Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что такое КОБ и ДОТУ?


Б@лда1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что такое КОБ? Всё чаще задумываюсь я. Когда то я пересмотрел все лекций Петрова, и был мягко говоря под впечатлением.

Сегодня имея больше информаций, я пришёл к выводу- это очередная попытка сбить русский народ с пути истинного. Присутствует там и игра данных, подстрой их под себя, яркий пример- ростовщичество. Один сторонник кобы сказал “если Библия содержит учение о ростовщичестве, мол что же за Бог там такой”. В лекциях говорится, о том что Патриарху не чего было ответить, да было- может письмо просто не дошло. Даже я могу ответить-

Христианство осуждает ростовщичество. В самой Библии в ряде текстов содержатся запреты на занятие ростовщичеством, да и святые отцы обличали его в своих проповедях — к примеру, святители Иоанн Златоуст и Василий Великий. Священные каноны под угрозой извержения из сана строго запрещают членам клира отдавать деньги в рост.

С тех пор библейские и канонические запреты о ростовщичестве никто в Церкви не отменял, они продолжают действовать и сегодня. Несомненной истиной для христиан является нравственная недопустимость в межличностных отношениях отдавать деньги под проценты.

В книге Исход говорится: «Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста» (Исх. 22:25). Этот же запрет повторяется в книге Левит: «Если брат твой обеднеет и придет в упадок у тебя, то поддержи его, пришлец ли он, или поселенец, чтоб он жил с тобою. Не бери от него роста и прибыли и бойся Бога твоего; чтоб жил брат твой с тобою. Серебра твоего не отдавай ему в рост и хлеба твоего не отдавай ему для получения прибыли» (Лев. 25:35-37).

Эти два приведенных библейских текста могут внушить мысль о том, что запрещается предоставлять ростовые ссуды только бедным, нуждающимся. Но другое наставление, уже из книги Второзакония, сформулировано обобщенным образом, без упоминания о бедности, нужде займодавца: «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею» (Втор. 23:19-20).

Я ещё не особо хорошо помню Библию, но в каком-то евангелий если не ошибаюсь- Иисус говорил, что Моисей по жестокосердечию людей сказал о даче в рост иноземцу.

Иисус же в новом завете

«Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад... И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд (Лк. 6:30, 34-36).

Так какой Бог в Библий?

Здесь Господь, утверждающий, что ни йота не прейдет из Закона (Мф. 5:18), не только не отменяет ветхозаветные постановления о запрете ростовщичества, но, говоря о займе, устанавливает более высокую нравственную планку. Давая в долг, не только не следует требовать процентов (это уровень Ветхого Завета), но даже и не надеяться на возвращение ссуды: «взаймы давайте, не ожидая ничего».

Итак, Библия однозначно осуждает ростовщичество, понимая под ним предоставление заимодавцем ссуды заемщику на условиях уплаты за это вознаграждения. Размер вознаграждения при этом значения не имеет.

 

Чем меньше человек знает, тем легче им управлять- это главная основа КОБ-ы

 

Учение КОБ-ы пропитано эзотерикой, ставит иудаизм выше христианства... Иудеи распяли Иисуса, и до сих пор ждут своего

мессию, т.е антихриста. Становление иудаизма выше христианства, подготовит почву для принятия антихриста русскими.

Что приведёт многих к ужасной вечной катастрофе... Надеюсь этого не случится.

Как коммунизм нас привёл к тому что мы сейчас имеем.

Это я решил написать после того как увидел видео, где призывается вступить в ряды этой партий. Которая сообщает

о том что года так через два мы сделаем удар по правительству. Бросился в глаза на флаге трилистник. Я не знал что это такое,

но чего т он мне врезался в память, да и исходило от него что-то мрачное. Через день после этого ползал по инету,

вообще не это искал, и не думал об этом... Там не коба обсуждалась... Неожидано наткнулся на этот самый трилистник.

2774107965c3.jpg

И собственно узнал что он использовался кельтскими ведьмами, а может и жрецами. Ну не только кельтами, в Шумерами

тоже использовался, и как оказывается в хараппской цивилизации. Что может хорошего исходить от ведьм?

Или- что общего у Света с Тьмой?

Возникает вопрос почемуж

христианству, там уделяется не малое внимание? Вера то хорошая,отвергает пьянство и прочее ходят люди, молятся,

меняются к лучшему. Так чем же так не угодило? Наверно тем же, чем коммунизму... Последствие которого мы до сих пор

испытываем на своей шкуре. Он принёс больше крови, чем хорошего. А про промывку мозгов... Коб не промывает мозги? Мне лично промыло, прельстило в какой-то

степени. Там есть фраза, а "православные, значит за Царя". А почему за Царя не сказанно! Я вам скажу.

"В 1613 году на Благочестивом Земско-Поместном Соборе Русский Богоизбранный Народ и вся

России дали Богу Соборный Обет верно служить Его Помазанникам - Самодержавны Царям из Дома

Романовых - до Второго и Славного

Пришествия Господа нашего Иисуса Христа."

 

"Суть Соборной Клятвы 1613 года в том, что вся Россия (Русская Православная Церковь и весь

Русский Народ), наученная горьким опытом польского ига*, на Земско-Поместном

(Церковно-Государственном) Соборе 1613 дала БОГУ (заметьте, мы обещались Богу)

Благочестивый Соборный Обет ВЕРНО служить Его Помазанникам – Самодержавным Царям

из Дома Романовых – вплоть до Второго Пришествия Христа. При этом было постановлено,

что тот, кто пойдет против сего Соборного постановления и начнет ратовать за что-либо

иное, кроме, как за Православное Царское Самодержавие из Дома Романовых

(напр. за конституционную монархию, за парламентскую или социалистическую республику,

за диктатуру и т.п.), то таковый да проклюнется в сем веке и в будущем, и отлучен будет

от Пресвятой Троицы. Если таковый будет в Священном Сане, то да будет извержен и от

Церкви отлучен, как раскольник Церкви Божией, мятежник всего Православного Христианства

и разоритель Закону Божию. Именно за клятвопреступление Соборного Обета 1613 года Господь

изливает на Россию многочисленные чаши бедствия, дабы поняли мы, что без Бога – ни до порога

, без Царя – как без Отца (о. Николай Гурьянов). Что Россия без Царя, как человек

с отрубленной головой – есть труп смердящий (Преп. Анатолий Оптинский). Что пока

нет Ревнителя Христианского Благочестия, Защитника и Покровителя Христовой Церкви,

(т.е. Помазанника Божия), до тех пор мы будем беспомощно взирать на то, как всевозможные

супостаты глумятся и уничтожают нашу Православную Церковь, Русский Богоизбранный Народ и

Матушку-Россию. И будет жид скорпионом бичевать Землю Русскую, грабить Святыни ее,

закрывать Церкви Божий, казнить лучших людей Русских. Сие есть Попущение Божие,

Гнев Господень за отречение России от своего Богопомазанника! А то ли еще будет!

Ангел Господень изливает новые чаши бедствий, чтобы люди в разум пришли

(Преп. Авель Тайновидец)."

 

Коммунизм, нас привёл к тому что мы сейчас имеем. Он уничтожил то что было основой нравственности Руси- Православие.

Для полноты картины и моих доводов, замечательный фильм про 1913 год-

http://www.videovkontakte.ru/video4099269_...ennyiy_1913_god

 

Выводы делайте сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    3

  • Хан

    1

  • ZaRus1

    6

  • Б@лда1000

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Для полноты картины и моих доводов, замечательный фильм про 1913 год-

Чем же тот год был благословен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.