Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как сделать ремонт в квартире - стройвариант?


AMS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая и я думаю весьма типовая. Проживая в другом городе приобрел квартиру в Ростове. Денег нуль и достаточно обременительный долг т.е. на ремонт денег нет. Квартплату нужно платить регулярно - опять дополнительные расходы. Данная ситуация будет длиться 2-3 года, не меньше.
Как думают уважаемые форумчане - существует ли такой вариант что бригада строителей работающая по основному месту за возможность проживания потихоньку делает черновую обработку квартиры. Требования без фанатизма т.е. штукатурка, стяжка, ну может электроразводка (хотя её планирую сделать сам).
Хочется услышать Ваши предложения по выходу из данной ситуации.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Т.е приютить банду таджиков ,в замен оплаты за жильё,за их ремонт этого самого жилья , вместо рентной платы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Правильно понял!!! Ток интересно о штукатурку и всякие отделочные материалы они за свои деньги должны покупать? А вот еще , если квартира строй вариант она не пригодна для проживания, там нет сантехники ... итд. и т.п. (голы стены) интересно вы бы смогли жить сами в такой квартире ?

 

а давайте я Вам предложу жить в такой кв. и ремонтировать, а потом приду и скажу спасибо и выпру Вас на улицу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, требования без фанатизма. Понятно что какую-то временную сантехнику я установлю. Материалы - это как договоримся. Т.е. к взаимовыгодной ситуации. Может им дешевле их упереть со своей стройки. А нет, так понятно что буду оплачивать я. Я ведь прекрасно понимаю что у них будут свои опасения имеющие право на жизнь.

Вопрос в принципе - такая схема имеет право на существование или нет.

 

Понятно что условия для проживания на начальном этапе - спартанские. Но я сам - работая в стройотряде жил приблизительно в таких-же. Если развивать ситуацию - ведь я специально указал срок 2-3 года. Никто этих строителей не заставляет сделать за два месяца -если они опасаются что их выгонят. Арифметика здесь простая - считаем стоимость их работы с одной стороны - с другой съём квартиры (понятно что минимальная цена) и находими паритет по длительности работ и проживания. Опять таки при желании все это можно оформить договором. Я ведь тоже буду опасаться кидалова. Если смотреть в перспективу то у этих гипотетических строителей не будет болеть голова о съеме жилья те самые 2-3 года (скорее 3).

 

Если стоимость черновой отделки + мои материалы все равно не покрывает их траты то можно рассмотреть вопрос оплаты квартиры мной т.е. они живут и отделывают. Вообщем я, как говориться в данном случае к диалогу открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вы понимаете что кач-во тех материолов кот они упрут со своей стройки может вам выйти в два раза дороже. этож первый ремонт, как фундамент дома, он должен быть хорошим т.е. качественным!

 

скока комнат в квартире?

 

Слушайте у меня есть стройвариант однокомнатная квартира, вы согласны сделать там ремонт на тех условиях на которых предлогаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы понимаете что кач-во тех материолов кот они упрут со своей стройки может вам выйти в два раза дороже. этож первый ремонт, как фундамент дома, он должен быть хорошим т.е. качественным!

 

скока комнат в квартире?

 

Слушайте у меня есть стройвариант однокомнатная квартира, вы согласны сделать там ремонт на тех условиях на которых предлогаете?

 

В данном случае качество материалов не имеет значения, значение имеют правильные пропорции песка и цемента. Также имеет значение качество работы т.е. работа по отвесу, соблюдение прямых углов.

 

Двушка - хотя какая разница.

 

Данные условия неприемлемы для одного человека, они имеют смысл для бригады (5-6 чел) которые приехали на заработки и экономят каждую копейку в т.ч. и на оплате жилья.

 

Ещё раз резюмируя:

В зависимости от рынка оплаты труда строителей выполняющих черновую отделку и стоимости здаваемого жилья - имеет ли право на существование данный вариант взаимовыгодных отношений.

Ведь в принципе я спокойно могу платить за закрытую квартиру не зная о том что кого-то этот вариант очень бы устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вариант нормальный - но только если между участниками сделки есть какие то отношения, которые не позволят вести себя неподобающе ...

 

Хотя риски здесь несет только AMS - потому что есть риск выяснения отношений с ФМС, а также с соседями по многоэтажке, потому что квартиру в легкую смогут затопить, поджечь или еще что в таком роде ...

И взыскать сумму с виновных, за причиненный ущерб будет довольно сложно, потому что отношения не будут подкреплены догором как я понимаю ..

В общем все сложно, плюс к этому еще и то что вы будете в разных городах ...

Хотя вариант неплохой =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется услышать Ваши предложения по выходу из данной ситуации.

По мне вариант очень рискованный и не очень оправданный.

1. Не стала бы я планировать на такой длительный срок. Мало ли, что-то изменится в Ваших планах, и захотите сами поселиться в своей квартире. Эти же мысли должны посетить тех, кому Вы собираетесь предоставить жилье, и вызвать опасения, что Вы их кинете, и стимула быстро и хорошо все сделать у них не будет.

2. Вы собираетесь оплачивать сантехнику и стройматериалы, установить их временно, а потом Вам придется для себя все переделывать и покупать то, что Вам нравится, а не то, что дешево стоит. Т.е. эти деньги за дешевую сантехнику Вы просто выкидываете.

3. За квартиру, в которой никто не живет, не такие уж большие деньги будете платить за коммунальные услуги, только то, что с метража начисляется, например, отопление. Воду, электричество, лифт оплачивать не будете. Это , я думаю, сравнимо будет с Вашими расходами на временный ремонт.

 

Ваш план был бы хорош, если бы Вы не собирались жить в этой квартире, а купили бы ее только для того, чтобы вложить деньги и потихоньку извлекать прибыль, сдавая ее и в дальнейшем в аренду. Все сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а вы часом не с Одессы? (шутка)

как вариант: можно обратится в риэлторскую контору. надежную. и заключить договор аренды. они за свои деньги делают ремонт(оговариваются сумма, обьем работы, риски, страховые случае) а вы им даете в безвозмездное пользование на 2-3 года свое жилье (я так понимаю квартплату вносить будете вы?). потом он сдают квартиру а деньги забирают себе. вариант выгоден, но на данный момент слишком велики риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне вариант очень рискованный и не очень оправданный.

1. Не стала бы я планировать на такой длительный срок. Мало ли, что-то изменится в Ваших планах, и захотите сами поселиться в своей квартире. Эти же мысли должны посетить тех, кому Вы собираетесь предоставить жилье, и вызвать опасения, что Вы их кинете, и стимула быстро и хорошо все сделать у них не будет.

Ситуация не может измениться в сторону сокращения срока, т.к. надо отдавать долги. Срок может только увеличиться.

2. Вы собираетесь оплачивать сантехнику и стройматериалы, установить их временно, а потом Вам придется для себя все переделывать и покупать то, что Вам нравится, а не то, что дешево стоит. Т.е. эти деньги за дешевую сантехнику Вы просто выкидываете.

Даже если я буду делать ремонт самостоятельно или нанимать людей при своем присутствии, я не буду сразу ставить дорогую сантехнику.

3. За квартиру, в которой никто не живет, не такие уж большие деньги будете платить за коммунальные услуги, только то, что с метража начисляется, например, отопление. Воду, электричество, лифт оплачивать не будете. Это , я думаю, сравнимо будет с Вашими расходами на временный ремонт.

Насколько знаю за двушку оплата в месяц около 2500р зимой и чуть дешевле летом, умножьте не 12 мес. Вот и весь интерес.

 

Ваш план был бы хорош, если бы Вы не собирались жить в этой квартире, а купили бы ее только для того, чтобы вложить деньги и потихоньку извлекать прибыль, сдавая ее и в дальнейшем в аренду. Все сугубо ИМХО.

Мой план заключается в том чтобы эта квартира не стояла дураком 2-3 года, а может и больше времени ожидая когда до нее дойдут руки и сделать хочу там только черновую отделку а далее и не загадываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
а вы часом не с Одессы? (шутка)

как вариант: можно обратится в риэлторскую контору. надежную. и заключить договор аренды. они за свои деньги делают ремонт(оговариваются сумма, обьем работы, риски, страховые случае) а вы им даете в безвозмездное пользование на 2-3 года свое жилье (я так понимаю квартплату вносить будете вы?). потом он сдают квартиру а деньги забирают себе. вариант выгоден, но на данный момент слишком велики риски.

 

звучит неплохо. это реально? есть преценденты?

 

Ситуация не может измениться в сторону сокращения срока, т.к. надо отдавать долги. Срок может только увеличиться.

2. Вы собираетесь оплачивать сантехнику и стройматериалы, установить их временно, а потом Вам придется для себя все переделывать и покупать то, что Вам нравится, а не то, что дешево стоит. Т.е. эти деньги за дешевую сантехнику Вы просто выкидываете.

Насколько знаю за двушку оплата в месяц около 2500р зимой и чуть дешевле летом, умножьте не 12 мес. Вот и весь интерес.

 

Ваш план был бы хорош, если бы Вы не собирались жить в этой квартире, а купили бы ее только для того, чтобы вложить деньги и потихоньку извлекать прибыль, сдавая ее и в дальнейшем в аренду. Все сугубо ИМХО.

 

Мой план заключается в том чтобы эта квартира не стояла дураком 2-3 года, а может и больше времени ожидая когда до нее дойдут руки и сделать хочу там только черновую отделку а далее и не загадываю.

 

АМS, не обращай внимания на критику, пробивай варианты. тема интересная и актуальная - сейчас многие над этим голову ломают. если нашел (или найдешь) приемлемый вариант отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.