Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Самые известные высказывания Оскара Уайльда


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Патриотизм – это глупость!

 

Зачем лезть к нам в мозги и проверять, кто и насколько любит свою родину. Люди сами разберутся, кого и как им любить.

Наоборот, общественное поклонение не бывает искренним. Елейная любовь к матрёшечным пенатам скоро вызовет обратное рвотное чувство, и мы породим поколение, ненавидящее насильственно запихиваемую в нас любовь к отечеству. Точно так же, как советская власть порождала ненависть ко всему советскому, каждый час пичкая нас дебильными лозунгами. Только теперь нам даже не обещают коммунизм, нам просто говорят, что надо слепо любить Родину, не обращая больше внимания ни на что; и властям, олигархам и мафии будет от этого очень хорошо. Потому что:

 

Патриотизм – это трусость! (с) WRWA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ValeK

    6

  • Чебур

    8

  • Безумный Сесил Б.

    4

  • Der Fliegende

    3

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
я тебе выше вопрос задал.
патриот! ))) тока какой страны?

выше этого? )))

не люблю откровенную глупость.

а я тушеную капусту, поэтму я её не ем :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Патриотизм – это глупость!

 

Зачем лезть к нам в мозги и проверять, кто и насколько любит свою родину. Люди сами разберутся, кого и как им любить.

Наоборот, общественное поклонение не бывает искренним. Елейная любовь к матрёшечным пенатам скоро вызовет обратное рвотное чувство, и мы породим поколение, ненавидящее насильственно запихиваемую в нас любовь к отечеству. Точно так же, как советская власть порождала ненависть ко всему советскому, каждый час пичкая нас дебильными лозунгами. Только теперь нам даже не обещают коммунизм, нам просто говорят, что надо слепо любить Родину, не обращая больше внимания ни на что; и властям, олигархам и мафии будет от этого очень хорошо. Потому что:

 

Патриотизм – это трусость! (с) WRWA

очень похоже на статью одного мудилы ))) : http://forumrostov.ru/index.php?s=&sho...st&p=215758

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень похоже на статью одного мудилы ))) : http://forumrostov.ru/index.php?s=&sho...st&p=215758

Верно!

И с этим "мудилой" я полностью согласен!

Доброй тебе ночи, Чебур)))

Я спать! Смысла спорить с патриотом я не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
выше этого? )))

 

страну в которой я родилсо - разрушили. причем разрушили кучка гнилых пи**расов лишенных элементарного понятия отечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

мне кажется мы об одном и том же говорим но при этом на разных языках:

насильственно запихиваемую в нас любовь к отечеству
П.С.: а кто тут у нас рулит? Костя еще не спишь? дели тему во флуд!
сильно развита в современном обществе.

не будем показывать пальцами у кого именно.

для тех кто в танке поясню кто подвержен этому "заболеванию":наша власть, при Сталине-Гитлера из страны выгнать, при Хрущеве-показать "кузикину мать" за океан, при ЕБН-защитить интересы всяких богатых пи...расов, про современную власть вообще слов нет. и при этом постоянно убеждали что патриотизм выглядит именно так как они говорят а не так как он выглядит изначально. поэтому у ряда лиц слово "патриотизм" вызывает отторжение. т.к. живых патриотов днем с огнем не найти, вымерли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
не хочешь отвечать так и скажи.

дык , я и ответил - родина моя СССР. точнее то что от него осталось - РФия. че неясного то?

 

поэтому у ряда лиц слово "патриотизм" вызывает отторжение.

 

это у когог (извините) в голове насрано - у тех и отторжение.

 

живых патриотов днем с огнем не найти, вымерли.

 

знаю многих - военные все. но молодых очень мало. писец как мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
это у когог (извините) в голове насрано - у тех и отторжение.
в большинстве своем они в этом не виноваты. при современных обьмах информации трудно отличить что правда а что нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
в большинстве своем они в этом не виноваты.

 

согласный.

 

при современных обьмах информации трудно отличить что правда а что нет.

 

в 90х шла конкретная подмена понятий. наряду с тем что шло отторжение всего коммунистического (бога ради) , началось и отторжение многого человеческого. теперь телек растит в людях индивидуализм и толлерастию - "стань уникальным - не похожым на других - ведь ты особенный - остальные быдло..." и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно!

И с этим "мудилой" я полностью согласен!

"если ты плюнешь в коллектив, то коллектив утрется. если коллектив плюнет в тебя, то ты утонешь".

патриотизм это не только и не столько громкие слова, но прежде дела во благо страны.

эта подохшая тварь действовала и против страны, и против народа, так что поделом и в назидание всем подобным "личностям"

поэтому у ряда лиц слово "патриотизм" вызывает отторжение.

это потому что у ряда лиц вместо мозга кисель. причем изначально.

нам просто говорят, что надо слепо любить Родину, не обращая больше внимания ни на что; и властям, олигархам и мафии будет от этого очень хорошо.

только у людей, лишенных способностей размышлять в голове Родина приравнена к власти, олигархам и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Поддержу Чебура. Человек, имеющий глупость заявить об отсутствии "патриотизма" напоминает Исава из "Библии". Выгодная сделка, да- продал право первородства, получил корыто чечевичной похлёбки?.. Свиная анатомия такова, что голова не поднимается вверх, отсюда и ценности... Ну что же, каждый делает свой выбор, свинье- свиная участь. Каждый может ошибаться, пусть не национализм, пусть не коммунизм или фашизм, а что-то ещё, но идеология "корыта" подходит лишь свиньям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.