Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что такое КОБ и ДОТУ?


Б@лда1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    3

  • Хан

    1

  • ZaRus1

    6

  • Б@лда1000

    5

Лучшие авторы в этой теме

В этой теме предлогается осуждать вопросы связанные с основными положениями Концепции Общественной Безопасности и так или иначе вопросы сопряжённые с данной темой.

О Концепции общественной безопасности вкратце

Ни для кого не секрет, что современная цивилизация

...

и их дурманящее «вино»!

Официальный сайт: www.dotu.ru

Вообще то я ждал от Вас не этой Вашей «Мёртвой воды», а что-то типа её сути:

1. Существует общество

2. Оно в опасности «бездействия остальных»

3. История = процесс управления нами

4. Мы управляемся:

-a. Мировоззрением

-b. Культурой и технологиями

-c. Экономикой

-d. Геноцидом

-e. Прочим (оружием…)

5. Нам надо поумнеть, мы управляемся

-a. Инстинктами

-b. Традициями культуры

-c. Разумом

-d. Интуицией

-e. Богом

6. У нас один из типов психики:

-a. Животный

-b. Биороботный

-c. Человечный (лучший и необходимый)

-d. Опущенный

7. Тип психики обусловлен воспитанием

8. КОБ - идея о построении общества(будет) и понимание мироустройства (есть).

9. КОБ включает в себя:

-a. Идеологию

-b. Историю

-c. Терминологию (учитывающую козни ЦРУ)

-d. Предиктор – принцип управления (обратная связь + прогноз)

10. Подробнее www.dotu.ru

И тогда, я скажу Вам, согласен, но:

1. Как вы собираетесь управлять 4а и 5с? (Мировоззрением и Разумом)?

2. Я предлагаю такое средство - лучшую НИ для включения в 9а (Идеологию).

3. Чем она может Вас не устраивать?

4. Что у Вас вместо неё?

 

С уважением и надеждой на ясные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять, что делать, давайте на пальцах попробуем разобраться, что из себя представляет современное общество. Вы все сидите за компьютером в этом форуме, поэтому аналогия которую я приведу будет понятна. Она не претендует на 100% точность, а лишь указывает на определенные явления.

 

То обстоятельство, что современное человеческое общество и компьютерная сеть являются информационными системами, позволяет проводить между ними глубокие аналогии. Ключевым компонентом программного обеспечения компьютеров является операционная система, ядро которой содержит в себе алгоритмы и исходные данные, необходимые для функционирования и взаимодействия прикладных программ. Аналогом операционной системы в человеческом обществе является культура. Так же, как операционная система является объемлющей по отношению к прикладным программам, так и культура является объемлющей системой по отношению к экономике. Следовательно, для того чтобы разобраться с проблемами в экономике, необходимо понять, что из себя представляет доминирующая в обществе библейская культура.

Архитектура библейской культуры состоит из нескольких компонент. В ее основе лежит ядро, исходный код которого является закрытым для подавляющего большинства пользователей. Однако, для решения прикладных задач, группе продвинутых пользователей доступен консольный терминал, набор команд которого описан в руководстве, известном под названием «Ветхий завет». Для обеспечения малой группе разработчиков исключительного преимущества над любыми пользователями в ядре есть специальные возможности, которые из соображений информационной безопасности нигде не документированы. С точки зрения обычного пользователя возможности разработчика воспринимаются как «ЧУДО».

Для остальных пользователей написана привлекательная, но функционально обрезанная оболочка. Она дружелюбна и удобна, обеспечена технической поддержкой по всему миру, не требует для освоения особых усилий и специальных знаний, позволяет решать большинство прикладных задач. Рядовым пользователям она знакома под названием «Новый завет». Для упрощения освоения оболочки различными группами национальных пользователей была проведена её локализация, так появились бренды: «Православие», «Католицизм», «Протестантизм», «Социализм» и т.д. Права распространения и поддержки этих брендов на коммерческой основе переданы организациям, оформленных в виде Закрытых Акционерных Обществ (ЗАО). Время от времени простым пользователям показывают выборы советов директоров и председателей правления этих ЗАО.

На протяжении последних тысяч лет предпринимались попытки заменить ядро и оболочку библейской культуры. К сожалению, те попытки не увенчались успехом, так как мера понимания и профессионализм разработчиков библейской культуры превосходили, на тот момент времени, меру понимания разработчиков альтернативных культур. Дело в том, что разработчики новых культур не передавали пользователям методологии разработки, а предлагали готовое к использованию ядро и оболочку. В результате, по прошествии некоторого времени, разработчики библейской культуры создавали виртуальную машину, которую встраивали в новую культуру. Задача виртуальной машины состоит в том, чтобы перехватывать запросы пользователей и направлять их в ядро библейской культуры, так чтобы пользователь не заметил подмены. Так поступили с «Исламом», «кораническое» ядро которого было подменено «библейским» с помощью специальной технологии виртуализации, а оболочка осталась привычной для большинства пользователей. Все остальные более-менее значимые религиозные и светские культы были таким же образом подключены к ядру библейской культуры. Получилось, как в известной поговорке: «И овцы целы и волки сыты».

Так называемые «Экономика», «Политика», «Образование», «Наука», «Медицина» и т.п. являются прикладными программами, работающими под управлением культуры. Известно, если прикладная программа постоянно сбоит, зависает или падает, то возможно, дело не в ней, а в операционной системе.

В компьютерной индустрии считается, что современные операционные системы с открытым кодом намного превосходят разработки 50-х годов прошлого столетия. Трудно кого-то заставить работать на устаревшем программном обеспечении, почему же в человеческом обществе считается, что чем древнее и допотопнее культура, тем она лучше.

 

Может пора сделать Upgrade?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять, что делать, давайте на пальцах попробуем разобраться,

...

На протяжении последних тысяч лет предпринимались попытки заменить ядро и оболочку

...

Задача виртуальной машины состоит в том, чтобы перехватывать запросы пользователей и направлять их в ядро

...

Трудно кого-то заставить работать на устаревшем программном обеспечении, почему же ...

 

Может пора сделать Upgrade?

Да, согласен. Но!

 

1. Что и как Вы предлагаете делать?

2. Нельзя ли без пальцев?

3. Почему Вы сами (как на протяжении тысяч... )перехватываете ясные вопросы и направляете их в туманное "в ядро"?

4. Да, трудно заставить людей понять такую "образность", но желающему-то можно говорить яснее?

 

Увы, я действительно интересуюсь КОБ и ДОТУ. И вероятно, однажды не смотря на "мёртвоводянистость" Ваших (и иных) материалов я вынужденно займусь ими. Так же как однажды уже прочёл массу литературы (о некоторых опусах я оставил своё виденье на своём сайте)

2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.

Содержание:

Автор взгляда на национализм, название работы -- Главный враг

 

Я 4 потока национализмов. -- я (моя дурь и лень), а наш - мы (наша дурь и лень)!

Владислав Сурков Национализация будущего -- сами борющиеся (?).

Программа «НОРНА» Национальное Освобождение Русского Народа -- государство.

Александр Севастьянов О патриотах и националистах -- евреи.

Андрей Борцов Правда о русском национализме -- нелегальные эмигранты (и власть т.к. она не борется с ними)

Пётр Хомяков Россия против Руси -- церковь и византизм.

Гитлер Моя борьба (Майн Кампф) -- (по мере появления) Евреи, Марксисты, Коммунисты, Славяне, Профсоюзы, Французы, Англичане, ...

 

Юрий Крупнов Национализм - смерть России -- националисты (а почему бы и нет?)

Рэм Латыпов Антигосударственный национализм -- ...бездействующая власть.

Егор Холмогоров Идеология блока Глазьева, Азбука национализма, Азбука национализма-3 -- Главного врага нет! И это правильно!

От соседей Национализм - последнее убежище подлеца, О национализме. -- мы, русские

«Единая Россия» Соглашение о противодействии национализму, ксенофобии и религиозной розни (Антифашистский пакт) -- националисты, ксенофобы,

 

Строев С.А. Нация и национализм -- Главного врага нет! И это правильно!

Сталин Национальный вопрос и Ленинизм, Марксизм и ... -- буржуазия (эксплуататоры).

Маркс, Энгельс, Ленин -- буржуазия (эксплуататоры).

Андрей КОЧЕТОВ Национализм «больших» и «малых» наций -- антинационалисты.

Александр Елисеев Государство и его национализм -- недопонимание реальности.

kirillankudinov О национализме... -- антинационалисты и националисты.

Американский словарь и Британская энциклопедия

Игорь Чернышевский Русский национализм: несостоявшееся пришествие

Повторю свои вопросы:

1. Как вы собираетесь управлять 4а и 5с? (Мировоззрением и Разумом)?

2. Я предлагаю такое средство - лучшую НИ для включения в 9а (Идеологию).

3. Чем она может Вас не устраивать?

4. Что у Вас вместо неё?

 

С уважением и надеждой на ясные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы утверждаете, что КОБ вам интересна, что мешает вам взять лекции по основам социологии (наиболее краткое изложение КОБ) и изучить, получив ответы на интересующие вас вопросы. Надеюсь не интеллектуальный паразитизм, тогда что?

 

Что делать не поймешь пока не разберешься с принципами программирования человеческого биокомпьютера. Человек прежде всего информационная система.

 

Цель, которую мы добиваемся сформулировать очень просто: Перейти к ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ строю психики и Богоцентричному мозаичному мировоззрению на основе триединства материи-информации-меры, организованным от общего к частному.

 

Как это сделать? Каждому кому это интересно необходимо осознанно поработать над своим мировоззрением и миропониманием на основе текстов КОБ.

 

Остальное,что вы написали, вторично. Насчет понятности аналогии, можно подумать, что тексты КОБ легки для понимания. Для подавляющего числа людей это бред. Я их прекрасно понимаю. Ну нет у них необходимых субъективных образов, кругозор маленький. Это не зомбопрограмма, а диалог который необходимо провести со своим безсознательным. Процесс неформализуемый, у всех оно индивидуально. Заставляя себя, вряд ли что то поймете. Это не та куча литературы, которую можно читать по диагонали. А всезнайкам, вообще нереально. Как в коане Дзен, в полную чашку уже не нальешь ни мертвой ни живой воды.

 

Пожалуйста, разъясните что за НИ вы предлагаете, я не улавливаю.

 

Допер, балда однако, долго глядел, да не видел.

 

Национальная идея (НИ) (а точнее цель нации) – идея оптимального поведения человека на пользу себе и обществу (нации)

 

Вопрос, в чем польза для себя и в чем польза для общества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы утверждаете, что КОБ вам интересна, что мешает вам взять лекции по основам социологии (наиболее краткое изложение КОБ) и изучить, получив ответы на интересующие вас вопросы.

Я не знаю где (наиболее краткое). Дайте ссылку. Именно за «краткостью» (+ ясностью) я и «пристаю» к Вам, к живому носителю знаний о КОБ.

Вы отвечаете:

1. Что делать не поймешь пока не разберешься ...

2. Цель - Перейти к ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ строю психики и Богоцентричному мозаичному мировоззрению на основе триединства материи-информации-меры, организованным от общего к частному.

3. Как это сделать? необходимо осознанно поработать над своим мировоззрением и миропониманием на основе текстов КОБ. Для подавляющего числа людей это бред. … нет у них необходимых субъективных образов, кругозор маленький. Это диалог со своим безсознательным.

Ясно. Но тогда (если Вы сами уже поняли, уже осознанно поработали и Ваш кругозор уже не мал) уточните: Как?

 

в чем польза для себя и в чем польза для общества?

В чём будущая польза для Вас знаете только Вы. Для общества (140 млн.) только оно. Но!

Но Вы можете предположить, опираясь на сегодняшнюю пользу. (см. кто уже 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины

Вы можете поступить как они, а можете выбрать свой путь.)

 

Но мне интереснее ВАШИ аналогичные материалы.

Я вижу, как выполнить «мою» (и «Вашу») цель, но мне интересно Ваше виденье.

Мне интересно сравнить и (взаимо)усилиться.

Итак, Как?

 

С уважением и надеждой.

P.S. В субботу и воскресенье меня "не будет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее краткое и ясное (авторы утверждают, что при желании, материал может понять человек со средним образованием) изложение Концепции Общественной Безопасности в лекциях "Основы социологии", которые читаются студентам С-Пб АГУ.

 

Скачать их можно с сайта www.dotu.ru

http://dotu.ru/2008/03/21/20080320-bases-of-sociology-2/

http://dotu.ru/2008/04/04/20080404-bases-of-sociology-3/

 

На вопрос КАК, я отвечу ТАК: необходимо сначала изучить теорию, а потом перейти к практике. Читайте лекции, если поймете, на вопрос КАК, сможете ответить сами.

 

Насчет пользы, которую каждый знает сам, обращаю ваше внимание, что для всех польза будет разная, так же как и смысл жизни и зависит от типа строя психики (понятие из КОБ)

 

* Если тип психики животный, то смысл в том чтобы жрать, срать, хрюкать, спать и сувать . 100% точный пример - Дом2 или рассказ Пелевина "Затворник и шестипал"

* Если тип строя психики биоробота, то в зависимости от программы: деньги, статус, набор вещей т. д.

* Если строй психики демонический, то власть над другими, стремление делать все по своему несмотря ни на что, самоутверждаться за счет остальных.

* Если строй психики человечный, то власть над самим собой. Самопознание и самореализация. Стремление понять Божий промысел и действовать в его русле.

 

Вопрос о смысле жизни является тестом для определения типа строя психики. Неслучайно он присутствует практически на всех форумах. Потом по результатам анализа разрабатывается медиа-контент. Как, в свое время, выразился один пиар технолог : люди это 20 метров кишок и немного секса.

 

С моей точки зрения, в России, по сравнению с остальным миром, наибольшее количество людей которые стремятся стать ЧЛОВЕКАМИ. Это стремление ВНЕ национальной, расовой, социальной и половой принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее краткое и ясное (авторы утверждают, что при желании, материал может понять человек со средним образованием) изложение Концепции Общественной Безопасности в лекциях "Основы социологии", которые читаются студентам С-Пб АГУ.

 

Скачать их можно с сайта...

Большое спасибо, я получил интересующий меня минимум.

Я просмотрю Ваши ссылки но!

Но ещё раз повторю истину Князя «Кто ясно мыслит – ясно излагает.»

или у меня http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm

Кто ясно мыслит – ясно излагает,

Шкаф, полки: что, как, где, зачем… Всё! Кратко!

А псих, мошенник – льстят, лгут, намекают…

Чушь древних мудростью народной объявляют…

Дым, блёстки, вонь… То шепчут, то рыдают…

С знакомства до обеда… нами! … Гадко!

 

Вы, (являясь сторонником!!!) не можете/не хотите. Это не упрёк Вам, это характеристика КОБ и ДОТУ.

На вопрос КАК, я отвечу ТАК: необходимо сначала изучить теорию, а потом перейти к практике. Читайте лекции, если поймете, на вопрос КАК, сможете ответить сами.

Ваше «ТАК» - почти тройной ответ анекдотичного Насреддина на вопрос людей КАК? Он предварительно спросил:

-А Вы знаете хотябы … (теорию (в нашем случае))

1. – Нет! –Тогда изучите сначала …, иначе бесполезно рассказывать – не поймёте.

2. – Да! –И не поняли? Значит, Вы тупы и Вам бесполезно …

3. –Да! (одни) и Нет! (другие) –Ну, тогда пусть первые объяснят вторым.

 

Насчет пользы, которую каждый знает сам, обращаю ваше внимание, что для всех польза будет разная, так же как и смысл жизни и зависит от типа строя психики (понятие из КОБ)

 

Если тип психики: …

* животный, то …

* биоробота, то …

* демонический, то …

* человечный, то …

Вы правы. И вот разница между КОБ и лучшей НИ:

– КОБ (зависит от этих типов),

+ НИ (не зависит или «не обращает внимание» на эти типы).

 

Вопрос о смысле жизни является тестом для определения типа строя психики. Неслучайно …
Вот ещё разница:

– КОБ (не только зависит от…, но ему ещё надо определить «с кем он имеет дело». А это лишние накладные расходы. Что то типа «чтения теории» перед ответом…)

 

С моей точки зрения, в России, по сравнению с остальным миром, наибольшее количество людей которые стремятся стать...

Вы правы.

 

Пояснение:

–А как же типы… ? Ведь они влияют…?

–Безразлично. Да, влияют. Но … (отметьте разница)

КОБ действует не на всех (на «хороших») и ему нужны ВСЕ (иначе она не «не сработает»)

НИ – на всех, но ей нужны НЕ ВСЕ!! НИ сработает даже если один 1% людей (под её влиянием или сверх среднестатистического уровня) станет «гордостью Родины». И более того, даже не 1%, а 1 человек. И даже ещё меньше: не станет, а только будет стремиться стать…

Сравните разницу. И это ещё не всё…

 

Так всёже КАК?

Как вы собираетесь управлять 4а и 5с? (Мировоззрением и Разумом)?

 

P.S.

Увы, ВСЕ сторонники КОБ (встречавшиеся мне) вели себя также как Вы…

Я думал, может Вы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю, в наполненную до краев чашку невозможно влить НИ капли НИ мертвой НИ живой воды. :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю, в наполненную до краев чашку невозможно влить НИ капли НИ мертвой НИ живой воды. :-))))
Итог: Я очень признателен Вам за помощь.

Теперь я смогу (чуть позже, после некоторого изучения Ваших ссылок) сделать то, что давно хотел -выйти на сайт/форум КОБ и уже там поднять интересующие меня вопросы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В Ростове организовано сообщество сторонников КОБ.

 

Работаем как с ветеранами ростовского КОБ-движения (Краснов, Сорокин), так и с новичками в освоении КОБ. Хотим обьединить всех, кто искренне разделяет принципы Концепции. Готовы учиться и познавать вместе, обсуждать любые вопросы, находить единомышленников, обмениваться информацией. Мы не стоим на месте, мы общаемся, развиваемся, ищем и находим Правду и Гармонию, вместе и сообща.

 

Доп. информация на http://vkontakte.ru/club7590605

и по электронной почте rnd-kob@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.