Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Луганская область хочет объединиться с Ростовской


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

С инициативой объединения регионов России и Украины в единый «еврорегион Донбасс» выступил председатель Луганского областного совета Валерий Голенко.

 

 

- Я предложил подписать рамочное соглашение о создании еврорегиона между нашим облсоветом и Законодательным собранием Ростовской области, - сообщил на пресс-конференции председатель Луганского областного совета Валерий Голенко. - Письмо с таким предложением я уже отправил в Ростов моему коллеге. Мы обозначим нашу принципиальную позицию, а исполнительные органы власти пусть после этого работают над конкретизацией направлений и форм сотрудничества.

 

Как именно будет проходить, по его мнению, объединение двух регионов-соседей, но при этом расположенных в разных странах, Валерий Голенко пока точно не знает. Общаясь с журналистами, глава Луганской области сказал, что был бы не против, если бы Луганская область присоединилась к Ростовской и перешла под юрисдикцию России. Также он не исключил вариант, при котором жители Дона и Луганской области могли бы жить в едином автономном субъекте под названием «еврорегион Донбасс».

 

Пока официальных комментариев от властей Ростовской области на инициативу их восточного коллеги не было, однако как минимум один сторонник возвращения Донецкой и Луганской областей в состав России у Валерия Голенко есть. Это атаман Всевеликого Войска Донского и депутат Государственной Думы РФ Виктор Водолацкий. Он неоднократно заявлял о том, что намерен вернуть эти территории в состав России.

 

- В настоящее время казаки, проживающие на территории Луганской и Донецкой областей, обратились в правление ВВД с просьбой начать инициативу по признанию факта незаконной аннексии этих территорий в 1922 году и присоединения их к Украине, - сказал он в одном из своих недавних интервью. - Ставится конкретный вопрос о возврате территорий в состав РФ. Согласно казачьей демократии мы также будем рассматривать этот вопрос, и реакцию общества мы обсудим на ближайшей конференции казаков.

 

Чем закончится данное «объединение», пока говорить рано, однако МИД Украины уже дало «совет» Валерию Голенко искать других партнеров для реализации идей приграничного сотрудничества, поскольку создание еврорегиона с территориями РФ «не соответствует внешнеполитическому вектору Украины».

 

 

/ о мля. ... чо думаем ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, братцы, на под силу, откажусь теперь едва ли)))

 

А на самом деле - просто слова!!!! С Л О В А. Как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ипаааааааааать!!!!!!!!!!!!!!!!! Оо

канеш, пора уже Луганщину к нам присоедениить!!!!! *орёт лозунги и машет руками*

но мля... Дрыщенко скорей отравиццо своим газом, чем согласится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
С инициативой объединения регионов России и Украины в единый «еврорегион Донбасс» выступил председатель Луганского областного совета Валерий Голенко.

Влерия посадят... или предупредят... он выходит, вне закона...как никак подрывает основы гос стоя..угрожает насаживанию американской дерьмократии в Украине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
...посадят... насаживая...

Слова эти навеяли историю времен Речи Посполитой.

Плененных казаков поляки сажали на кол, если они не отказывались от своей веры и отечества. А как легко было отказаться – достаточно согласиться женится на католичке. Но большинство казаков предпочитали мучительную смерть. Мордовцев описывал такие истории. Последней просьбой казака было: выкурить трубку, докуривал её погибая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на самом деле - просто слова!!!! С Л О В А. Как всегда.

Согласна.

 

Мы обозначим нашу принципиальную позицию, а исполнительные органы власти пусть после этого работают над конкретизацией направлений и форм сотрудничества.

Это типа я тут пукляпнул, а вы там разбирайтесь.

 

Как именно будет проходить, по его мнению, объединение двух регионов-соседей, но при этом расположенных в разных странах, Валерий Голенко пока точно не знает.

Ну так сначала бы лучше "узнал" как. ИницЫативный, млин.

 

Это атаман Всевеликого Войска Донского и депутат Государственной Думы РФ Виктор Водолацкий.

О, еще один пустозвон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.