Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Одиночество в браке и без


Neznacomka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это ты как-то вопрос поставила - за других ответить. Кто его знает.

 

а вы за себя ответье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    5

  • Осень

    8

  • Казус

    3

  • Neznacomka

    7

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
девушки, которые очень хотят замуж (причём у некоторых из них нет даже парня в данный момент)

есть у меня подруга, которая хочет замуж с 16 лет... если честно, для мну это дико...

есть ли мужчины которые хотят жениться? Жениться в принципе, не имея девушки в данный момент.

знаю такого =))) Уникум! =)))))))

 

з.ы. простите, что влезла, но йа же свинкО, надеюсь, Вы мну простите :[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня подруга, которая хочет замуж с 16 лет... если честно, для мну это дико...

 

Для меня тоже, я как раз с 16ти НЕ хочу замуж...

 

з.ы. простите, что влезла, но йа же свинкО, надеюсь, Вы мну простите :[

 

Ничего-ничего... мы только за! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Гыыы! Да у меня вообще таких мыслей никогда не возникало XD Хотя нет, вру, возникали, когда замуж позвали... Бедный мужик... Думаю, от него еще никто так быстро не убегал XD

Просто, понимаешь, у этой девушки это уже форму какой-то мании преобрело... Спит и видит. Что она бедная только не делала, а все без толку, я ей даже сочувствую немного. Сначала, она поставила себе целью выйти замуж к 18, потом к 20, сейчас вот к 21... Через месяц у нее ДР, а результата - ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы! Да у меня вообще таких мыслей никогда не возникало XD Хотя нет, вру, возникали, когда замуж позвали... Бедный мужик... Думаю, от него еще никто так быстро не убегал XD

Просто, понимаешь, у этой девушки это уже форму какой-то мании преобрело... Спит и видит. Что она бедная только не делала, а все без толку, я ей даже сочувствую немного. Сначала, она поставила себе целью выйти замуж к 18, потом к 20, сейчас вот к 21... Через месяц у нее ДР, а результата - ноль...

 

Так чаще всего и бывает: если чего-то очень хочешь, то обязательно будут какие-то проблемы... а как расслабишься и перестанешь об этом думать, так оно приходит само сабой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

"Кому больше нужны брачные узы: мужчинам или женщинам?"

Это несоизмеримо.

В большинстве своём Ж. задумываются о с.о. намного раньше М., но это не мешает им чувствовать себя хорошо будучи свободными от семейных уз. Я никогда не ловила себя на мысли, что рьянно хочу замуж, а тем более о мечтах об оной и речи не может быть.

М. нужны скорее для своего благоустройства, то бишь жена частично заменяет домработницу и несколько других позиций.

Ж. нужны, жизненно необходимы, желаемы, как хотите, в общем- забота, понимание, защита,внимание, ...которые возможны и вне брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это ты как-то вопрос поставила - за других ответить. Кто его знает.

а вы за себя ответьте

Женатые и не очень, поделитесь опытом: это только австралийские мужчины чувствуют себя менее удовлетворёнными жизнью по сравнению с женатыми, или в России тоже такие есть?

Как неженатые чувствуют себя. У меня на работе... коллега, парень лет 23-25 (точно не знаю), не женатый. У него всегда немного грустный вид (такой, знаешь, без тонуса, совсем не задохлик, а вот немного грустный какой-то все время). Парень простой, хороший. Его как-то спросили "а чё ты не женишься?" - А на ком? - был ответный вопрос. Я так понимаю, что он бы и не против был. И вот это его вселенская печаль, и этот вопрос - возможно - какое-то отражение пустоты, не жизни, а проживания. Нет, есть еще двое, даже трое - так же неженатых, и примерно такого же возраста. Но они мальчишки-мальчишками - тачки, компьютерные игры, девочки, драйв. Они, я думаю, не ощущают себя неудовлетворенными жизнью. Потому что мальчишки еще. Я из этого делаю сейчас (на ходу) такой вывод, что существует, видимо, какой-то порог-рубеж, перейдя который начинаешь чувствовать пустоту; что-то уже не то, не приносит больше той радости беззаботный образ жизни.

 

А если за себя... Я так-то не держу в голове все время - "до чего же полна смысла и счастья моя жизнь в браке", но иногда я задумываюсь - "а как бы я сейчас жил, если б не было этих людей в моей жизни? (семьи)". Я не представляю в воображении холостяцкую жизнь в деталях, а в целом - и не умом понимаю, вернее не только умом, а чувствую - там такая пустота, ничего там нет. И вот во всех этих трудностях (о которых в начале брака мы с пацанами, когда все переженились - плакались друг другу за пивом; потом это все прошло, стаж появился, опыт, все меньше вещей ввергали в растерянность и тоску; потом уже никто не плакался, потом уже и встречаться стали редко-редко), во всех этих мелочах - во всем этом, что происходит день за днем, - опять же не столько умом, сколько чувством - ощущаешь, что жизнь твоя наполнена, и это приносит удовлетворение (раз такое слово здесь есть). Ты не зря живешь, и время идет не в пустую. Примерно так. Честно скажу, я бы пожелал другим такой жизни. Но так нельзя, чтоб вслух (- ты чё, - скажут - брак пропагандируешь?!! Он же просто не всем удается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

мля я не хочу замуж, хочу определиццо,а замуж нужно выходить,тока когда думаеццо о детях, ну либо когда эти дети уже получились))))))))))))))))))

я могла быть замужем к своим 15 годам (привет деду Кумбутенгу) 4 раза.. скорее в силу своей нац принадлежности,а не внешней привлекательности.И пугать меня так стали с 17 лет. 4-ое предложение было полгода назад( привет Вoo, не в смысле Boo предложение делала, она мну успокаивала). Кароч мне стало очкливо, я отказалась. Кароч, рано мне исчо! Я оч баюся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

короче осень хочет по залёту О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

не рассказуй сказок венского леса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.