Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Война Россия-Китай, 2012 год.


Гость Prolog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вероятный сценарий развития добрососедских отношений с Китаем

 

"В конце февраля 2012 года Китай начнет масштабные боевые действия по оккупации Сибири, Дальнего Востока и Забайкалья. Основным направлением удара будет Центральная и Западная Сибирь, а второстепенными, по численности ударной группировки войск, Приморье, Дальний Восток и Забайкалье.

 

В первые 24 часа боевых действий под оккупацией Китая окажутся все регионы Забайкалья, Дальнего Востока и Приморья. Более длительное время будут идти бои в Центральной и Западной Сибири, но к концу-середине апреля китайские войска выйдут на линию Урала. Десантными операциями начала войны будут оккупированы Якутск и перерезана магистраль БАМа, Магадан, Иркутск и Красноярск. По завершении выхода на линию Урала и захвата нефте и газоносных месторождений, Китай практически блокирует действия НАТО по поддержке России. Единственным союзником в этой войне будут США, которым резкое и долговременное усиление Китая угрожает национальной безопасности.

 

В конце апреля воздушно-десантными операциями будет захвачена Камчатка и Чукотка. Темпы наступательных операций будут достаточно высокими от 200 до 500 км в сутки, что объясняется отсутствием на направлениях главных ударов китайской армии войск России, готовых оказать сколь-нибудь серьёзное противодействие. Так как, в отличии от тактики предыдущих войн, Китай не будет проводить сосредоточение войск у российской границы. Получившие боевые задачи и расписания движения, войска в походном порядке с наступлением темноты из мест своего постоянного расквартирования ускоренным маршем выйдут прямо в место выполнения боевой задачи. Подразделения и части, увязнувшие в бою с российскими войсками, самостоятельно будут выполнять свою задачу. Основные же силы маршем будут выходить к местам уже своих боевых задач. Таким образом общей задержки наступления не будет. Темпы развития операции будут плановыми. Применение ядерного оружия как стратегического, так и тактического станет невозможным в первые сутки войны, так как ударная группировка окажется полностью на территории России.

 

Действия Китайских войск специального назначения

 

На территории России уже находится более тысячи разведывательно-диверсионных групп войск специального назначения Китая, которые ведут разведку назначенных им для уничтожения объектов. С началом войны эти группы уничтожат пусковые установки ракет стратегического назначения, самолеты дальней, тактической, военно-транспортной авиации. Пусковые установки зенитных и оперативно-тактических комплексов, склады боеприпасов. Малозащищённые командные пункты.

 

Сразу после оккупации территории Китай проведет обмен рублей на юани по льготному курсу для местного населения, ввезёт продукты питания и товары своего производства в два-три раза дешевле, чем сейчас вынуждены покупать россияне. В короткие сроки будет начато жилищное строительство и развёртывание производств на оккупированных территориях. Коренное российское население с момента оккупации Китаем не только поднимет свой уровень жизни в два три раза, но и получит стабильную работу, ввиду быстрого развития территорий.

 

Для успешной войны, исключающей какое-либо сопротивление со стороны местного населения, Китай будет вести массированную пропаганду типа:

 

- "Мы поможем нашим русским братьям освободиться от воров чиновников и грабителей олигархов!"

 

- "Сибирь - мы отдаем сибирякам" и т.д.

 

И они действительно расстреляют взяточников и казнокрадов наиболее известных как населению, так и китайской разведке. Что будет красноречиво свидетельствовать о их намерениях. Те из глав администраций, что не успеют сбежать, мгновенно пойдут на сотрудничество с оккупантами, в силу своей психологии. И через две недели после прихода китайских войск на оккупированных территориях воцарится новый порядок. Китайский!

 

Причины Русско-Китайской войны

 

Причины войны на поверхности. Необходимость расширения жизненного пространства, получение нефте- и газоносных месторождений. Прочих сырьевых ресурсов. Слабость России как экономическая, так и политическая. Необходимо также учитывать особенности восточной психологии, которая требует от правителей не прощать даже многолетние обиды и поражения. А действия СССР 12 сентября 1969 года, а затем и 1982, поставили Китай в положение нашкодившего мальчика. А это на Востоке не забывают никогда!

 

Признаки подготовки к войне

 

В приграничных с Россией районах закончено строительство колонных путей и рокад для войсковых перевозок, в виде автострад по 6-8 полос. Такая пропускная способность автострад не нужна ни для чего иного, кроме как для быстрого выдвижения войск к фронту. Прекращение крупных инвестиций в Россию. Изучение китайцами массово русского языка (не английского или индийской группы). Дискредитация политического руководства России в глазах простых китайцев. Постоянное совершенствование боевой подготовки НОАРК, при отсутствии явного врага."

 

_______

то ли еще будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    10

  • Любопытный Мальчик

    3

  • Peyote_old

    6

  • Чебур

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Тибет Индии Китай вряд ли отдаст: карта не точна.

а вообще опастность для России огромная :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Сейчас, вот, китайские шпионы читают эту тему и наматывают на ус... :girl_wacko:

отличный источник для дезинформации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вероятный сценарий развития добрососедских отношений с Китаем

 

"В конце февраля 2012 года Китай начнет масштабные боевые действия по оккупации Сибири, Дальнего Востока и Забайкалья.

 

а мне кажется, что это наоборот один из самых маловероятных сценариев отношений с Китаем, т.к. у него слишком много внутренних и внешних проблем. ..даже слишком много. и насколько сейчас известно, многие в Китае всерьёз опасаются, как бы в Китае не настал полный внутренний хаос и анархия :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
и насколько сейчас известно, многие в Китае всерьёз опасаются, как бы в Китае не настал полный внутренний хаос и анархия :girl_wacko:

 

обоснуй ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
обоснуй ))

1) зависимость от внешнего мира..тем более в условиях современной глобализации и сопутствующего ей общепланетарного экономического кризиса (в Китае экономика работает на чужие деньги и на иностранные рынки сбыта, которые вскоре могут пропасть);

2) огромное социальное неравенство в стране;

3) очаги серьёзной внешней потенциальной дестабилизации на северо-западе, западе и юго-западе Китая;

4) помимо остальных внутренних причин - беднейший запад и северо-запад самого Китая, который претендует на отделение от Китаяя;

5) полнейшее бессилие китайской власти в том, чтобы убрать растущее противоречие между рыночной моделью экономики и политической системой страны;

как наиболее возможный закономерный итог вышеперечисленных проблем Китая при их не решении (а их невозможно решить в ближайшем будущем :girl_wacko: ) - хаос и анархия внутри страны.

 

зы: Китая нам опасаться рановато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ты сказал что

многие в Китае всерьёз опасаются, как бы в Китае не настал полный внутренний хаос и анархия
интересно с чего ты взял что там этого всего опасаютсо - не догадки интересны - а конкретные звоночки типа : http://forumrostov.ru/index.php?s=&sho...st&p=198382
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ну все предположения и есть догадки..а как по другому то спрогнозировать событие, если оно ещё не произошло?? ..

а по "конкретному звоночку" про демократизацию Китая ток могу сказать, что это звоночек опять же к хаосу , а не к усилению. всё гораздо проще, чем кажется. эта интеллигенция, как и любая другая, разменивается на частности, не представляя картину в целом. а в целом (если Китай станет демократизироваться :girl_wacko: ) демократизация поввлечёт за собой немедленные требования по повышению оплаты труда, полное соблюдение прав человека в Китае и т.п. и т.д. .... что немедленно приведёт к увеличению стоимости всего производимого в Китае от трусов до машин....это в свою очередь незамедлительно приведёт к стремительному увеличению числа безработных и след-но ещё более огромной армии нищих, голодных и недовольных, которым нечего терять.. а значит ещё большее неравенство и напряжённость. соответственно ни о какой демократизации для всего народонаселения Китая и речи быть не может...это всего лишь слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.