Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Попались на подделке кредитных документов


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД по РО задержали двух нелегальных мигрантов из Украины.

 

Гостей из Луганской области поймали, когда они пытались взять кредит в одном из банков города. По поддельным паспортам мужчины намеривались получить 100 тысяч рублей. Во время оформления документов, сотрудники банка заподозрили, что паспорта «не в порядке» и обратились в милицию. Через день, когда, ничего не подозревающие мужчины пришли за деньгами, в банке их ждали милиционеры.

 

Подельники сразу признали свою вину, а еще указали на «начальницу», которая снабдила их липовыми документами. Задержанные рассказали, что взять кредиты их заставили на работе. Главный бухгалтер фирмы, где они работали, угрожала, что не выплатит зарплату до тех пор, пока они не принесут деньги. Мужчины говорили, что у них сначала не было другого выхода — за полгода, которые они живут в Ростове, «денежной» работы они так и не нашли, а дома остались семьи. Однако потом признались, что дальше планировали подзаработать самостоятельно, без бдительного бухгалтера. Но не получилось.

 

Кстати, одному из задержанных уже удалось взять кредит в другом банке. По поддельным документам он получил 73 тысячи рублей.

 

Бухгалтера также задержали. Женщина шесть лет назад уже попадалась на попытке дать взятку. В то время она работала на государственном предприятии, и вскоре ушла оттуда «по собственному желанию». Оказалось, что на нынешнем месте работы она вообще не числится, а сама фирма, зарегистрирована на третьих лиц. «Бухгалтер» свою причастность к поддельным паспортам и украденным деньгам отрицала, заверяя дрожащим голосом, что устроилась в эту фирму меньше месяца назад и пока «даже не успела ничего сделать».

 

Теперь милиции предстоит разобраться в этой истории и выяснить, что еще успела сделать эта троица. Пока же им грозит не менее двух лет лишения свободы.

 

Татьяна Фатеева, пресс-группа МОБ ГУВД по РО

 

 

 

 

/ в Украине совсем туго уже О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.