависит от того, как ты относишься к матери ребёнка и как она относится к тебе,

Простите, но нет связи между взрослыми отношениями и отношениями к детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Если чел любит он принимает др.таким какой есть и с ребенком тоже. . Главное еще и общего ребенка создать.

Первое заблуждение - наличие либо отсутствие любви. Второе заблуждение - ребёнок НЕ приложение, ребёнок это ЛИЧНОСТЬ. Третье заблуждение - наличие ребёнка для совместной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

никогда ребёнок от другого брака не будет до конца своим для отчима, как бы его мать или сам отчим себя не обманывали. возможны конечно очень близкие отношения, как бы семейные, между таким ребёнком и отчимом, но всёравно это не то. но молодой парень, который не бесплоден и не имеет проблем со здоровьем, всегда будет стремиться создать семью с девушкой без детей, чтобы с ней иметь общих детей.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
никогда ребёнок от другого брака не будет до конца своим для отчима,

всегда будет стремиться создать семью с девушкой без детей,

Чюдненько! Это Ваши личные умозаключения, или Вы об этом где-то услышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.