Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Список Шиндлера


Манюня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

типа тут уважаемые оппоненты такие разносторонние, что знакомы и с нашей точкой зрения, присутствующей в научной или публицистической литературе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    4

  • MURAD

    2

  • Alex_D

    6

  • Чебур

    3

Лучшие авторы в этой теме

Гость Раскольников

Дело не в евреях, шиндлерах, добрых феях и прочих сказочных героях. Князь, вы мешаете ощутить "Сострадание", почуствовать себя "Человечным". Мы проходим мимо избиваемого парня. Перед нашим домом старик копается в мусоре. На Пушкинской джигиты лапают девушек. Мы не подходим- мы спешим домой сопреживать киношному шиндлеру и киношным "узникам". Не лезьте со своими грязными, низкими фактами- речь ведь идёт о "Душе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
голливуд с успехом выполнял свою роль по зомбированию и до, не то чтобы представления, но даже и рождения :girl_wacko:

 

саня, мы обсудили сие факты ещё днём,мнение ты моё ,а я твоё знаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Дело не в евреях, шиндлерах, добрых феях и прочих сказочных героях. Князь, вы мешаете ощутить "Сострадание", почуствовать себя "Человечным". Мы проходим мимо избиваемого парня. Перед нашим домом старик копается в мусоре. На Пушкинской джигиты лапают девушек. Мы не подходим- мы спешим домой сопреживать киношному шиндлеру и киношным "узникам". Не лезьте со своими грязными, низкими фактами- речь ведь идёт о "Душе".

 

Да нет же дело не в душе =))

Дело в том, что у некоторых товарищей сильно развит стокгольмский синдром - это нездоровое психологическое состоние, которое возникает при захвате заложников ...

Опасность «стокгольмского синдрома» в действиях заложника против собственных интересов, например, мешать своему освобождению.

 

Ну ладно там евреи...

Допустим промыли мозги нескольким поколениям.

Просто поняли, что можно извлечь выгоду из сложившившихся обстоятельств, и на этом собирают бонусы ...

Они ведь не с нуля продумали махинацию с Холокостом, так сложилась история ...

Пусть не 6-7 млн. человек, а в раз 5 меньше - это что так мало?

 

Но вас я не понимаю ...

Гитлер опустил Россию ниже некуда, а вы восхищаетесь им ...

Это я так понимаю и раздражает многих ..

В этом дело =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Просто поняли, что можно извлечь выгоду из сложившившихся обстоятельств, и на этом собирают бонусы ...

 

post-17260-1239093335_thumb.jpg

 

Гитлер опустил Россию ниже некуда, а вы восхищаетесь им ...

Это я так понимаю и раздражает многих ..

 

это да )))

вот только щаз те заявять шо типа каммуняки опустили страну типа еще хуже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Это я так понимаю и раздражает многих ..

В этом дело =))

1) Это проблемы "многих".

2) Гитлер не "опускал" Россию, он с ней воевал, а это разные вещи. "Опустить" ниже, чем Ульянов (Бланк)- Троцкий(Бронштейн)-Ельцын, а теперь и ныне действующее правительство не представляется возможным даже теоретически. План "Барбаросса" по сравнению с тем, что произошло- детский лепет. Но раздражены люди почему-то не этим. Вот где "Стокгольмский синдром" в чистом виде.

3) Речь всё-таки идёт о фильме, предлагаю к нему и вернуться. Так вот, когда я смотрю фильм миллионера Спилберга о страданиях людей, которым принадлежало 80% собственности Берлина, знание некоторых фактов мешает мне воскликнуть "бедные, бедные ...эти!". Таких, например, как тотальная ложь о "лагерях" и многократное завышение числа жертв с целью извлечения коммерческой выгоды, как миллиардные выплаты сначала стран проигравшего блока, а теперь и нейтральных стран "бедной" "пострадавшей" стороне;

Хорошо, русские (украинцы, белоруссы) приняли на себя основную силу удара немецких войск, легли в землю, чтобы всякие там "спилберги" и "швондеры" выжили. Те выжили, да ещё и как, и что? Где элементарная признательность, где выплаты спасителям (Чтоб, например, обобранные старики не копались в помойках)? Нет, в ответ- празднование "Пурима" в оплоте Руси, ограбление России и обвинения народа-спасителя в фашизме. Ну-ну.

Вот по этой причине, когда я смотрю "Список Швондера", я понимаю: разводят на жалость, качественно разводят, следующий этап- прямой развод на деньги. "Белый Бим-чёрное ухо", да, отличный фильм, вызывает жалость, "Список... " же- агитка. Не ведусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Речь то о фильме - а если бы в фильме спасали руских, вы тоже бы сказали - чушь. Мне похуй кого там спасают, но фильм снят отлично, а евреии там или не евреи пофиг, спасают людей.

 

А то что там на улице девушек лапают, избиваемые парни какие-то, че за бред.

Все зависит от воспитания человека, и русские даже хуже ведут себя, чем те же евреии, когла уже вышел из школьного возраста стычки только с русскими и были.

А старики в мусорках - вопрос где их дети - недовоспитали, государство гавняное (это факт).

И пока свои проблеммы в борльшей части будем валить на других так все и будет, а надо работать, чего то добиваться в жизни и помогать добиваться другим, а не пиздеть о евреях подлых которые мешают жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!
Предупреждение:
Алекс Д, вам предупреждение за мат. будьте добры сдерживать свои эмоции.

повторю свой вопрос - вы смотрите/читаете художественное произведение без оглядки на его смысл?следите только за экшном или еще задумываетесь о чем хотел сказать тот кто снял фильм или написал книгу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Гитлер опустил Россию ниже некуда, а вы восхищаетесь им ...

Это я так понимаю и раздражает многих ..

вот только щаз те заявять шо типа каммуняки опустили страну типа еще хуже )))
"Опустить" ниже, чем Ульянов (Бланк)- Троцкий(Бронштейн)-Ельцын, а теперь и ныне действующее правительство не представляется возможным даже теоретически.

ОГОНЬ!!! Жгите еще!!! )))))

Мне п***й кого там спасают, но фильм снят отлично, а евреии там или не евреи пофиг, спасают людей.

согласен, не важно кого и от кого спасают...

Kniaz когда сморю и итаю по нац признаку не делю... поэтому и не ищу там пропоганд какуюнить, в фильме есть хорошие и плохие и всо.

я вижу свой смысл, навязывать мне другое мнение нет смысла, ознокомится с ним я уже ознакомился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Естественно смотрю, для меня увидеть в фильме т-34-85 во время сражения на курской дуге, уже большая проблема. И я отделяю войска вермахта от войск СС и тем более СС сформированных из латышей, эстонцев.

 

А фильм показывает, что есть люди и среди топы скотов, что все плывут по течению, а кто-то, вопреки логике против.

Этот фильм может хотя-бы чему то полезному и правильному может научить просмотревшего его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно смотрю

тогда выше пост Раскольникова как раз про это...

Вот по этой причине, когда я смотрю "Список Швондера", я понимаю: разводят на жалость, качественно разводят, следующий этап- прямой развод на деньги. "Белый Бим-чёрное ухо", да, отличный фильм, вызывает жалость, "Список... " же- агитка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.