Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Yota выводит на рынок первое устройство коллективного доступа к сети 4G


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Yota выводит на рынок первое устройство коллективного доступа к сети 4G

http://internet.ru/node/19197

пн, 2009-03-30 15:28

Теги: 4G | Yota | Бизнес

 

Yota выводит на рынок первое устройство коллективного доступа к сети 4G - Mobile WiMAX/Wi-Fi Center ASUS. Центр предназначен для беспроводного подключения к интернету офисов и квартир, а также позволяет создавать локальные сети и пользоваться услугами интернет-телефонии. Он обеспечивает высокие скорости передачи данных (до 10 Мбит/с), объединяя технологии Mobile WiMAX, Wi-Fi и Ethernet.

 

С помощью Mobile WiMAX/Wi-Fi Center можно настроить до 4 независимых Wi-Fi-сетей и подключить 2 обычных телефона. Это устройство можно поставить на подоконник (коробка имеет привлекательный вид) и обеспечить за счет него сотрудников нового или временного офиса беспроводным быстрым интернетом, создать домашнюю компьютерную сеть, организовать точки Wi-Fi-доступа для клиентов кафе, ресторанов, гостиниц. А использование IP-телефонии (VoIP) дает значительное снижение расходов на междугороднюю и международную телефонную связь.

 

Мобильный центр, размером с толстый журнал, легко настраивается за считанные минуты, не требует каких-либо согласований и капитальных затрат и позволяет подключать компьютеры с любыми операционными системами без установки специальных программ.

 

С его помощью можно решить проблему подключения в тех местах, где нет проводного доступа в интернет или он слишком дорог, легко настроить раздельные - и защищенные - сети для сотрудников и посетителей офиса. Если офис переезжает, коробку роутера нужно всего лишь отключить и забрать с собой, включить на новом месте, и через несколько минут снова будет 4G-интернет.

 

Mobile WiMAX/Wi-Fi Center ASUS - пятое устройство доступа в линейке абонентских продуктов Yota. Ранее на рынок были выведены USB-модем и Express-карта компании Samsung, уникальный GSM + Mobile WiMAX телефон HTC MAX 4G и мини-ноутбук Samsung NC 10 со встроенным модулем Mobile WiMAX. В апреле появятся модели ноутбуков со встроенной поддержкой Mobile WiMAX других производителей.

 

Mobile WiMAX/Wi-Fi Center ASUS появится в продаже тоже в апреле, его рекомендованная цена - 9 500 руб. (включая НДС). Устройство продается только корпоративным клиентам и через партнеров Yota. Абонентская плата за роутер - 2 700 руб. в месяц. Этот тариф - безлимитный, как и все остальные тарифы Yota.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.